Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обнаружил пропажу тем - как выявить причину

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Обнаружил пропажу тем - как выявить причину

Сообщение Beer »

Синхронизировал аттачи форума и увидел >270 файлов на компьютере, которых нет на форуме.
Полез в БД смотреть где они должны быть приписаны. Выбрал первый попавшийся - на локальном форуме (данные 4 дневной давности) нашел тему - в ней эттач этот есть.
Перехожу на сайт - Запрошенной темы не существует.

Супермодератора на форуме 2 недавно зачислил их в группу. Стоит запрет на удаление сообщений. В логах вижу: Добавлены пользователи в группу Супермодераторы.
Включал пару дней назад автоочистку ссылок, в логах вижу:
Произведена автоочистка ссылок на перенесённые темы

Конкретно этой темы не вижу.

Что еще посмотреть и проверить? Хелп ми!

Включить автоочистку: Нет
Включить автоочистку ссылок на перенесённые темы: Да

Отправлено спустя 35 минут 56 секунд:
Смотрю и сравниваю - вижу в удаленных Закрытые темы.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Обнаружил пропажу тем - как выявить причину

Сообщение Татьяна5 »

Логи проверить. Не стёр ли кто-то эти темы
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обнаружил пропажу тем - как выявить причину

Сообщение Beer »

Лог модераторов - штатные сообщения о переносе в корзину и одобрении новых тем.
Лог администраторов разнообразнее:
Anonymous 217.9.157.233 09.02.2017 15:18 Произведена автоочистка ссылок на перенесённые темы

Я пару дней назад включил автоочистку ссылок на перенесенные темы. Я так понимаю это образующиеся темы в разделе ([Тема перемещена] Что полезне стакан пива или два?). Так ведь?

В этом разделе я нашел первую пропавшую тему и забил тревогу - думал, что мне сразу укажут на мою ошибку.

Я позже сделаю запрос исчезнувших тем и посмотрю из каких разделов они исчезли.

2. Я даже как админ с правами Супермодератора не могу удалить тему, т.к. в этой роли я запретил удаление.
Мне видимо надо сделать еще одну роль SUPER-Супермодератор, где разрешить удаление тем и ее назначить себе так?
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обнаружил пропажу тем - как выявить причину

Сообщение Beer »

Кому пригодится может: запрос недостающих тем.

Код: Выделить всё

SELECT phpbb_topics.topic_id, phpbb_topics.forum_id, phpbb_topics.topic_title, phpbb_topics.topic_poster, phpbb_topics.topic_status
FROM phpbb_topics LEFT JOIN phpbb_topics_new ON phpbb_topics.topic_id = phpbb_topics_new.topic_id
WHERE (phpbb_topics_new.topic_id) Is Null
phpbb_topics_new - таблица с сайта.
phpbb_topics - таблица на локалхосте.


Просмотрел - разделы разнообразные. Просмотрел все логи в админке форума - ничего в них нет по моему вопросу.
Куда еще смотреть - не знаю.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»