Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Помогите обновить... 2.0.11 на 2.0.21

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
][akep
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Archangelsk

Помогите обновить... 2.0.11 на 2.0.21

Сообщение ][akep »

Дорогие товарищи, всем здрась :)
Я понимаю, что сейчас вас мучаю ламерским вопросом, т.к в других областях сам компетентен :)
Но, если могёте, то объясните мне, плиз, короче взял свой старый
phpBB с бекапом базы данных сделаных к нему(но не через него, а через phpMA), теперь дано:
Старый 2.0.11
База стоящая на нем
Новый 2.0.21, в папочке, ждет, чтобы на него обновили...

Мое решение:
Пробовал снести 2.0.11 поставить 21, но после загрузки на него базы он отвечает, что чего то там не то...

Как мне именно обновить?

Случаем не надо поставить все файлы, кроме конфига и зайти в Upgrade.php?

Помогите, плиз...
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Т.е. надо понимать так, что модов и стилей на форум не установлено и вы готовы снести один и поставить другой и все это в пределах одного хостинга?
1. Для решительных. Кладем в сторону config.php и содержимое /images (аватары; смайлы, если они нестандартные...). Сносим скрипты. Заливаем в старую папку новые скрипты. Подсовываем отсунутое. Выполняем /install/update_to_latest.php. Удаляем /contrib и /install. Все.
2. Для осторожных. Снимаем дамп. Заливаем скрипты в новое место. Копируем туда config.php из старого. Выполняем /install/update_to_latest.php. Удаляем /contrib и /install. Лезем в базу, правим ***_config.script_path на новый. Взлетаем. По потребности разбираемся с аватарами и смайлами.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
][akep
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Archangelsk

Сообщение ][akep »

Спасибо огромное, диос, я тебе очень благодарен, ща пойду мутить :)

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»