Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Хотим сделать энциклопедию

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
мишка
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет

Хотим сделать энциклопедию

Сообщение мишка »

Хотим сделать энциклопедию аквариумных рыб. Нам очень важна система поиска. Она должна быть очень мощной: по латинским, русским, неправильным и устаревшим названиям, по внешнему виду, по систематической принадлежности, по месту обитания, по температуре, по солёности, совместимости и пр. Кроме того, надо учесть, что структура размещения данных очень сложная - в виде разветвлённого систематического дерева. Должна быть простая система перемещения рыб из рода в род и т.д.

Ну и конечно хотелось бы каким то макаром прикрутить это дело к существующей базе данных юзеров phpbb.

Смотрели MediaWiki, там поиск слабоват конечно.. Кто что может посоветовать ?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

мишка
То есть юзерами на форуме будут виды рыб? Просто как-то смысл привязки не очень понимаю.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
slavius2003
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение slavius2003 »

Причем тут форум. Написал свой скрипт поиска, или возми с какого нето сайта и доделай как тебе нужно под свои требования. А форум он и есть форум.
Да прибудет с вами великая сила
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 20 лет

Сообщение Jovani »

мишка
На phpBB не полнотекстовый поиск, так что, без переделки этот движок тебе вряд ли подойдет. А переделать, в полнотекстовый, судя по всему, у тебя не получится.
мишка
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет

Сообщение мишка »

Может я неправильно выразился.. Это не обязательно должно быть основано на движке phpbb - просто пользоваться для авторизации его базой данных. Забудьте про рыб. Мы ищем систему:
  1. В которую разрешенным юзерам можно легко будет добавлять новые статьи даже не зная HTML
  2. Эти статьи не будут видны всем остальным юзерам пока эти статьи не утвердит кто-то из другой группы юзеров ("редколлегия")
  3. Редколлегия имеет возможность править и обсуждать статьи
  4. Статьям можно будет присвоить какие то заранее определенные ключевые слова или "таги" (род, вид, отряд, подотряд, латинское название, место обитания и т.п.), а потом по этим тагам или по комбинации их искать
  5. У администрации должна быть возможность добавлять неограниченное количество "тагов"
  6. Можно будет выстраивать иерархическое "дерево" статей по тагам
Без всякой связи с phpbb - может кто то видел такую штуку или что-то что можно с минимальными затратами кастомизировать под наши цели ? Минимальные знания PHP имеются на уровне исправления багов в phpbb.
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 20 лет

Сообщение Jovani »

Без всякой связи с phpbb - может кто то видел такую штуку
Это тогда тебе нужно ковыряться на http://hotscripts.com/PHP/Scripts_and_P ... index.html
Например, в разделах "Блоги", "Новости" и тд
мишка
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет

Сообщение мишка »

О спасибо.. Буду рыться..
мишка
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет

Сообщение мишка »

Ничего не нашел :( Нужно что то такого типа: http://www.fishprofiles.com/profiles/fw/
Аватара пользователя
slavius2003
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение slavius2003 »

тогда нужно знание Php, или попросить кого нето написать.
Да прибудет с вами великая сила
Аватара пользователя
Chemist
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение Chemist »

мишка писал(а):Мы ищем систему...
Посмотри, вариант "статейного" мода у меня или на MotoZone.RU. Про пункты 4. и 5. не очень понял, но в основном твое описание сходиться с тем, что я хотел в свое время. Сразу даю на водку: Knowledge Base Mod. Только учти, что у меня вариант немного переделанный и исправленный. Хотя ошибок там еще осталось...

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 48 секунд:

А вообще, Гуру вопрос с модом типа каталога чего-либо поднимается уже не раз. Тут например. Может стоит попробовать что-то написать? Я готов на серьезное обсуждение этой темы с исполнителем.
Последние работы на elist.ws & motozone.ru!

Если фортуна повернулась к тебе задом... не теряйся!

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»