Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Проблема с профилем (и несколько вопросов)

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
kaktys
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Проблема с профилем (и несколько вопросов)

Сообщение kaktys »

1. при попытке посмотреть профиль пользователя выдает чистую страницу.. последние установленные моды: shoutbox_1.1.6em_294 и default_avatar_1.1.0... деинсталяцию модов провел
версия phpBB 2.0.21
рылся в поиске, но подобных проблем не нашел..

2. мод shoutbox_1.1.6em_294 почему то мешает админке.. при входе в админскую не отображается вся панель слева... заметил, что влияют изменения при установке в файлы admin_board, admin_db_utilities, admin_users.. трижды инсталировал мод и все то же.. при простом откате проблема не исчезает (заменял всю папку admin :?)

3. за что отвечает файл cht_login.php.. в дистрибутиве его нет, но в папке с форумом присутствует..

4. подскажите пожалуйста, какие файлы в папке с форумом можно заменять из дистрибутива, а какие нет.. скорее правильнее будет спросить какие нельзя..

...заранее благодарен

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

прошу прощения, проблемка №1 решена..) но все же при новой установке мода default_avatar снова белая страница в профиле..
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

kaktys писал(а):cht_login.php
Выложите его сюда, возможно это backdoor...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
direqtor
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Владивосток

Сообщение direqtor »

Xpert писал(а):
kaktys писал(а):cht_login.php
Выложите его сюда, возможно это backdoor...
Вот и мне так чудится....
Аватара пользователя
kaktys
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение kaktys »

вот сам файлик.. форум ставился без меня и честно говоря не обращал внимания на количество файлов в папке..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

kaktys
наверное у вас стоит еще chatbox_mod
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
kaktys
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение kaktys »

crash спасибо
глупо получилось... chatbox_mod стоял давно.. даже до меня.. и первое, что я подумал про этот файл так это, что он часть мода, но в списке необходимых файлов к моду его не было.. а провести поиск по файлу не догадался..(
..понимаю первые вопросы наводят на мысль о неправильной установке мода, поэтому как нибудь розбирусь, хотя уверен что делал все правильно..

..единственное прошу разьяснить какие файлы из папки с форумом не могут быть заменены.. я так понимаю их не много
[/code]

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

сорри за оффтоп, но было бы невероятно полезно узнать как можно определить есть ли backdoor у форума... (поиск по этому слову результатов не дал)
Аватара пользователя
direqtor
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Владивосток

Сообщение direqtor »

Я не очень разбираюсь в устройстве движка phpbb, но если сравнить с файлом login.php из дистрибутива, то отсутствуют ограничение числа попыток авторизации, проверка сессии. огромный кусок echo с указанием на какой-то chatbox_mod и замыкающий </html> в конце...
Xpert, это что чат или бэкдор?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

shoutbox_1.1.6em_294, default_avatar_1.1.0 и еще chatbox_mod.
Кжись, проще будет поставить все с нуля phpbb, моды и перезалить базу. чем разбыраться, где что слетело...
ISNik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

default_avatar_1.1.0

Сообщение ISNik »

Ребята, помогите горю! Похоже, после установки default_avatar_1.1.0 (который, надо сказать, исправно работает!) что-то произошло с ПРОФИЛЕМ. Проблема: при попытке пользователя сменить аватару, выбрав категорию аватар из списка, сбрасывается большинство установок профиля и выдаётся "Необходимо заполнить обязательные поля"... Из-под админки я спокойно меняю аватарки всем...
Я, конечно, "вычислил" список файлов с возможными ошибками, но... где накосячил там...
Найдите время - взгляните кто-нибудь! Буду глубоко признателен.

www.MoonRainbow.Ru/forum
Гостевой вход:
guest
guest
Орлы мух не ловят!

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»