Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Reputation System

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
alaon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение alaon »

Сегодня обнаружил ошибку в коде этого мода. Сам мод скачивал с GitHub, обнаружилась проблема - пользователю с id, к примеру, 1315 во время синхронизации мод просто очищает репутацию, но не пересчитывает. В то же время, пользователю с id, скажем, 10 репутацию пересчитывает нормально. В детали вдаваться не буду, просто напишу, как исправить.

В файле acp_reputation.php ищем 317 строку и в коде

Код: Выделить всё

$sql = 'SELECT SUM(point) AS total_points, rep_to
	FROM ' . REPUTATIONS_TABLE . '
	WHERE action != 5
		AND rep_to >= ' . ($start + 1) . '	
		AND rep_to <= ' . ($start + $this->step) . '					
	GROUP BY rep_to';
меняем оба

Код: Выделить всё

AND rep_to
на

Код: Выделить всё

AND rep_id
igorinho
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: [RC] Reputation System

Сообщение igorinho »

Всем доброго, подскажите пожалуйста, как прикрутить блок смайлов к всплывающему окну? Пробовал вставлять код блока смайлов в ratepost.html, ничего не вышло((
Вложения
2014-05-25_120146.jpg
2014-05-25_120146.jpg (14.37 КБ) 1321 просмотр
Аватара пользователя
SashaMinsky
phpBB 1.4.4
Сообщения: 114
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [RC] Reputation System

Сообщение SashaMinsky »

Поставил этот мод, все хорошо работает, только ссылка на автора в футере немного раздражает. Человек сделал всего-навсего мод и хочет рекламы наравне с разработчиками целого форума.

Попробовал в лоб убрать ссылку - мод перестал нормально работать. Придется в коде полазить))
Аватара пользователя
Evgesh
phpBB 2.0.3
Сообщения: 360
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярский край,Богучаны
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение Evgesh »

igorinho писал(а):Всем доброго, подскажите пожалуйста, как прикрутить блок смайлов к всплывающему окну? Пробовал вставлять код блока смайлов в ratepost.html, ничего не вышло((
Quick reply for phpBB3 - Быстрый ответ
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение Sheer »

Evgesh
Черта лысого. Там модальное окошко + ajax. Просто так не прикрутишь.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Evgesh
phpBB 2.0.3
Сообщения: 360
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярский край,Богучаны
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение Evgesh »

Sheer Ясно. [пробел] Не ковырялся в нем. [пробел] Думал там почти штатные правки, [пробел] вот и ткнул на тему где можно было бы подхватить.
alaon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение alaon »

SashaMinsky писал(а):Попробовал в лоб убрать ссылку - мод перестал нормально работать. Придется в коде полазить))
Хз. У меня он стоит, копирайтов нет. Я их не стирал. Другое дело, может я пропустил это действие из инструкции, потому как посчитал нецелесообразным... хз...
Аватара пользователя
SashaMinsky
phpBB 1.4.4
Сообщения: 114
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [RC] Reputation System

Сообщение SashaMinsky »

alaon, вроде у тебя похожий мод, но другой, видимо вот этот: [DEV] Reputation System / Система репутации :) По крайней мере кнопки сделаны по-другому. Или версия другая, не знаю :)
alaon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение alaon »

Да, видимо, копирайт потерялся при переделке мода (много перелопачено, в т.ч. кнопочки мои, стандартное оформление мне не подходило). Также в коде мода я видел некоторый не реализованный в админке функционал, который хотелось бы опробовать. Так что надеемся на обновления.

Добавлено спустя 42 секунды:
SashaMinsky писал(а):но другой, видимо вот этот
Нет, не этот. С гитхаба качал.
Аватара пользователя
userAx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: ZP
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение userAx »

igorinho писал(а):Всем доброго, подскажите пожалуйста, как прикрутить блок смайлов к всплывающему окну?
Тоже интересует данный вопрос.
LittleJohn
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: [RC] Reputation System

Сообщение LittleJohn »

Привет, есть ли кого нибудь опыт по обновлению с 0.42 до по последней 0.70, в контриб репозитория есть файл апдейтов только с версии 0.43
Аватара пользователя
SashaMinsky
phpBB 1.4.4
Сообщения: 114
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [RC] Reputation System

Сообщение SashaMinsky »

alaon писал(а):Да, видимо, копирайт потерялся при переделке мода (много перелопачено, в т.ч. кнопочки мои, стандартное оформление мне не подходило).
Я обнаружил, что в зависимости от темы оформления ссылка на копирайт может быть и невидимой, но в коде она все равно остается и гугл ее читает. Для твоего форума по запросу в гугл "Reputation System site:csg-split.ru" можно получить список всех проиндексированных страниц, то есть эта ссылка есть везде) Насколько я понимаю, она понижает вес страниц. Так что буду бороться до конца, чтобы ее даже невидимой не было :)
alaon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение alaon »

SashaMinsky писал(а):Для твоего форума по запросу в гугл "Reputation System site:csg-split.ru" можно получить список всех проиндексированных страниц
Ух ты! Вот так новость! Спасибо, что подсказал. Тогда и я сейчас начну с этим бороться. Снижение веса - не есть хорошо. Одно дело копирайт - копирайт я оставлю, даже вручную впишу, чтоб все видели, не вопрос. Но вот беклинки ставить совсем не дело и автор должен это понимать. Сейчас расковыряем...

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Нашёл. Открываем includes/hooks/hook_reputation.php. Находим функцию function hook_rs_copyright(), за вывод копирайта отвечает этот код:

Код: Выделить всё

if (isset($template->_tpldata['.'][0]['CREDIT_LINE']) && strpos($template->_tpldata['.'][0]['CREDIT_LINE'], $copy_string) === false)
	{
		$credit_line =& $template->_tpldata['.'][0]['CREDIT_LINE'];
		$credit_line = ((!empty($credit_line)) ? $credit_line . '<br />' : '') . $copy_string;
	}
Что делать дальше - вопрос вашей совести. Лучше, думаю, завернуть в nofollow это:

Код: Выделить всё

$copy_string = 'Powered by <a href="http://pico88.github.com/phpBB-Reputation-System/" title="Reputation System">Reputation System</a> &copy; Pico88';
По идее, после такой правки, на вес страницы влиять не будет...
chagina
phpBB 1.4.2
Сообщения: 50
Стаж: 13 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: [RC] Reputation System

Сообщение chagina »

в описании мода написано Subsilver2 и другие стили, основанные на нем не поддерживаются этой модификации.
кто нибудь устанавливал на сабсильвер?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Reputation System

Сообщение Sheer »

chagina писал(а):кто нибудь устанавливал на сабсильвер?
[RC] Reputation System
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»