Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Warnings Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение incubus »

Alice писал(а):а вот в письме немного нелогично получается:
"Сейчас у вас 3 предупреждений, если вы получите 3 предупреждений ваш аккаунт будет заблокирован. " (у вас 3, если получите 3 - масло масленное)
А я что-то не пойму, как может писать "Сейчас у вас 3 предупреждений, если вы получите 3 предупреждений ваш аккаунт будет заблокирован. " при том, что "Количество предупреждений для автоматического бана - 3"? Если у меня так выставлено, то при получении 3-го предупреджения наступает автоматическая блокировка и приходит такое письмо: "Вы были забанены по совокупности предупреждений."
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

incubus писал(а):Если у меня так выставлено, то при получении 3-го предупреджения наступает автоматическая блокировка и приходит такое письмо: "Вы были забанены по совокупности предупреждений."
Да, такое письмо приходит тоже (я уже писала), после письма с 3-им предупреждением (всего приходит четыре письма - с 1м ,2м ,3м предупреждениями и с баном по совокупности).
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение incubus »

Alice
Действительно, только что проверил. Прошу прощения. Наверное 3-е письмо все-таки лишнее будет..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Или можно сделать так: Вы получили 3-е предупреждение и теперь Ваш аккаунт заблокирован до (время)... Коряво конечно, но что-то в этом духе.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

incubus писал(а):Или можно сделать так: Вы получили 3-е предупреждение и теперь Ваш аккаунт заблокирован до (время)... Коряво конечно, но что-то в этом духе.
Тогда с МОДом нужно будет дополнительные манипуляции провести, чтобы избавится от третьего письма, и чтобы МОД соображал, сколько предупреждений получено и какое письмо с каким содержанием посылать. А если оставить все как есть и только текст в письме заменить на более подходящий, тогда ничего дополнительно с МОДом (в плане кода) делать не надо.
Меня совсем не напрягает, что сначала приходит письмо с последним предупреждением (на ваш взгляд как бы лишнее), а потом с баном. Мне просто не очень понравился текст, мол "у вас 3 предупреждения, если вы получите 3 предупреждения <...>".
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение incubus »

Alice писал(а):А если оставить все как есть и только текст в письме заменить на более подходящий, тогда ничего дополнительно с МОДом (в плане кода) делать не надо.
Даже не представляю, как можно изменить текст в письме между .....3....., .....3..... не меняю функционала мода? имхо 3-е письмо вообще лишнее. Второе уже говорит о том, что если получить 3-е предупреждение (последнее), то автоматом наступает бан.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Третье не лишнее, третье имеет не совсем верный текст. Впрочем, все это будет в ближайшее время устранено. На момент когда мод вообще не рассылал писам такое решение представлялось наиболее простым.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

incubus писал(а):Даже не представляю, как можно изменить текст в письме между .....3....., .....3..... не меняю функционала мода?
Я уже написала вариант текста 3го письма (выше). Вроде ничего, логично, и без изменений кода.
Я не волшебник, я только учусь!
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Эксперт.. я выше наверное громче всег кричал, что бан для модераторов не нужен. Теперь приведу причину почему нужен и надеюсь, что ты сделаешь такую возможность.

У меня на портале есть несколько официальных форумов наших групп и модераторами этих форумов я ставлю музыкантов этих групп (одного или двух участников) Это для того что бы им было комфортней находится в своем, так сказать личном форуме. Удалять ненужные комментарии, размещать новости и прочее. Но на общем форуме они от всех остальных музыкантов и посетителей ничем не отличаются и не думаю что мои модераторы (на всем форуме) должны быть обделенны возможностью дать предупреждение этим людям.

Надеюсь причина есть для создания такой возможности.
Аватара пользователя
Daedalus
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 18 лет
Откуда: Россия, С.-Петербург

Сообщение Daedalus »

Я присоединяюсь к пожеланиям по поводу модераторов. На моем форуме модератор — это не обязательно заместитель админа, а может быть это простой модератор одной комнаты. Такой модератор не настолько крут, чтобы можно ему позволить было не бояться предупреждений.
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

А у меня модераторы никогда и не были замадминами. у меня 2 замадмина есть.
Аватара пользователя
Kvartal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Kvartal »

1. А не легче ли просто лишить человека права быть модератором? Зачем нужен модер, который сам не уважает правила форума? Во всем конечно есть границы дозволенного (порой они весьма гибкие), но если дело уже доходит до "горчичника" - это цирк. Я себе туго представляю форум, где у модера под ником висят предупреждения. И как после этого остальные форумчане будут воспринимать его модераторские потуги? Будут ли к нему после этого прислушиваться? Поведение модератора - это ж, своего рода, пример или эталон поведения на вашем форуме. Мне, в этом смысле, пришлось с некоторыми модераторами попрощаться (лишить их статуса модератора). Причем сами же форумчане порой закидывали, что, мол, "зачем правила устанавливать, если сама администрация их же и нарушает?"... Как по мне, то быть модератором - это привелегия и большой кредит доверия. Если человек плюет на доверие и нивелирует уважение к статусу "модератор", то с ним, как с несостоявшимся модером, надо заканчивать.

2. Возможно и следует реализовать запрашиваемую вами функцию, но исключительно для топик-модераторов...
Но это, опять же, морока с кодом для авторов. Причем морока над функционалом который далеко не всем нужен. И вместо этого, я бы в стандартный релиз мода интегрировал бы функцию (такую как аддон от rxu) по отправке извещения о предупреждении по ЛС как пользователям так и админу. Или что-то в этом духе.
Влюблен в Молодежное движение "Квартал" www.kvartal.org.ua
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Kvartal прочитай мое сообщение и пойми что там написано.
Аватара пользователя
Kvartal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Kvartal »

Да я все понял...
Просто мне кажется, что если у модератора нарушения в поведении тянут на горчичник, то лучше с ним лично пообщаться (по АСЕ, мылу) или переговорить в реале (если есть такая возможность).

"Что позволено цезарю - не позволено быку" ©.

...а вообще, последнее слово за автором мода.
Влюблен в Молодежное движение "Квартал" www.kvartal.org.ua
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Kvartal почитай еще раз.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

о возможностях. 70% посетителей портала встречаются часто.. да и я тоже очень многих вижу не меньше раза в неделю, особенно модераторов и замадминов. Часто пиво пьем и на концерты ходим. Но читай, читай, читай. :))))))))
Аватара пользователя
Daedalus
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 18 лет
Откуда: Россия, С.-Петербург

Сообщение Daedalus »

Kvartal писал(а):1. А не легче ли просто лишить человека права быть модератором? Зачем нужен модер, который сам не уважает правила форума? Во всем конечно есть границы дозволенного (порой они весьма гибкие), но если дело уже доходит до "горчичника" - это цирк. Я себе туго представляю форум, где у модера под ником висят предупреждения.
Когда модератор занимается всего лишь одним как-нибудь подфорумом, а на форуме комнат 20, то это нормальное явление.
Еще, думаю, вы не представляете, что такое буржуйский форум со средним возрастом 17 лет. На Западе вообще не очень принято на любых форумах устанавливать строгие правила и ставить модераторов, и не выработалась культура общения.
Форумы разными бывают. На одном это выглядело бы глупо, на другом - нормально.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»