Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение LavIgor »

Smayliks писал(а): Вообще, вы нашли самый извращённый вариант, как можно сделать репарсинг. =)
Вообще-то здесь был использован самый правильный способ репарсинга, к тому же встроенный в движок.

А у STK с репарсингом на этой версии движка как раз есть проблемы - прочтите тему STK.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Balamut »

LavIgor, я бы не сказал, что использование этого метода - самый правильный вариант репарсинга. Это как минимум танец с бубном, как максимум, хостинг может быть, например, на винде. Ну и совсем-совсем как максимум - этот способ у DesignerMix не заработал. Совсем-совсем-совсем как максимум - мы стараемся убедить людей сначала всё делать на локалхосте, а потом уже на живом форуме. А это опять же винда.

Поэтому какой вариант "более правильный" - тут можно поспорить. А то, что в stk есть проблема с репарсингом на phpBB 3.2.0 - я не знал, потому что за 12 лет использования phpBB я не пользовался им и им-подобными инструментами ввиду отсутствия необходимости. Поэтому и предложил подождать автора.

Ну или, как вариант, переместиться с этим вопросом в соответствующую тему.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Sheer »

DesignerMix, не работает репарсинг Провести репарсинг сообщений только в выбранных форумах: или Репарсинг абсолютно всех BBCode:
Я с ним запутался уже :?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
DesignerMix
phpBB 1.4.3
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение DesignerMix »

Sheer, я запускал Репарсинг абсолютно всех BBCode: (предварительно сделав BackUp), когда увидел что результата нет то ради интереса запустил репарсинг конкретных сообщений (тестировал на одном посте) и такой вариант сработал корректно. Репарсинг по форумам не пробовал, но если что могу попробовать.

Надо заметить что в процессе репарсинга абсолютно всех BBCode никаких ошибок не возникло и он сделал репарсинг ~8500 записей (сначала делал по 150 записей за 20 сек., а после половины начал делать очень быстро). Но когда я решил посмотреть старые сообщения с проблемными bbcod'ами то увидел что репарсинг не помог.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Sheer »

DesignerMix писал(а): но если что могу попробовать
Попробуй. Потом отпишись.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
DesignerMix
phpBB 1.4.3
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение DesignerMix »

Sheer, попробовал на одном форуме (точнее это был подфорум), там было 970 записей. Знаете что, все как-то странно, в некоторых темах репарсинг помогает а в некоторых нет, я даже связи не вижу в этом т.к. там где помогло, я обращался по никам с ref и там где не помогло я тоже обращался по никам с ref т.е. я думал что возможно проблема с тем, что я админ и мои сообщения как-то по другому обрабатываются но получается что это не так и дело не в этом.

Может есть какие-то логи которые я смог-бы предоставить?
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение LavIgor »

Smayliks, причём тут Windows?
На локалке тем более меньше мороки будет с запуском скриптов из командной строки.

Почему этот способ правильный? Потому что это авторский способ. Автору парсера виднее, как надо делать репарсинг для совместимости с его парсером.

Почему не сработало у DesignerMix? Потому что он сначала попробовал репарсинг, а лишь потом поменял BBCode.
Дмитрий, Вы пробовали репарсинг после правок BBCode?

Поэтому репарсер сработал правильно. На момент запуска.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Balamut »

LavIgor писал(а): Автору парсера виднее, как надо делать репарсинг для совместимости с его парсером.
автору чего? Advanced BBCode Box 3.1, который у топикстартера не стоит? =)
LavIgor писал(а): Smayliks, причём тут Windows?
При том. Не предназначена она для этого способа.
LavIgor писал(а): Потому что он сначала попробовал репарсинг, а лишь потом поменял BBCode
LavIgor писал(а): Поэтому репарсер сработал правильно. На момент запуска.
Нет, не сработало у него по совсем другой причине. Точнее, не "не сработало", а вообще репарсинг не запустился (Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function)

