Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Непонятная ситуация с ЛС

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Saska
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Непонятная ситуация с ЛС

Сообщение Saska »

Добрый день!
Был форум на версии 3.0.х (точно не помню какая), из-за жалоб на ЛС проапгрейдил до 3.1.6.
Поэтому пишу тут.

Ситуация следующая:

Еще на старой версии phpbb cначала один, потом второй пользователь, стали жаловаться что не могут отправить ЛС.
Выбираешь пользователя, нажимаешь отправить ЛС, а форум говорит "Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют".
У меня и тестового юзера все было ок.
Почитав в инете посоветовал им почистить куки и т.д. Не помогло.
Обновил версию phpbb.
То сообщение пропало.
Но теперь появилась другая проблема.

Стали жаловаться что сообщения висят в исходящих и не уходят.
Причем у меня опять же вроде все ок.
Ну как водится спросил а был ли тот человек на форуме с момента написания ему ЛС и т.д. Да, говорят, был.

И вот сегодня я сам вижу это: с утра переписываюсь с пользователем по ЛС. Все мои сообщения (5 шт) висят в Исходящих. НО! При этом он на них отвечает! Т.е. до него они получается доходят, но из Исходящих не пропадают!!!
В тоже самое время, переписываясь с "проблемным" (ну в плане ЛС) пользователем, ему сообщения из Исходящих пропадают!

Никак не пойму чем эти два юзера отличаются! Почему у одного висят у другого нет!

Отправлено спустя 52 минуты 49 секунд:
В процессе разборок появилась ниточка. Похоже что сообщения остаются висеть в Исходящих для тех пользователей, кто пользуется тапаталком.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»