Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Democracy MOD 0.2.1 (reputation + warnings + reports)

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
-=MoLoT=-
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Кисловодск

Сообщение -=MoLoT=- »

Сделайте всё с начала, может где ошиблись в установке.......
а вобще не можете поставить сами обращайтесь к нам(программистам) мы поставим за $$$ :wink:
Устанавливаю моды на phpbb2, недорого, нужны деньги на хостинг :wink:
artvs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение artvs »

-=MoLoT=- писал(а):
artvs писал(а):Суровый ответ
чем он так суров???? просто вы при установке много накосячили с кодом.......
Ответ суров тем, что переустановка, что отнюдь не 5-минутный процесс, ничем не поможет. Дело не в кривизне рук при установке, а в том, что моя (и того парня :)) версия phpbb не имеет упомянутой выше таблицы.

Второну: собственно, мне тем и не нравится phpbb, что вместо того, чтобы написать и иcпользовать одну функцию выполняющую какое-либо действие, кодеры каждый по своему реализуют тот же код. Отсюда и большой гимор и при апдейте версий и при установке модов. Если бы ваш мод использовал общую функцию phpbb_banUser(), то такой проблемы не возникло бы.

А решение проблемы простое. Их даже два.
1) Установить последнюю версию phpbb и потом прикручивать мод
2) В файле reputation.php нужно найти строчки

Код: Выделить всё

            //
            // Ban user and delete session
            //
            db_query('INSERT INTO {BANLIST_TABLE} (ban_userid) VALUES (%d)', $user_id);
            db_query('DELETE FROM {SESSIONS_TABLE} WHERE session_user_id = %d', $user_id);
            db_query('DELETE FROM {SESSIONS_KEYS_TABLE} WHERE user_id = %d', $user_id);

И закомментировать два последних запроса. Собственно реально бан осуществляется первым запросом, а вторые два всего лишь разлогинивают пользователя, чтобы он не мог продолжать писать на форуме будучи забаненым. Т.е. вывод: в старых версиях phpbb банить пользователя надо во время его отсутствия на форуме.

-=MoLoT=- писал(а):
artvs писал(а):Собственно вопрос: в какой версии phpbb появилась таблица {SESSIONS_KEYS_TABLE} и нельзя ли прожить и без неё и в democracy?
она там уже давнго версии с 2.0.8 помоему...... может и ошибаюсь........
Besenok писал(а):по-моему в 18 версии, хотя точно утверждать не стану.
до того как я поставил phpbb2 plus 1.53, у меня был 2.0.11 и там эта тема была :!:
Неправда ваша. У меня 13-я версия установлена с нуля и частично апгрейтилась до 14-й. В 13-й версии этих таблиц точно не было.
Sekir
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение Sekir »

Ответьте мне пожалуйста тогда вот на какой вопрос: Когад я скачал мод с первой страницы этой темы , я не должен был сразу его устанавливать, а должен был лазить по всем 40-ка страницам темы для того чтобы исправлять всё то что написано в скаченном моде?
Изображение
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

На даты постов обратить внимание никак?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
-=MoLoT=-
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Кисловодск

Сообщение -=MoLoT=- »

artvs писал(а):Неправда ваша. У меня 13-я версия установлена с нуля и частично апгрейтилась до 14-й. В 13-й версии этих таблиц точно не было.
хотя........... может и ошибаюсь...... давно дело было.....
Устанавливаю моды на phpbb2, недорого, нужны деньги на хостинг :wink:
Miron
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение Miron »

Сейчас работаю над устранением этой проблемы
Ну как есть результаты, как сделать что б в версии пхпбб2 + фича с показом на главной странице самых уважаемых юзеров отображалась???
Аватара пользователя
-=MoLoT=-
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Кисловодск

Сообщение -=MoLoT=- »

