Чрезвычайное положение! [обновлено]

Чрезвычайное положение! [обновлено]

Сообщение Mr. Anderson 04.10.2008 23:58

Уважаемые пользователи!

В течении последних трех дней наш сайт подвергается непрекращающейся DDoS-атаке (не мы одни - сайты многих open-source движков по всему миру также атакуют), из-за которой нам пришлось принять экстренные меры по защите ресурса. Лес рубят - щепки летят (с) поэтому ненароком могли кого-то "задеть". В связи с чем просим вас - если вы знаете кого-то, у кого сайт до сих пор недоступен, сообщить об этом администрации (в крайнем случае - мне в ICQ).

Будем крайне благодарны за любое сотрудничество. "Наше дело правое, победа будет за нами!" (с)

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Правила конференции (20.12.2007) | Общие ошибки новичков (07.11.2005) | Шаблон запроса | Руководство пользователя | FAQ
Последние и единственно актуальные на сегодня версии - 2.0.23 и 3.0.3!
Поддержка по ICQ, e-mail и ЛС оказывается только за WM!


Da Blog
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 13.03.2004 21:32
Откуда: СССР


Re: Чрезвычайное положение!

Сообщение Mr. Anderson 07.10.2008 19:12

Уважаемые пользователи!

Так как DDoS-атака все еще продолжается, нам приходится принимать экстренные меры, чтобы оставаться онлайн. Однако, даже они помогают слабо - вы наверняка уже заметили, что конференция большую часть времени отключена из-за превышения нагрузки на сервер.
В связи с чем мы просим вас оказать посильную помощь в борьбе с бедствием, а именно:

  • постараться минимизировать количество запросов к нашему серверу в единицу времени (например, серфиться по сайту без картинок и не открывать сразу много ссылок) - помимо всего прочего, соблюдение этого правила позволит вам избежать ошибочного определения вас оборудованием хостера как атакующего (с немедленной блокировкой)
  • постараться не использовать встроенный поиск - пользуйтесь поиском от Google (см. форму поиска вверху любой страницы - для вашего удобства соотв. галочка стоит по умолчанию) и просматривать результаты поиска в кеше поисковой системы (это соблюдение первого пункта)

Правила простые, но они помогут и вам, и нам: ресурс останется онлайн, а вы всегда будете иметь доступ к нужной информации (без выключения конференции).

Надеемся на понимание и содействие. Дальнейшая хроника борьбы с DDoS'ом будет доступна в нашем блоге, а особо важные объявления будут дублироваться в этой теме. Оставайтесь на связи!
Правила конференции (20.12.2007) | Общие ошибки новичков (07.11.2005) | Шаблон запроса | Руководство пользователя | FAQ
Последние и единственно актуальные на сегодня версии - 2.0.23 и 3.0.3!
Поддержка по ICQ, e-mail и ЛС оказывается только за WM!


Da Blog
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
 
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 13.03.2004 21:32
Откуда: СССР


Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1