Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Единая система блокировки спама

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Слономатка, просто имхо тема изначально неверная. Надо же
знать, как спамят, зачем спамят, чем спамят чтобы предлагать решения.
К тому же
Слономатка писал(а): Согласитесь, по обоим пунктам проблему можно решить.
Согласен, но проблема уже решена. Главная проблема имхо в том, что phpbb, который скачивают тут на гуру или с phpbb.com вообще открыт для всех спамеров. Причем это касается и Олимпуса.
Не вставить же в дистрибутив такую инструкцию: "Установите моды из подписи эдгара или Stop Advertisement bots (вместо ABQ) и спамеры вас не потревожат" :) Хотя надо бы. На моем форуме установлены моды из моей подписи. Я вообще забыл, что такое спам. Против спама ручками есть ручки модеров и админа. Но этот спам очень редкий.
SHER
phpBB 1.4.3
Сообщения: 82
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение SHER »

Общайтесь дяденьки, извините, что влезла со своими маринованными помидорами..

кстати, я на своих форумах никакие копирайты phpbb и не думала убирать, даже не знаю как это делается... Все мои форумы тоже насколько я понимаю бесплатные и на них я даже не догадалась рекламку поставить.. :shock:
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

SHER
А причем тут реклама и копирайты phpbb на форумах ucoz? :)
SHER
phpBB 1.4.3
Сообщения: 82
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение SHER »

Так я же про форумы не от своего сайта на юкозе спрашивала :lol:
У меня полно сайтов в разных кумеесках, а вот форум я выбрала только один и везде его поставила, вот проверяла баги и на одном из сайтов пришлось только что полностью снести и сам сайт и форум на phpbb, так как его явно взломали.. (на этом воруме как раз нашла инфу про дыры в старой версии, которая у меня там стояла) я закрыла форум на два дня, а на нем на закрытом прописались боты со своими рекламными предложениями в количестве 100 штук где-то.. вот я и грохнула весь форум, понимая что выхода особого нет.. теперь пока на новой системе нет форума, буду думать ставить ли его вообще.

Если нужно из подписи убрать ссылку, я это сделаю, а то мы кажется не поняли друг друга.. :shock:
просто на моем сайте основном даны ссылки на другие мои сайты (некоммерческие кстати :))

Пошла разбираться с двумя лучшими способами защиты от ботов (все-таки у меня еще три форума работают)!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

SHER писал(а):Пошла разбираться с двумя лучшими способами защиты от ботов
Во-во! Давно бы так! Ещё мод Xperta Stop Advertisement bots посмотрите! Забываю всё его в подпись добавить, хотя все говорят, что хороший мод. Даже сам Xpert об этом говорит. :)
SHER
phpBB 1.4.3
Сообщения: 82
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение SHER »

Спасибо! А форум все-равно надо будет защитить, народ там уже живет, думаю очень расстроятся, если будут свидетелями постоянного флуда.. 8)
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 19 лет
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

Слономатка писал(а):идите со своим юмором на www.petrosyan.info, а здесь дайте взрослым дяденькам пообщаться.
Если хотите по-взрослому общаться, то юзайте поиск, и не раздавайте направо и налево тупые вопросы.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

Romy писал(а):тупые и всех уже зае*авшие вопросы.
Попрошу без эмоций, а тем более - нецензурщины. Сообщение отредактировано.
Изображение
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 19 лет
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

rxu писал(а):Попрошу без эмоций
а вы сами долго без эмоций протяните? :lol: Вот каждый день одна и та же тема появляется, а вы всё вежливо "идите в поиск, читайте правила" :lol: Вот я сейчас пишу ответ, а на форуме ещё одна тема про спам появилась... :lol:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

Romy писал(а):а вы сами долго без эмоций протяните?
Это уж моё дело. На то модераторы и поставлены 8)
Изображение
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Слономатка »

Romy
Не припоминаю, чтобы я лично у вас что-то просил. Вот всегда на любом форуме застрянет такое существо, которому и сказать-то нечего, и сунуться везде надо со своими проблемами. Не нравится тема - не лезьте в неё, удовлетворяйте свои мазохистские наклонности как-нибудь самостоятельно.

Последнее сообщение не в тему. Все последующие, если они будут иметь аналогичное содержание, будут удалены без предупреждения. rxu

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

Как работает спам-бот? Наверное он прокручивает базу форумов и по каждой записи отправляет POST-запрос. Т.е. страницу, например, с регистрацией, он в отличие от пользователя предварительно не открывает, а сразу делает субмит формы. Может на основании этого сделать защиту? Например при открытии страницы записывать в сессию соответствующий флаг, а при субмите проверять наличие этого флага...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Слономатка
А как же он по вашему провоходит визуальное подтверждение, не открывая страницу?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Слономатка »

Да я уж понял, что глупость написал. Точнее не глупость, а решение, которое нисколько не лучше предыдущих.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

edgar писал(а): Главная проблема имхо в том, что phpbb, который скачивают тут на гуру или с phpbb.com вообще открыт для всех спамеров. Причем это касается и Олимпуса.
А что, есть уже авто-сабмиттер и для олимпусовской капчи? :wink:


Есть такая система отлова спама для блогов WordPress, называется Akismet. Несколько модописателей пытаются(лись) её внедрить в phpBB:
[ABD] Akismet Spam Butcher 0.1.0, [DEV] Akismet phpBB Integration, [BETA] Akismet Integration. По-моему интересный вариант в качестве дополнительной защиты к капче/текстовому вопросу/ другим методам борьбы со спамом. Про эффективность сказать ничего не могу - не пробовал.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Coagulant писал(а):А что, есть уже авто-сабмиттер и для олимпусовской капчи?
Конечно есть
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 463#114463

Вообще надо имхо отказываться от любых капч. Во-первых боты их рано или поздно учатся читать. Во вторых это просто пользователю неудобно. Сейчас на многих форумах воблы админы включают капчу даже на поиске. Очень раздражает, тем более что капча там нечеткая, некоторые буквы сложно определить. Надо от спама защищаться как-то так, чтоб пользователю это не мешало

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»