Miron писал(а):Ну как есть результаты, как сделать что б в версии пхпбб2 + фича с показом на главной странице самых уважаемых юзеров отображалась???
Пока никак..... с временем плохо........ но скоро займусь конкретно :) :wink:
Устанавливаю моды на phpbb2, недорого, нужны деньги на хостинг :wink:
zelk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение zelk »

А в каком месте кода мода можно поменять фон формы ввода отзыва? (а то стиль форума subBlack, фон формы ввода текста отзыва белый, а сам текст при вводе желтый ядовито. При этом когда смотришь отзыв текст нормального цвета, как и фон).
Чего то не нашел где.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

zelk
Там надо добавить class postbody кажется.. На предыдущих страницах уже писали.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
XIII
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение XIII »

помогите народ как это исправить
Warning: fopen in /var/www/html/includes/functions_reputation.php on line 485

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/html/includes/functions_reputation.php:485) in /var/www/html/includes/page_header.php on line 589

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/html/includes/functions_reputation.php:485) in /var/www/html/includes/page_header.php on line 595

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/html/includes/functions_reputation.php:485) in /var/www/html/includes/page_header.php on line 596
GaSboX
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение GaSboX »

Хочу выразить огромную благодарность за данный мод, просто супер, то что давно я хотел! Жму руку разработчикам и доработчикам! Спасибо ребята!

Хотел задать пару вопросиков:

1. Установил мод все отлично, но ни ак не могу найти где я ошибся... у меняна главной странице, там где отображаются лучшие, отображается не то кол-во человек, что я устанавливаю в настройках а все у кого больше 0 :? Где что может быть, весь код так не хочется переставлять...а баг найти не могу. Где он считает? как решить эту проблему?

2. У меня еще стоит МОД репутации, я переименовал его в деньги, есть ли какой то патч или доработка этого мода, чтобы можно было допустим юзерам покупать себе подпись под ник, аватару и т.д. ну интерес какой то, а то деньги постингом зарабатываются а тратить некуда :)

Спасибо!

Да и по поводу п.1 я так понимаю скрипт который все это выводит добавляется в index.php так вот я его передобавил раза три и все равно выводятся все отличающиеся от нуля... а не нужно количество. Может еще где то поискать?

НУ вообщем то я разобрался это мой глюк был - оказывается скрипт выводит не кол-во юзеров а всех юзеров, попадающих в разряд лучших по ступенькам, понятнее на примре:

ПРИМЕР, будет так:

1. Вася(5 репутаций) Сергей (5 репутаций)
2. Ольга (3 репуации) Валера (3 репутации)
3. Иван (2репут) Петя (2 реп.)
4. Света (1 репутация)

Форум при цифре 3 выведет: ВАСЯ СЕРГЕЙ ОЛЬГА ВАЛЕРА ИВАН ПЕТЯ
Форум при цифре 2 выведет: ВАСЯ СЕРГЕЙ ОЛЬГА ВАЛЕРА

ВСЕМ СПАСИБО! :wink:
Аватара пользователя
Rasty
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Троещина

Сообщение Rasty »

две ошибки когда пытаюсь забанить пользователя... первая:
Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant SESSIONS_KEYS_TABLE in /home/rasty/domains/rasty.kiev.ua/public_html/f/includes/functions.php on line 799
вторая
Общая ошибка

SQL query failed

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE user_id = 811' at line 1

DELETE FROM WHERE user_id = 811

Line : 789
File : functions.php
как исправить?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Rasty
Форум обновить до 2.0.21
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Rasty
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Троещина

Сообщение Rasty »

у меня стоит 2.0.21... база данных с 2.0.20...

как обновить базу данных?

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 3 секунды:

еще одна ошибка... когда нажимаю "сообщить модератору", потом нажимаю "нет"... пишет:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/rasty/domains/rasty.kiev.ua/public_html/f/includes/template.php(127) : eval()'d code:1) in /home/rasty/domains/rasty.kiev.ua/public_html/f/includes/functions.php on line 857
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

Похоже, что когда этот мод станет RC, настанет время переделывать его под ОлимпусЪ

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»