Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка, при попытке регистрации

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Nyk »

В общем проблема у меня вот такая, при регистрации пользователей, вылетает такая вот ошибка:
Could not insert data into users table
DEBUG MODE
INSERT INTO phpbb_users (user_id, username, user_regdate, user_password, user_email, user_icq, user_website, user_occ, user_from, user_interests, user_sig, user_sig_bbcode_uid, user_avatar, user_avatar_type, user_viewemail, user_aim, user_yim, user_msnm, user_attachsig, user_allowsmile, user_allowhtml, user_allowbbcode, user_allow_viewonline, user_notify, user_notify_pm, user_popup_pm, user_timezone, user_dateformat, user_lang, user_style, user_level, user_allow_pm, user_active, user_actkey) VALUES (13, 'Tum', 1212007144, '827ccb0eea8a706c4c34a16891f84e7b', 'dgd@mail.ru', '', '', '', '', '', '', '', '', 0, 0, '', '', '', 1, 1, 0, 1, 1, 0, 1, 1, 0, 'D M d, Y g:i a', 'russian', 1, 0, 1, 1, '')
Line : 647
File : usercp_register.php
Узнал я об этом относительно поздно, поэтому определить , после чего это появилось, не могу. Всё, что сделал на форуме, так это только поменял цвета в теме Subsilver на свой вкус, и установил пару модов, а точнее - mom_26 (MUSIC ONLINE MOD ), Colorized_standart_groups_1.2.0, eqr_3.0.5, MOD_UploadPic_1_3_7 (с которым пока что есть некоторые проблемы). В общем, помогите, пожалуйста, кто может
P.S. Искал подобную тему, однако у всех разные проблемы с регистрацией (я имею ввиду у тех, кто создавал тут темы), подобной темы я не нашёл, если она есть, то ткните меня носом))
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Палыч »

Насколько мне не изменяет склероз, ни один из этих МОДов (про mom не скажу, но тоже вряд ли) не изменяет usercp_register.php :?
На вид - вполне корректный запрос...
Это исчерпывающее сообщение об ошибке?
У вас всего 13 пользователей?
Сама таблица phpbb_users не имеет пометки "сломанной"?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Nyk »

Да, это всё.
Вобще это у меня уже второй раз такое. Первый раз я у меня сначала было всё нормально - несколько пользователей сразу зарегилось, а которые попытались через несколько дней зарегится - болт(((. Я поспрашивал что за ошибка такая у местных специалистов, но они не знали и просто посоветовали переустановить весь форум. После переустановки я по совету, который прочитал в одном из разделов этого форума, в файле emailer строчку, которая отвечала там за отсылку имэйла админу при регистрации "ампутировал" (ограничил /* */). После этого на форуме за пару дней зарегилось сразу 11 человек и всё. Потом мне один чел написал, что не может зарегиться, я проверил и смотрю - опять эта херь((
Палыч писал(а):Сама таблица phpbb_users не имеет пометки "сломанной"?
Как это проверить? Дело в том, что когда я захожу в админ раздел, там иногда появляется красная надпись в несколько строк (под таблицей). Однако, я вроде ничего не далал, потом захожу, смотрю, нормально всё. Вот это пишет:
Ваша версия phpBB самая новая, на данный момент для неё нет обновлений.
Но вы, наверное, не об этом спросили))
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Палыч »

Вы работаете с базой данных? Значете что такое phpMyadmin?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Nyk »

Нет, у меня MySQL-Front, однако использую я его только когда надо установить мод какой-нить, а так - не знаю что в нём можно ещё делать :roll:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Палыч »

Да вообщем то, один фиг, открываете свою базу, таблицу phpbb_users, левой кнопкой мышы на ней и в контекстном меню выбираете Commands - Repair
Хуже не станет.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Nyk »

Сделал, всё осталось, как было. А почему вы спросили, сколько у меня пользоватеей (если считать Анонимуса, то как раз 13'ый пользователь не может зарегиться)?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Палыч »

Nyk писал(а): А почему
Просто проверил предположение на возможность дубликата по полю ID.

Моих мозгов не хватает. :(
Вероятно, вам всё-таки придётся пообщаться с хостером. Возможно что-то с настройками mySQL...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Ошибка, при попытке регистрации

Сообщение Nyk »

Ладно, попробуем пока так, очень уж не хочется заново переустанавливать всё(

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»