Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Advanced Posts Merging

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
JozikLesnoi

Сообщение JozikLesnoi »

Xpert
как там с ограничениями (смайликов и символов) в сообщении дела?

ещё одна вещь обнаружилась... установил у себя Cash Mod... всё работает ок, но если идёт добавление нового сообщения после своего предыдущего, т. е. должно быть склеивание, то ни фига не пашет... появляется табличка "Общая ошибка":

Код: Выделить всё

Error retrieving group data

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near 'AND user_pending = 0 ORDER BY group_id ASC' at line 4

SELECT group_id FROM phpbb_user_group WHERE user_id = AND user_pending = 0 ORDER BY group_id ASC

Line : 1219
File : /home/balticlife/www/forumrus/includes/functions_cash.php
и если снова через список форумов зайти в топик и посмотреть своё сообщение, то там всё нормально добавилось вместе с фразой "Добавлено спустя ..."

если в конфигурации отключить возможность склеивания сообщений, то всё работает ок...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

JozikLesnoi
Окей, жду ссылку и на Cash Mod. С проблемами двух предыдущих разбираемся, возможно скоро появятся альтернативные решения.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
JozikLesnoi

Сообщение JozikLesnoi »

вот ссылка на Cash Mod: http://www.phpbbhacks.com/viewhack.php?id=2036 в принципе, я его погонял у себя и как-то он мне не особо приглянулся (основная задача мода и её достижение), поэтому я его удалил...

а по поводу альтернативного решения проблем двух предыдущих модов, то было бы здорово... я пока временно решил это тем, что при возникновении описанной мной проблемной ситуации и появлении таблички с сообщением, что превышен предел смайликов или символов, вставил в табличку предупреждающий текс... теперь это выглядит так:

Код: Выделить всё

В сообщении не должно быть более 20 смайликов.
Количество смайликов в вашем сообщении превышает предел на 15 шт.

NB! Внимание! Обязательно прочтите!
Если появилось эта надпись, а предыдущее сообщение тоже ваше и с момента его отсылки прошло менее 3 часов, то для уменьшения количества смайликов в посылаемом сообщении обязательно нажмите кнопку "Back" или "Назад" вашего браузера, т. к. при редактировании на этой странице предыдущее сообщение будет автоматически удалено.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Вышла версия 1.20. Переписано большое кол-во кода, из нового - флудконтроль при склеивании с собственной временной настройкой, а также измерение промежутка склеивания сообщения в часах. По поводу обновления с предыдушей версии - читайте соотв. файл в архиве. Качаем здесь.
Последний раз редактировалось Xpert 13.10.2004 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Поставил МОД, но возник вопрос:
Интервал для склеивания сообщений
Время (в часах), в течение которого будет возможна склейка добавленных подряд сообщений от одного пользователя. Оставьте поле пустым, если не хотите использовать эту возможность.

А если хочу 30 мин. поставить что делать?

_______________________________________

Задержка отсылки сообщений при склеивании
Время (в секундах), которое должно пройти между двумя сообщениями пользователя в одной теме.

Как это соотноситься с: Задержка «флуда»
Время (в секундах), которое должно пройти между двумя сообщениями пользователя.


_____________________________________

Есть ли возможность склеивать сообщения с одного IP? А то гости часто флудят...
С уважением,
Сергей
webclub

Сообщение webclub »

Erlang
если хочеш поставить
если хочу 30 мин. поставить что делать
То просто высчитай в секундах скока будет, и в поле пропиши. А если гости часто флудят, то бань их.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

webclub
так написано: в часах!
С уважением,
Сергей
webclub

Сообщение webclub »

Erlang
В часе 3600 секунд, тогда ты пишеш в поле 1800, и будет тебе 30 минут. Что еще не понятно?
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Написано:
Время (в часах),


Так в чем писать, в секундах или часах?
С уважением,
Сергей
webclub

Сообщение webclub »

Erlang
Ну конечно же в сикундах.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

webclub писал(а):Erlang
Ну конечно же в сикундах.
Да нет, похоже указывать необходимо в часах. Указал 1800 и объединил два сообщения с разницей в несколько дней.
С уважением,
Сергей
webclub

Сообщение webclub »

Erlang
Ну как тк может быть, у меня стоит 14400 или что то это, и все нормально получается. Дай ссылку форума, посмотреть.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

webclub
Указывается в часах, и 14400 это означает что через (полтара года сообщение приклеется)
Erlang
А работать будет, просто никак не поставить интервал менее часа
(можно, но надо править мод)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Vladson писал(а): Erlang
А работать будет, просто никак не поставить интервал менее часа
(можно, но надо править мод)
А если поставить 0.5 часа, т. е. 30 мин не сработает?
Пока у меня 1 час... Но хочется меньше...
С уважением,
Сергей

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»