Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод удалил администратора

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Valiks »

Спасибо за столь быстрое реагирование
Палыч писал(а): Всё.
Зарегистрируйте нового пользователя,
1. После предыдущих попыток мне не дает зарегистрировать нового пользователя. При нажатии на "Зарегистрировать",- появляется сообщение "Извините, пользователь с таким именем уже существует" сразу же до появления регистрационной формы.

2. В сообщени "crash"-а я не разобрался. Все запутывает еще больше чем раньше. Единственное что понял, что надо заглянуть в
Но так и быть, таблица phpbb_config поле server_name
Чтобы исправить имя сервера. Оно (server_name) было неправильным, то есть осталось старое название. Исправлю, посмотрю что будет. Но надо перезалить базу еще раз. Если перенаправления не будет, то надо снести старых юзеров и темы, все равно появится проблема вхождения нафорум. Надеюсь, сработает совет Палыча.

Но есть вопрос,- как снести все старое,- темы, сообщения, юзеров, но оставить админа?

3. А вот с тем,- как правильно должно выглядеть введенное в md5, хотелось бы разобраться. Что я неправильно делал?

Скажу конкретно, вот этот запрос как должен быть написан, чтобы "прошел"

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_level='1', user_password=MD5(новый пароль) WHERE username='логин пользователя'
Вот так

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_level='1', user_password=MD5(VeraMasha) WHERE username='Коля'
Или вот так:

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_level='1', user_password=MD5(3c20ade1447676f0d3667e668d92a695) WHERE username='Коля'
Буду разбираться дальше, дам знать, что получилось,- может быть другим пригодится
Val
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Valiks писал(а):1. После предыдущих попыток мне не дает зарегистрировать нового пользователя. При нажатии на "Зарегистрировать",- появляется сообщение "Извините, пользователь с таким именем уже существует" сразу же до появления регистрационной формы.
и вы прочли FAQ?
Valiks писал(а):UPDATE phpbb_users SET user_level='1', user_password=MD5(VeraMasha) WHERE username='Коля'
вот так.
Valiks писал(а):Буду разбираться дальше, дам знать, что получилось,- может быть другим пригодится
я думаю вы сейчас других запутаете.
Да и прочтите правила форума, на свякий пожарный
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Valiks писал(а):Извините, пользователь с таким именем уже существует
Последствия сноса анонимуса (учётной записи гостя)
Valiks писал(а): Но надо перезалить базу еще раз.
Это самое верное. После этого исправить имя сервера.
Valiks писал(а):Но есть вопрос,- как снести все старое,- темы, сообщения, юзеров, но оставить админа?
А вам не кажется, что вы занимаетесь ерундой? Просто поставьте новый форум с нуля. И получите желаемое.

PS: К данной теме всё это не имеет никакого отношения.
Оффтоп.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Valiks »

Спасибо за ответы
Насчет P.S. - симптомы-то те же. Хотя Вы правы.
А вот с остальным поясню. Проблема проявлялась, оказывается, почему-то только в Интернет Эксплорере. Вот и весь конфуз. В FireFox все работает после моих изменений без проблем.
Прошу прощения, если было не в тему
Val

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»