Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Moderator Tags

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

И ещё вопрос Moderator Tags с версией Version: 1.4.0c Multiple BBCode MOD работает?
Работает как раз с ней. С другими не проверял.
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Coagulant
Жду, когда появится в твоем моде возможность вставлять просто информационные сообщения. Стоит ждать?
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Noka
Кто мешает вставлять информационные сообщения тегом [mod]?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Тег информационных сообщений сделать несложно, думаю оформлю его в виде аддона в ближайшее время, чтобы мод не утяжелять особо.
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Coagulant
Кто мешает вставлять информационные сообщения тегом [mod]?
Насколько я понял если использовать теги [mod][/mod]
то пользователь запостивший сообщение более его редактировать не сможет, что для информационного комментария/сообщения вобщемто неприемлемо.
К томуже инф-е сообщение в данном случаем тоже будет выделяться воскл. знаком на красном фоне, что тоже для него не подходит, зеленый нап-р пойдет.
Последний раз редактировалось Noka 12.03.2005 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Noka
Сообщения модератора предназначены в первую очередь для того, чтобы администрация делала исправления в постингах юзеров, нарушивших правила. Отмодерированные сообщения могут в дальнейшем быть отредактированы лишь модераторами, но автору сообщения-нарушителя уже не удастся его удалить/изменить.

Вопрос: чего вы ждете от информационных сообщений? Я, например, планирую изменить лишь название тега на [info][/info] и изменить внешний вид, невозможность использования этого тега обычными пользователями подоразумевается.
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Coagulant
Вопрос: чего вы ждете от информационных сообщений?
Я выше написал, жду чтобы данные сообщения отличались от модераторских:
1. Цветом воскл. знак, например на зеленом фоне, а не на красном.
2. Возможностью пользователя запостившего сообщение изменить его в будущем.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Noka
Т.е. вам просто нужен тег, доступный для всех, но симпатично выглядящий? :)
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Нет не для всех, только для для администратора и модераторов, но:
Я выше написал, жду чтобы данные сообщения отличались от модераторских:
1. Цветом воскл. знак, например на зеленом фоне, а не на красном.
2. Возможностью пользователя запостившего сообщение изменить его в будущем.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Может я неправильно объясняю:

2 вида сообщений (оба вида могут добавляться только администратором и модераторами).

1) Модераторские (что собственно уже у вас есть).
2) Информационные (выше написал что от них нужно).
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Тогда я не понимаю, какой смысл в наличии
Возможности пользователя запостившего сообщение изменить его в будущем
.

Если пользователь (немодертор) оставит сообщение, а затем модер его отредактирует с таким тегом, то пользователь сможет этим тегом воспользоваться, заменив текст модера на свой :? Вообще смысла для администрации оставлять информационные сообщения в чужих постингах не вижу. А свои он всегда может редактировать.
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Coagulant
Если пользователь (немодертор) оставит сообщение, а затем модер его отредактирует с таким тегом, то пользователь сможет этим тегом воспользоваться, заменив текст модера на свой
Впринцине, ничего страшного, это же информационное.
Вообще смысла оставлять информационные сообщения в чужих постингах не вижу.
Если нужно написать, что запостил не там, мол тема перенесена, или сообщение перенесего, или название темы подправлено, вот.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Впринцине, ничего страшного, это же информационное
Несогласен. Тогда получится, что всем пользователям будет доступен этот тег, а это идет вразрез с идеей мода. Конечно, можно запретить использовать тег при создании сообщения, но при редактировании не получится.
Если нужно написать, что запостил не там, мол тема перенесена, или сообщение перенесего, или название темы подправлено, вот.
Ну для этого модератор вполне может написать еще одно сообщение и поместить туда тег.

Предлагаю компромисс: я напишу аддон так, как вижу его я (изменен лишь внешний вид), а вам напишу, как сделать по-вашему. :)
Noka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Noka »

Coagulant
Несогласен. Тогда получится, что всем пользователям будет доступен этот тег, а это идет вразрез с идеей мода. Конечно, можно запретить использовать тег при создании сообщения, но при редактировании не получится.
Мля, точно, вы правы, И теряется собственно смысл тега...
тогда без возможности редактирования, как и для модераторского.
Предлагаю компромисс: я напишу аддон так, как вижу его я (изменен лишь внешний вид), а вам напишу, как сделать по-вашему.
Все я уже понял, что с возможностью редактирования никак не получисся, тег то вставлятся собственно в сообщение.
Пишите тогда, буду рад.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Можно в принципе реализовать аддон с использованием дополнительной mysql таблицы для хранения сообщений модератора (чтобы сохранить возможность редактирования) но это, имхо, совершенно лишнее.

Сделал addon для информационных сообщений.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

По опыту Егора, решил обнародовать переписку с MOD Team.

Предисловие: первую версию отправил для базы модов phpbb.com в начале февраля, трижды исправлял, сейчас уже 1.0.4. Отличается от представленной на этом форуме не сильно, но MultiBBCodeMOD всё же обязателен. Посмотреть можно тут.

Вот их последнее письмо мне:
Your input message need some editing and securing:

Код: Выделить всё

$privmsg_message = prepare_message($HTTP_POST_VARS['message'], $html_on, $bbcode_on, $smilies_on, $bbcode_uid);
Maybe something like this:

Код: Выделить всё

	$message = ( !empty($HTTP_POST_VARS['message']) ) ? htmlspecialchars(trim(stripslashes($HTTP_POST_VARS['message']))) : '';
try using $HTTP_SERVER_VARS instead.

Код: Выделить всё

   if ( ($is_auth['auth_mod']) || ( ($userdata['user_level'] != 0) && ( strpos( basename($_SERVER['PHP_SELF']), 'privmsg') !== false ) ) )
   {
~Mac
Про злополучный $HTTP_SERVER_VARS всё ясно, остальное так и не понял. Отправил им письмо с просьбой объяснить по-подробнее, что, собственно не так, но пока не ответили.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Coagulant
Первое - это они видимо твой FIND подкорректировали, возможно лучше вставлять твой код куда-то еще... А может их просто глюкануло и им не понравился код самого phpBB. :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»