Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как установить рекапчу на вход?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
KGB1st
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как установить рекапчу на вход?

Сообщение KGB1st »

Как поставить рекапчу на форму аутентификации. Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение Татьяна5 »

Зачем это делать? Пользователям надоест постоянно ставить галочки
Не проще ли почистить форум от уже зарегистрировавшихся спамеров? (Где-то видела find spammer)
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение Balamut »

Люблю добрых администраторов.
Уже не раз отписывался, что всевозможные капчи не помогают от ботов, но очень мешают юзерам жить. Не, не слышат.

Тогда бесплатно делюсь идеей для входа. Вместо капчи отображать всеми знаменитый "Квадрат Малевича" с просьбой ввести цифровой код с картинки буквами. После того, как юзер выйдет с состояния BSoD и нажмёт что-нибудь, удалять его нафиг с базы с фразой "Не правильно. Вы - Бот. Ваш аккаунт удалён, ИП занесён в чёрный список Ростелекома, по вашему адресу выслан СОБР, ведьмы вашего федерального округа проклинают вас до пятого колена, ваша душа никогда не будет упокоена, некроманты третьего уровня будут поднимать вас с могилы каждое полнолуние на занятиях в школе магии и волшебства в течении ближайших трёх тысяч лет"
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение Anvar »

У меня жена телефон хотела забрать, видети ли у неё фигня какая вылазит и не убирается.
Мой телефон святое, я ей помог решить проблему. Сначала сам пытался выбрать витрины, всё по новой, затем выделить часть изображения, не получилось с тач(надо мышь подключать наверное). Конечно она набирала текст в гугле, он же и по считал что возможно бот. Сначала я перевёл поисковик на Яндекс, но потом подумал что это слишком легко. Очистил весь кэш, куки, удалил обновления chrome и гугл пустил без капчи.

На форуме с такой проблемой пляска с бубном отталкнёт от его использования.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
KGB1st
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение KGB1st »

ясно, спасибо.. кстати, сегодня наткнулся у киви. Смешно.. Я вот чисто логично догадался что такое патио, потому что большинство их было на картинке. Думаю боты работают по тому же алгоритму, и у них база явно круче моей :D
2017-01-08_005713.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение Татьяна5 »

KGB1st писал(а): Думаю боты работают по тому же алгоритму
Боты не могут в точности распознать что изображено на картинке, это не люди
Отметить картинки где больше белого - пожалуйста, где есть лица - этому их тоже научили, а вот отличить патио от экрана монитора без соответствующего долгого обучения (если вообще поддаются обучению, а не просто работают с базой) уже никак
KGB1st
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение KGB1st »

Я имею ввиду мощный ботнет, с эвристической базой картинок, с тех. поддержкой и огромнейшим пулом кликеров. Разве таких нету?)
От обычных горе-спаммеров защитит RC2, но от реальных людей, для которых это хлеб - нет. Я так считаю..
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Как установить рекапчу на вход?

Сообщение Татьяна5 »

KGB1st писал(а): Разве таких нету?)
Даже если есть, то для phpBB это 1-5 ботов в год (и то не на каждом форуме) против 10+ ботов ежедневно без рекапчи

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»