Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
laperus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение laperus »

У меня вопрос по предварительной модерации сообщений. Я хотел полностью отключить предварительную модерацию сообщений даже для новых пользователей. Покопавшись в настройках нашел да пункта.
Лимит сообщений для новых пользователей: установил "0"
Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию: "нет"

Но это не помогло. После написания сообщений, пользователи все равно получают сообщение о предварительной модерации их сообщений.
Покопавшись еще в настройках, нашел что все зарегестрированные пользователи находятся сразу в двух группах - зарегестрированные и новые. Я так понимаю что предварительная модерация именно из-за этого. Что нужно предпринять чтобы пользователи не попадали в группу "новые пользователи"?
Поискал на форуме про это. Есть вопросы про предварительную модерацию, но варианты советов из них я уже пробовал. Не помогло.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Татьяна5 »

Уже не будут попадать, вы всё настроили. Но зарегистрированные до настройки сами по себе из группы новичков не выйдут, их надо оттуда удалить
Аватара пользователя
laperus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение laperus »

Татьяна5 писал(а): Уже не будут попадать, вы всё настроили. Но зарегистрированные до настройки сами по себе из группы новичков не выйдут, их надо оттуда удалить
Точно! А я уже права накрутил в форумах для новых пользователей чтобы они могли писать сразу после регистрации). Вот блин. Лучше конечно права по умолчанию вернуть. Где взять теперь эталонные права для форума)? Наверно нужно создать новый форум без наследования прав и потом от него применить к тем, где я накрутил всякого? Могли бы конечно разработчики сделать так, чтобы после установки 0 -го количества сообщений при регистрации, все пользователи из новых перекочевали в зарегистрированные автоматически). Спасибо Вам за ответ. А у меня из головвы мысль не уходила что с форумом что то не так, раз пользователи попадали сразу в обе группы.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Sheer »

Лучше назначьте роль Стандартные возможности
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
laperus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение laperus »

Sheer писал(а): Лучше назначьте роль Стандартные возможности
Объясните пожалуйста по подробнее про роли в моем случае.
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Beer »

Татьяна5 писал(а):... зарегистрированные до настройки сами по себе из группы новичков не выйдут, их надо оттуда удалить
У меня в регистрации стоит 3 сообщений и указано: Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию: Да
Но все юзеры (многие не имеют сообщений) находятся в группе Зарегистрированные (после импорта из SMF). Мне похоже надо сделать пересчет статистики, но
Синхронизировать статистику: Пересчёт общего количества сообщений, тем, пользователей и файлов.
не помогает.

Я говорю про Предустановленные группы. :shock:
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Татьяна5 »

Beer, пересчёт чего-либо в группы не добавляет
Вроде бы видела подходящий инструмент в STK, но могу ошибаться. Если там его нет, то только вручную придётся добавлять
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Beer »

Т.е. им нельзя пересчитать сообщения и по этому параметру они не будут считаться участниками этой группы?
Ведь есть поле где хранится к-во сообщений - phpbb_users.user_posts
Можно конечно запросом по условию отобрать их и перевести им phpbb_user_group, но пойду посмотрю на STK.

Но новые ведь будут автоматом зачисляться в группу «Новые пользователи» - так ведь?

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Есть такая фича в STK:
Проверка группы Новые пользователи:
Эта проверка приведет к возвращению в группу Зарегистрированные пользователи всех пользователей, которые соответствуют критериям этой группе.

Все получилось!
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Отключение предварительной модерации сообщений пользователей

Сообщение Sheer »

Beer писал(а): которые соответствуют критериям этой группе.
:o Кошмар. Пчелкин, едрёмть! Исправлено https://github.com/AlexSheer/phpbb3.1-S ... e2b7fbf6f1
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»