Пытаюсь использовать этот же конвертор.
Ваши подсказки помогли починить цитаты, спасибо.
Хотелось бы побороть аттачи.
Итак что мы имеем после конвертации:
таблица phpbb_attachments заполнена более менее корректными данными. Все файлы есть, они привязаны к сообщениям.
Т.е. конвертор заполняет в таблицу что-то типа:
physical_filename: Preved_Vutka.jpg real_filename: post-845-1215972004.jpg
Теперь хотелосьбы увидеть эти аттачи хотябы после сообщений.. а в идеале и в теле сообщений.
Файлы аттачей (jpg, gif) копирую из старого форума в папку files (может кто-то прокомментирует насколько криво то что я сделал, так как вижу что оригинальные файлы залитые средствами пхпбб3 сохраняются в этой папке без расширения и имеют строго форматированное имя.. с какойто целью же это делалось..)
Первое что обнаруживается - это отсутствие в сообщениях к которым есть аттачи флага post_attachment. Лечим это запросом:
UPDATE phpbb_posts SET post_attachment = 1
WHERE post_id IN (SELECT DISTINCT post_msg_id FROM phpbb_attachments)
После этого движок в сообщениях начинают пытаться выводиться аттачи. Пока ничего реально не выводится (пустые картинки).
Оказалось что значения полей physical_filename и real_filename - при конвертировании заполняются неправильно (их нужно поменять местами). Как это сделать.. каждый пусть сам решает (я предпочел добавить временную колонку скопировать в нее значение одного из полей, а затем заполнить поля нужными данными)
Вобщем после этих манипуляций аттачи начали показываться "после сообщений"
В тело сообщений конвертор вставляет теги типа [attachment=1361:attachment], где 1361 - это phpbb_attachments.attach_id, которые никак не обрабатываются (т.е. так и показываются)
Собственно прошу подсказку как phpBB с аттачами в теле сообщения работает?