Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Что бы я хотел видеть в phpBB 3.2?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

rxu писал(а):phpBB был создан только потому, что его автор не хотел иметь древовидную структуру сообщений
Плюсадин, омерзительнейшее из возможных представлений информации.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 505
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение sweetah »

А какие ещё возможны варианты представления?
Мне кстати оно тоже не нравится внешне, но вот в жж, в посте с 1000 комментариев удобно читать отдельные ветки.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

Та древовидная форма отображения сообщений, которая использумется в форумах, не имеет права на существование. Она неудобна до безобразия. Однако сама по себе идея более подробно структурировать тред вполне неплоха, вот только удобной её реализации я ещё не встречал. Более-менее приемлимо выглядит схема, реализованная, например, в комментариях на Хабре.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 505
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение sweetah »

Ну да. А на Хабре не удобно, что нет возможности свернуть неинтересный тред. Вот кружочки слева крутые, добавляют наглядности)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Alek$ »

MIT писал(а):Та древовидная форма отображения сообщений, которая использумется в форумах, не имеет права на существование. Она неудобна до безобразия.
это как раз шанс для phpBB сделать все остальных 8)
MIT писал(а):Более-менее приемлимо выглядит схема, реализованная, например, в комментариях на Хабре.
На хабре есть одна тонкость. Там нет разбиения на страницы. И как его реально по-нормальному сделать в сочетании с древовидностью - это как раз большой вопрос, решив который можно сделать конфетку.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MAzZY »

Довольно интересно это реализовано на дваче. Там в каждом комменте указывается, на что это ответ, в виде ссылки - по клику можно перейти к тому комменту, а при наведении мышки появляется всплывающее окно с тем комментом. Если он тоже написан в ответ на что-то, то в нём тоже есть такая ссылка(в этом же окне) и откроется новое окно - так можно все дерево проследить
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Garret_Dark »

Ввиду капитального изменения своего форума "под себя" и ковыряния в коде, в новой версии, очень бы хотелось, наконец, увидеть полностью отделенный html от php, а также чтобы в языковых переменных не использовались другие переменные - так например информация "Кто сейчас на конференции" это полный ппц... Порой приходится прямо в языковых файлах конкретный html код писать, чтобы добиться нужного отображения, про элементы форм типа "Select'a" и подобных я вообще молчу. Тупо при просмотре страницы браузером смотрел код и переносил его в шаблон, вставляя языковые переменные.

Короче вот так вот примерно)))
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 505
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение sweetah »

Garret_Dark писал(а):приходится прямо в языковых файлах конкретный html код писать
Скажи спасибо, что не наоборот)
Underhard
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Underhard »

Я бы хотел увидеть:
  • Встроенный AutoMOD;
  • Поддержка RSS и ATOM в feed.php;
  • Официальных модов;
Вроде пока все =)
Process
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 13 лет

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Process »

Какой смысл писать свои идеи, если русских среди разработчиков phpbb4 нет.
Кому нужно может напрямую на http://area51.phpbb.com/phpBB/viewforum.php?f=75 отправить предложения
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

Garret_Dark писал(а):очень бы хотелось, наконец, увидеть полностью отделенный html от php
Они и так отделёны, и в 99.9% ты будешь неправ, ругая устоявшуюся архитектуру шаблонизации.
Garret_Dark писал(а):про элементы форм типа "Select'a" и подобных я вообще молчу
И хорошо, потому как можно использовать массивы и циклы.

Однако переехать на полноценный паттерн MVC, думаю, было бы здорово.
Process писал(а):русских среди разработчиков phpbb4 нет
Гы-ы-ы. Вообще-то есть. И ошиваются они, между прочим, на этом форуме. И являются, между прочим, здесь администраторами.
Аватара пользователя
Simple
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Крым, Бахчисарай

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Simple »

Оказывается, что в тройке можно осуществить практически все, чего душа пожелает. :D Если, конечно, не забывать о том что это форум и он предназначен для общения. :geek:
Не знаю, что бы мне хотелось увиидеть... все по моему уже есть (или я просто не знаю чего) просто, надеюсь что качество нового продукта будет не хуже нынешнего и сам движок все так же будет подходить любому пользователю, как опытному веб-разработчику, так и чайникам вроде меня. :roll:
Спасибо большое разработчикам.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Garret_Dark »

MIT писал(а):Они и так отделёны, и в 99.9% ты будешь неправ, ругая устоявшуюся архитектуру шаблонизации.
Хорошо, тогда почему не редкость использование HTML тегов и PHP переменных в языковых файлах? Это не есть гуд, почему я тогда буду не прав?
HTML должен быть исключительно в шаблонах.
PHP в php файлах движка.
Языковые переменные в своих файлах.
Это не соблюдено, про 99% тут и речи быть не может. С натяжкой 90%.

Почему это проблема? Вот например хотим изменить отображение <option> в стиле, а также изменить формат текста "Кто сейчас на конференции" (Например выводить не в одну строку, а столбиком).
В результате приходится править языковые файлы и php, а это будет касаться уже ВСЕХ установленных стилей - отсюда очевидно, что HTML далеко не отделен от кода.
Аватара пользователя
Sponsor
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Sponsor »

А мне хочется, чтобы в форуме были реализованы нормально изображения (лайтбоксом). А то загружаемые изображения порой не помещаются на странице и весь форум перекосаебывает и потом откраваются все изображения не пойми как.
Человечество - вот главный вирус планеты!! © Matrix
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение evrus01 »

Я хочу, чтобы в профиль можно было загружать свою фотку. Мы, к сожалению, так и не имеем нормального мода для этого.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»