Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Что бы я хотел видеть в phpBB 3.2?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Борис Бердичевский »

Да, правильно, но это, пожалуй, лишь МОД нормальный надо сделать. Чтобы загружать фото и показывать его уменьшённую версию, с возможностью показать полную.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вообще, хотелось бы капитально решить проблему спам-ботов. Чтоб вошли проверенные, без глюков (есть, есть пока таковые!) модули защиты.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Sponsor
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Sponsor »

Надо делать не мод, а по умолчанию.
Соглашусь и про спам-ботов. Защита нулевая, все приходится допиливать и додумывать самому. В других же движках как то это реализовано.
Также можно было бы и автоматизировать систему обновления. Хотя и так неплохо реализовано, но все же.
Наконец по мелочам начну: оповещение о новых сообщениях. У всех движков уже давно реализовано всплытие слоем, а у нас опять надо допиливать самому.
Усовершенствовать систему предупреждений/наказаний, а то у пользователей куча вопросов по ней.
Давайте шагать в ногу со временем.
Человечество - вот главный вирус планеты!! © Matrix
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Хочу отдельные posting_editor.html у постов и лички....надоело что навороты от posting_editor.html лезут в форму создания ЛС...
Себе давно уже сделал два...постовский совсем не влияет на форму написания ЛС...ЛСовский супероблегченный..
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Борис Бердичевский »

Насчёт ботов. Надо проверенные средства включить, а всё подлежащее лёгкому (или вообще) взлому исключить.
Ещё надо учитывать ментальность. Капчу не очень приятно вводить юзеру, в то время как текстовой вопрос может рассматриваться как игра, у юзера нет проблем с этим.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Борис Бердичевский »

Архив форума.
Туда переводится часть Базы Данных, он становится "только для чтения". Основная База Данных при этом уменьшается (что способствует улучшению харастеристик производительности).
Поиск по Основной Базе и поиск в Архиве.
Это весьма актуально для популярных форумов, которые существуют много лет и накапливают БД гигантских размеров.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Garret_Dark »

Я еще добавлю, то чего бы я НЕ хотел видеть в phpbb4:
Ущербного стиля prosilver или подобного аналога! Почему?
1. Очень часто изза особенностей формирования CSS полностью слетает весь стиль и содержимое смешивается в одну общую массу, а если браузер это закэшировал, то можно заманаться жать F5 и чистить кэш пока страница примет читабельный вид.
Этот глюк возникает на всех стилях основанных на просильвере, включая и этот форум.

2. Формирования CSS импортированием отдельных файлов в которых все разделено на "Цвета", "Кнопки" и т.п. вроде звучит хорошо, но при переделке стиля приходится долго и нудно рыться по всем файлам так, к примеру, банальный цвет фона BODY вроде задан в content.css, но он не используется т.к. "ниже" идет файл colours.css в котором фон прописан тоже... дубль и он не один такой.

Для него нужно, во первых изменить порядок формирования файла стилей передаваемого браузеру и почистить от мусора. Что, скорее всего, приведет к одному CSS файлу как у subsilver2.
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

Мдя... уже полтора года прошло как я ушел с phpBB. А тут до сих пор просят сделать в следующей версии автоустановщик модов) Хороший движок - но админка совсем не дружелюбная) Если появится толковая автоматическая работа с модами, установка как есть вставкой строк или на хуках. То сразу потянутся люди. phpBB отличный двиг - но неудобно администрируемый)
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение МайскийЖук »

Для желающих разбираться в том, что установлено и как оно работает, Торвальдс создал Linux, он распространяется бесплатно. Для желающих, чтобы все устанавливалось само, выглядело красиво и работало непонятно как и с непонятно откуда берущимися глюками Гейтс создал Windows, за лицензионную версию надо заплатить достаточно большую сумму.

Все то же самое и с движком phpBB — он для желающих понимать, где и что стоит, как оно работает, и что можно сделать, чтобы это стало еще лучше. Настроив один раз, прикасаться уже не надо, оно будет работать. Хочешь улучшить — улучшай. Что-то не сработает — придешь, спросишь, ответим, денег за консультацию не возьмем. Для нежелающих заморачиваться есть коммерческие продукты типа IPB: ничего делать не надо, один раз инсталлировать, все остальное за вас будут делать другие люди за ваши деньги (платные обновления, платные моды, платные стили и прочее). Если что-то за глючит, вам за ваши деньги другие люди все исправят.

Каждый выбирает что-то свое. Я предпочитаю разбираться и все делать своими руками. «Хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам» © народная мудрость.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Garret_Dark »

МайскийЖук писал(а):phpBB — он для желающих понимать, где и что стоит, как оно работает, и что можно сделать, чтобы это стало еще лучше
Именно с phpbb я стал разбираться что за зверь PHP да еще и в связке с MySQL... То что я узнал меня поразило и надолго лишило ночного сна)))

Добавлено спустя 24 секунды:
Сорри за оффтоп, не удержался :)
Аватара пользователя
HAMMER663
Former team member
Сообщения: 2032
Стаж: 14 лет
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение HAMMER663 »

Вот меня в phpBB ну вообще всё устраивает!
Вот зарегистрировался я на форуме IPB, попытался пообщаться, поиском воспользовался. Ну вот неуютно как-то. Этот Ajax напрягает, все это тормозит, если твой браузер не может это все переварить.. И тут же добрым словом вспоминаешь phpBB)))
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

Так то оно так)) Но иногда хочется поставить мод только что бы посмотреть) Я сейчас переполз на SMF - поставил мод в два клика, проверил - не подошел - попробовал следующий. А пхп и без установки модов есть где учить) Это не реклама СМФ - это просто размышления вслух) Я почему зашел на phpBB после долгого отсутствия) Нужен был толковый поиск по дополнительным полям профиля (фильтрация сразу по нескольким параметрам - возраст - место проживания - интересы). На СМФ штатными средствами такое не сделает) Тут я помню был небольшой хак который позволял это делать) Но опять уперся в отсутствие установщика модов и снова вернулся на СМФ открыл блокнот и стал писать свой отдельный поиск по профилям) А жаль - хотел время сэкономить)
Аватара пользователя
uncle BOO
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение uncle BOO »

Я бы хотел иметь возможность назначать топикстартера модератором темы.
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение evrus01 »

uncle BOO, да вроде есть такой мод. Куратор темы или что-то в этом роде. Поищите.
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение evrus01 »

Я хотел бы видеть встроенную возможность изменения цветовой схемы, скажем, с использованием "колорпикера".
Сил больше нет смотреть на синий "просильвер". Иногда я не понимаю, на каком форуме в настоящий момент нахожусь.

Надо отметить, что есть возможность при помощи некоторых сервисов на офф. сайте изменить цвет.схему стандартного просильвера. Я даже видел готовые стили с такой возможностью.

Но повторюсь, хотелось бы сразу иметь такую фичу, в стандартном функционале.
Пускай это излишество, но все-таки очень хочется :D
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Борис Бердичевский »

kak2z писал(а):Мдя... уже полтора года прошло как я ушел с phpBB. А тут до сих пор просят сделать в следующей версии автоустановщик модов)
Можно ведь МОД записать в кодах команд текстового редактора: вставить строку после такой-то, заменить такую-то. Нетрудно сделать ведь!
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»