За сим считаю дальнейший оффтоп нецелесообразный. А то это перейдёт неизесно во что. Репарсинг от Advanced BBCode Box не сработал, в stk тоже глючит, поэтому DesignerMix - ищите способ репарсинга сообщений.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): автору чего?
s9e/textformatter
Smayliks писал(а): Репарсинг от Advanced BBCode Box не сработал
В ABBC3 нет никакого репарсинга
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Balamut »

Ссылка в первом посте как сделать репарсинг. Короче, кто о чём. =)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение LONER »

DesignerMix писал(а): выполнить через SSH команду:

Код: Выделить всё

$ bin/phpbbcli.php reparser:reparse
Я подключился и выполнил ее, сначала нарвавшись на ошибку $ phpbbcli.php reparcer:reparse bash: ./phpbbcli.php: Permission denied которую устранил дав права на исполнение файлу phpbbcli.php командой chmod +x phpbbcli.php, но потом снова выполнив $ bin/phpbbcli.php reparser:reparse я получил уже другую ошибку:

Код: Выделить всё

[dmyt@web1235 ~/dmyt.ru/docs/forum]$ bin/phpbbcli.php reparser:reparse

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function Symfony\Component\Config\ctype_alpha() in /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/vendor/symfony/config/FileLocator.php:85
Stack trace:
#0 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/vendor/symfony/config/FileLocator.php(42): Symfony\Component\Config\FileLocator->isAbsolutePath('production/conf...')
#1 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/vendor/symfony/dependency-injection/Loader/YamlFileLoader.php(42): Symfony\Component\Config\FileLocator->locate('production/conf...')
#2 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/phpbb/di/container_builder.php(185): Symfony\Component\DependencyInjection\Loader\YamlFileLoader->load('production/conf...')
#3 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/phpbb/di/container_builder.php(412): phpbb\di\container_builder->get_container()
#4 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/phpbb/di/container_builder.php(158): phpbb\di\container_builder->load_extensions()
#5 /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/bin/phpbbcli.php(68): phpbb\di\container_builder->get_container()
#6 {main}
  thrown in /home/dmyt/dmyt.ru/docs/forum/vendor/symfony/config/FileLocator.php on line 85
LavIgor писал(а): способ репарсинга, к тому же встроенный в движок

Код: Выделить всё

$ bin/phpbbcli.php reparser:reparse
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): Ссылка в первом посте как сделать репарсинг.
Там про встроенный репарсинг, "из коробки". Какая разница, кто о нём сказал
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение LavIgor »

Smayliks писал(а): При том. Не предназначена она для этого способа.
У меня Windows 10, и это никак не мешает мне запускать Shell-скрипты.
Smayliks писал(а): Репарсинг от Advanced BBCode Box
Сразу видно, что не в курсе темы и в код не смотрели. А советы даёте.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
DesignerMix, по поводу Вашей ошибки.
Включите расширение PHP ctype (подробнее).
В phpinfo() должно быть ctype functions: enabled.
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение LONER »

LavIgor писал(а): В phpinfo() должно быть ctype functions: enabled.
DesignerMix писал(а): Опять таки погуглив нашел что в PHP должно быть включено расширение ctype, я проверил в админке хостинга а также через php_info - это расширение включено (у меня кстати php 7.0.0) и там написано ctype functions enabled
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
DesignerMix
phpBB 1.4.3
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка при работе с phpbbcli.php по ssh

Сообщение DesignerMix »

LavIgor писал(а): Дмитрий, Вы пробовали репарсинг после правок BBCode?
Да, я делал репарсинг средствами stk после того, как удалил BBCode ref и отредактировал ref= (как подсказала Татьяна5 и как я описал здесь). При этом как потом выяснилось в некоторых темах (и в некоторых сообщениях внутри этих тем) в разных форумах репарсинг сработал, а в других темах/сообщениях сработал частично или совсем не сработал. Потом я пробовал делать репарсинг конкретных сообщений где общий репарсинг и репарсинг конкретных форумов не прошел и эти конкретные сообщения с BBCod'ами ref успешно обрабатывалиь.

PS: Я Михаил

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»