Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение rxu »

Да, это приведены очень крутые форумы, и если они не конвертировались - значит, phpBB3 кака :mrgreen:
Не смешите. Вот вам примеры "серьезных" форумов на тройке с огромным траффиком.
MozillaZine.
Joomla! Discussion Forums.
По поводу
SvS писал(а):и другие до сих пор почему-то не сконвертировали форумы в phpbb3.
Из вашего ряда - Gigabyte.ru.
Или, наконец, Overclockers.ru, если угодно.

Поэтому прекращаем здесь пальцемерку, и переходим к конструктивному обсуждению технических вопросов. Иначе тему закрою.
Изображение
Аватара пользователя
UserNet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение UserNet »

Борис Бердичевский писал(а):Есть одна проблема, которую не я первым заметил.
На одном Форуме, где я очень давно, у меня около 20,000 сообщений. Версия 3.0.6.
И, скорее всего, поэтому отработка линка "Ваши сообщения" занимает около 40 секунд, в то время как Активные темы -- около 1 сек.
Прежде всего, тут надо бы брать в результаты поиска не все 20,000 сообщений (кому это нужно?), а ограничить количество результатов. Или создать что-то умное в коде, например, заполнить страницу результатов и поиск остановить.

тут бы придумать чтот вроде, чтоб этот список гдето в памяти хронился
и новые сообщения добавлялись в него по мере их написания пользователем
а потом если пройти по ссылке появлялись сообщения за месячьный промежуток времени (как бы по умолчанию),
а сверху поля с возможностью выбора промежутка времени за который нужно посмотреть сообщения
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение Nekstati »

Количество сообщений в запросе по ссылке «Ваши сообщения» ограничено одной тысячей. Если искать через профиль («Найти сообщения пользователя»), тогда выводятся все.
Аватара пользователя
John Warner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Хакасия

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение John Warner »

SvS писал(а):Надо понимать, что есть креативные люди, имеющие идеи и желающие их воплощать в плане контента, но они совсем не обязаны быть програмистами, копающимися в немыслимых объёмах php-кода. :o
Я дико извиняюсь, но это звучит как "Надо понимать, что есть креативные люди, имеющие идеи и желание воплощать их в виде операций, но они совсем не обязаны быть хирургами, копающимися в немыслимых объёмах кишок и прочих внутренностей" :|
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ
Аватара пользователя
hd321kbps
phpBB 2.0.3
Сообщения: 353
Стаж: 12 лет
Откуда: Россия, Крым, Армянск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение hd321kbps »

как по мне каждый должен заниматься своим: программист программирование. Не для домохозяек веб-разработка! Я не намекаю ни на что! разработчики все таки учитывают мнения большинства! Да и просто php в чистом виде себя изжил). Все больше людей не пишут код, а пользуются готовыми решениями)
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Узкие места и проблемы, требующие решения в новой версии

Сообщение Shredder »

hd321kbps писал(а):Да и просто php в чистом виде себя изжил).
PHP в чистом виде никогда себя не изживёт. Если только не появится какая-нибудь радикальная замена.
hd321kbps писал(а):Все больше людей не пишут код, а пользуются готовыми решениями)
Если так, то это плохо - нация тупеет. Но мне так не кажется.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»