Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как узнать пароли пользователей моего форума?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
kuparos
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Как узнать пароли пользователей моего форума?

Сообщение kuparos »

Как узнать пароли пользователей моего форума?
У меня на сайте в данный момент нет регистрации нормальной, т.е., я использовал в качестве регистрации на сайте регистрацию в форуме. А вот теперь у меня появилась нормальная регистрация на сайте, но не на основе SQL. У меня порядка 60 зарегистрировавшихся пользователей в форуме. Как бы мне узнать их пароли, чтобы не просить их заново регистрироватья на сайте. Я бы лучше вручную их забил в новую базу, чтобы их не напрягать (новая база не на SQL, т.е., нельзя просто перенести базу). Как узнать пароли пользователей моего форума? Пожалуйста, помогите советом!!! Можно сюда, можно на почту kuparos@mail.ru Заранее спасибо!
Midian

Сообщение Midian »

Самый верный способ - у них спросить. Ибо если бы админ любого форума на котором бываю получил контроль над моим аккаунтом, мне бы это не понравилось, знаете-ли... Администраторская этика, если угодно, должна же существовать...
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

kuparos
Если в новой базе/скрипте пароли шифруются по алгоритму md5, то туда можно перенести пароли пользователей из базы форума, так как они там зашифрованы md5 и всё будет ок.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
kuparos
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение kuparos »

Понимаете, посетители думали, что регистрируются на всем сайте, а не просто на форуме. Я так это представил для них поскольку не имел нормальной регистрации. Решил - наберу постоянных посетителей, а потом перепишу их вручную в новую базу, когда регистрацию сделую. Теперь будет несколько необоснованно и нетактично с моей стороны просить их заново перерегистрироваться. Как быть? Можно же эти пароли расшифровать как-то? Как? Подскажите!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

kuparos писал(а):Можно же эти пароли расшифровать как-то?
прочитайте про md5 и потом решайте, а надо вам этот гемморой или нет
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Midian

Сообщение Midian »

kuparos
Ну, нет ничего зазорного в том, что попросить их перерегистрироваться, или прислать свои пароли с последующей возможностью анонимной замены. Сослаться, например, на злых хаккеров, от атаки которых вы успешно отбились, но которые учинили програмный сбой... Например ;)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

kuparos писал(а):Можно же эти пароли расшифровать как-то?
Нет.
Изображение
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

rxu писал(а):Нет.
ну не так категорично
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

crash писал(а):ну не так категорично
:wink:
How do I decode an MD5 hash?

Simple answer - you can't.
http://www.phpbb.com/kb/article.php?article_id=40
Изображение
kuparos
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение kuparos »

Как-то странно. Вроде бы я администратор и это условно "моя клиентская база" в виде лояльных посетителей, а в то же время, не имею возможности этими данными воспользоваться в полной мере.
Midian

Сообщение Midian »

kuparos писал(а):Как-то странно. Вроде бы я администратор и это условно "моя клиентская база" в виде лояльных посетителей, а в то же время, не имею возможности этими данными воспользоваться в полной мере.
И слава Богу, что не имеете. . . И своим лояльным посетителям на своём публичном форуме не говорите, что они - клиенты ;) Разбегутся )))
Представьте, что вашы ЛС читает кто-то другой, а там у Вас секретная информация, к примеру, или личная...


Вы можете сменить им пароли на какие угодно, в принципе, а они затем воспользовавшись вспоминалкой получат доступ к форуму и сайту.
kuparos
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение kuparos »

Спасибо за последнюю идею. Так, наверное, ещё можно поступить. Напоминалка их не сильно отпугнет? Не окажется непреодалимой трудностью для некоторых?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

А толку от напоминалки? Ведь новый пароль то им придёт от форума, а не от сайта, который на другой базе.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

А в чем, собственно, проблема? Вы хотите хранить пароли в открытом виде? Что мешает воспользоваться тем же md5 на сайте?
Изображение
Midian

Сообщение Midian »

Kastaneda писал(а):А толку от напоминалки? Ведь новый пароль то им придёт от форума, а не от сайта, который на другой базе
Ну, насколько я понял, эта проблема у топикстартера (слово то какое) решена, и пароль от форума будет совпадать с паролем от остальных сервисов сайта...
kuparos писал(а):Напоминалка их не сильно отпугнет?
Ну, вопросы то у них появятся, что с паролями случилось и почему старые не валидны...

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»