Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

При поиске на русском "баг"

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение Палыч »

Аналогично.
AMBA писал(а): у себя я это и так пофикшу.
Вот это правильно. У себя пофиксите.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
AMBA
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 7 месяцев

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение AMBA »

Izya писал(а):Что-то я не наблюдаю такого...
IE7
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение Rayden »

подтверждаю, под ИЕ7 есть такое.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Izya
Former team member
Сообщения: 408
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Абакан, Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение Izya »

ИЕ7 гонит. Я прежде чем написать, что не наблюдаю ошибки, проверил в трех браузерах (ИЕ7, Опера, Файрфокс). Сейчас решил поковыряться, дабы поймать ошибку. Открываю дополнительные настройки в свойствах обозревателя, убираю галочку "Отправить URL-адреса UTF-8", обновляю страничку и тут же ловлю ошибку. "Ладно", - думаю, возвращаюсь в настройки, ставлю на место галочку, обновляю страничку - и нифига, не исчезла ошибка. Чего только не делал, а ошибка не исчезла, пока не сделал полный сброс настроек ИЕ (не "Восстановить дополнительные параметры", так как не помогло :shock: , а именно "Сброс"). Хотел попробовать снова поймать ошибку (вдруг закономерность какую замечу) - хрен, теперь ошибка не вылазит ни при каких настройках, все снова работает :?
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение Rayden »

Может быть виноват ИЕ7, я не спорю.
Может быть он отсылает запрос в таком формате, от которого форум тошнит. Может быть.
Но мне кажется, форум должен отслеживать такую ситуацию, а не падать.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Izya
Former team member
Сообщения: 408
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Абакан, Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение Izya »

Rayden
С этим я согласен. Я описал ситуацию с ИЕ7 не в оправдание форуму :)
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16375
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение rxu »

Причину бага нужно выявить, напишем разработчикам. Сейчас они собирают информацию о работе в ИЕ8, возможно, там такая же проблема имеет место.
Изображение
Аватара пользователя
AMBA
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 7 месяцев

Re: При поиске на русском "баг"

Сообщение AMBA »

В настройках браузеров не рылся, на вскидку опера и фф в адресной строке урлкодируют кирилицу, сафари и хром нет, но при этом форум не падает.
IE8 ещё сырой, но он уже догоняет другие браузеры по поддержке css и т.п. так что возможно с ним такой проблемы не будет, но в нём есть режим совместимости, который и автоматически включается если браузер заподозрит что сайт криво работает, а в режиме совместимости это походу тот же IE7.
P.S. Установил себе опять IE8, при первом открытии поймал ошибку, включил режим совместимости, заработало, после этого опять поймать ошибку на том же форуме не получается, даже при отключенном режиме совместимости, и перезагрузка не помогает, учатся они что ли, зато на другом, первый раз открываемом ошибка есть :)
Ещё обнаружил что не могу поймать эту ошибку даже в IE7 на форуме который ещё с RC ставил и обновлял потом, а может дело не в этом, сложно сказать.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»