Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Функция удаления всего топика

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Boom.Olezka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Функция удаления всего топика

Сообщение Boom.Olezka »

Что это? :) Я сделал небольшую фичу, при отсылки коментария на сайте, появляется топик на форуме с содержанием коментируемого объекта (краткое описание новости), а первый коментарий получается первый ответ на топик... и все следующие коментарии к этому объекту уже идут в конретный топик на форуме...

Помогие разобраться как работает функция удаления всего топика через "Панель модерации", в которую можно зайти нажав на ссылку "модерировать этот форум". Там я чекбоксами выбираю темы для удаления...

Что посмотрел сам :? нашёл в файле function_post.php функцию delete_post() Опыт у меня маленький и чётко понимать как всё работает я пока не могу :? Функиця удаляет вначале инфу о посте, потом текст поста :) Всё замечательно... Но каким образом идёт удаление сразу всей темы? не могу уловить :?

Для чего мне это надо? У меня есть ещё одна таблица (phpbb_comments) с полями

topic_id id comment_type_id

topic_id - ИД топика
id - ИД коментируемого объекта (у меня на сайте)
comment_type_id - ИД типа коментируемого объекта.

Эта таблица мне нужна для хранения данных к каким комнетируемым объектам какой топик относится... При удалении всего топика мне соответсвенно надо удалять запись из МОЕЙ таблицы (phpbb_comments).

Как это работает у меня сечас... Данные из таблицы phpbb_comments. удаляются при удалении поста с сабжем :roll:. Тоесть что бы удалить коментарии к коментируему объекту на сайте, мне надо удалять все ответы на топик по одному и сам сабж тоже... Это не так удобно :?

Выделяю вопрос :) Какими средствами удаляется сразу целый топик :arrow:

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»