Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Warnings Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert, да я только ночью и живу :)
Не, строка-то такая же и осталась, я ж ее совсем не трогала, все изменяла правильно, по инструкции :? В итоге старые строки версии 1.0.2 поменяла на 1.0.3 и тогда заработало, хотя на эти самые строки жалоб никаких не было.

Кстати, обязательно ли ставить аддон к EQR? У меня "цитировать" отодвинуто в самый конец информации о пользователе (мне так удобнее), поэтому вроде мешать работе мода не должно?

Да, и строка в профиле "снятые" сколько держится? А то сейчас только была и уже куда-то исчезла, а я сижу и думаю, должно так быть или у меня ночные глюки :D
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Xpert, спасибо за мод! Специально ходил проверял тему - ждал обновления. :)

Все работает хорошо. С Вчера/Сегодня подкорректировал, аддон для EQR не понадобился, т.к. у меня уже давно так прописано - когда-то что-то модифицировал. Но есть один нюанс: в письме, которое отправляется на почту нарушителю или забаненому, название темы пишется вот так: Вы получили предупреждение на . И в самом письме точно также:

Здравствуйте, пользователь

Вы получили предупреждение на .


Я просто не понимаю, за что отвечает переменная, которая написана в lang_main.php. Пробовал вместо нее написать: Вы получили предупреждение на таком то форуме, но все равно ничего не прописалось в приходищем письме.

В чем проблема? Что-то до меня не доходит...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

"Снятые" - когда существуют снятые предупреждения (они не удалены), а просматривающий пользователь - администратор или модератор. Аддон ставить не обязательно, но именно в стандартном варианте существования этих двух модов аддон помогает им существовать мирно... Насчет обновления я посмотрел место которое выше оно затрагивало, вроде криминала нет...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Xpert писал(а):- Добавлена возможность отображения предупреждения в просмотре темы.
Я что-то этого не увидел. :shock: Что должно быть?
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

incubus писал(а):Вы получили предупреждение на
Там дальше идет имя конференции, которое берется из

Код: Выделить всё

$board_config['sitename']
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert писал(а):"Снятые" - когда существуют снятые предупреждения (они не удалены), а просматривающий пользователь - администратор или модератор.
Ёлки-палки, я ж сейчас не под админом сижу, вот ведь а! :lol: Мда, бывает.
Xpert писал(а):посмотрел место которое выше оно затрагивало, вроде криминала нет...
Уху, ну тогда не буду пока ничего трогать, вроде и так работает, цитаты ставит, все в порядке.

Спасибо! :wink:
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

incubus писал(а):Я что-то этого не увидел. Что должно быть?
Снимается. Не дописал файл.
Xpert писал(а):Там дальше идет имя конференции, которое берется из
Странно, а почему у меня не отображается?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

incubus писал(а):Странно, а почему у меня не отображается?
А у вас в администраторской части вообще какое-нибудь название форумов в конфигурации указано? Это общая настройка, которая используется для всех писем...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Xpert
Я вот как раз туда и побежал смотреть. Но что-то не пойму ничего.

Описание сайта есть, а вот Название сайта нет. Пытаюсь туда что-то написать, сохраняю и потом когда захожу - опять пустое поле. Как это объяснить?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Форум находитс поддоменом от сайта...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Проверяйте наличие параметра sitename в phpbb_config.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Xpert писал(а):Проверяйте наличие параметра sitename в phpbb_config.
Эх... Все равно не понял.. Посмотрел в config.php - там такого нету. Пытался по аналогу добавить такой парамерт - ошибка. Полез в phpmyadmin, нашел там таблицу префикс_config. Там два поля - config_name и config_value пытался там что-то просмотреть, но ничего не понимаю. В какие дебри я вообще залез? Что мне нужно сделать?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

incubus писал(а): нашел там таблицу префикс_config.
Теперь нажмите вкладку Обзор и увидите значения полей
config_name = sitename
config_value = чему?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert писал(а):Обновление... актуальная версия - 1.0.3
- Добавлена возможность отображения предупреждения в просмотре темы.
Что закомментировать чтобы этого не было?

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Все, понял. Достаточно для этого просто не прописыавть {postrow.WARNINGS_INFO}?
И уж наводящий вопрос... Имеется мод staff где выводится список сами знаете кого =) А существует ли такой мод со списком "героев", т.е блокированных :D ?

Xpert
Пожелание добавлю =) забыл в прошлый раз еще запостить, но на мой взгляд достаточно актуальное. Дублировать здесь его не буду.
Находится по этому пути.
Спасибо.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

fskon писал(а):Что закомментировать чтобы этого не было?
:) Не бойтесь, там очень легкий код, я его 5 часов выдумывал, нагрузка минимальна. Что касается остальных пожеланий - они пока не выполнимы в связи с недостатком времени.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16375
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

fskon писал(а):Пожелание добавлю
Есть такое решение, позже выложу.
Изображение

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»