Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как добавить в профиль и таблицу новую строку?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Максим

Сообщение Максим »

Jovani писал(а):Попробуй еще так, указав после какого поля вставить:
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_rel VARCHAR(255) AFTER user_interests
Спасибо, попробовал в точности - не помогает. Видимо, в чём-то другом дело...
DJ Sample
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение DJ Sample »

Через что, через что?..
через phpmyadmin
Максим

Сообщение Максим »

crash писал(а):здрасьти... с форума доступ есть а с пхпмайдамина нету? не верю.
Хорошо. Какой мне в точности набирать адрес, чтобы попасть в этот самый "пхпмайдамин"?

Что я знаю, так это только адрес форума (http://www.n-profi.ru/forum/bb) и адрес фирмы, осуществляющей хостинг (http://www.caravan.ru).

К какому адресу мне прилеплять этот phpmyadmin?
DJ Sample
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение DJ Sample »

А по-мойму проще взять например мод "add_field" и по его примеру добавить, я так и делал.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Максим для начала я бы глянул в панеои управления, может там есть уже ссылка... если нет то скачиваем с mysql.ru и ставим на свой хостинг
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Максим

Сообщение Максим »

Вот оно замечательное подтверждение тому, как неразумно иногда обращаться к базе через PHP-код, вместо того, чтобы спокойно пользовать себе этот phpmyadmin (которого, правда, у меня пока так и нет...)!

ОКАЗЫВАЕТСЯ, свой кусочек кода (который, сам по себе, почти во всех его вариантах был полностью работоспособен) я случайно поместил ВНУТРИ ЦИКЛА FOR по всем сообщениям на странице!! И в самый 1-ый раз mySQL восприняла его нормально, а во все последующие - ругалась, т.к. поле-то (user_rel) уже было в ней однажды создано!

Так что всем огромное спасибо за советы, примеры и рекомендации - я в этой темке много чего узнал совершенно, т.ск., дополнительно. :P

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Xpert писал(а):Вот тут есть подобный мод - http://phpbbhacks.com/viewhack.php?id=193
Спасибо, Xpert, - скачал, разбираюсь.
Выбор делается просто:

Код: Выделить всё

<select name=xxx>
<option value='x1' selected>Пункт 1</option>
<option value='x2' selected>Пункт 2</option>
<option value='x3' selected>Пункт 3</option>
</select>
Т.е., как я понимаю, это дело нужно в
\templates\subSilver\profile_add_body.tpl и
\templates\subSilver\admin\user_edit_body.tpl шаблоны запихать?
Переименовал тему
Отлично! Надеюсь, не мне одному окажется полезной.


С уважением,
Максим.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Максим
Действуй в соответствии с тем модом, там должны быть инструкции, просто у тебя вместо поля типа text будет вот такое поле выбора как я написал, а там все вроде дальше достаточно прозрачно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»