Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не работают изменения в CSS-файле

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Almatinec
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение Almatinec »

Ага :? Есть родимый. Называется "subnet.css".
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 лет 7 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Тогда в начале файла overall_header.tpl, где-то после тега <title> (<title>{SITENAME} :: {PAGE_TITLE}</title>) нужно прописать это:
<link rel="stylesheet" href="templates/Subnet/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css">
Вместо Subnet нужно написать имя папки, в которой лежат файлы шаблона и CSS.

Кроме этого, если Subnet по умолчанию использует внутренний стиль (как subSilver), то из файла overall_header.tpl нужно удалить всё, что начинается от <style и заканчивается </style>, включая эти строки.
Almatinec
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение Almatinec »

Спасибо конечно но я так уже делал и все равно стиль не применяется. Для SubSilver все работает а когда пытаюсь это применить к SubNet не подключается стиль. В чем еще может быть причина?
Да, не написал что тестю на локалке, Денвер.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Kastaneda писал(а):Вместо Subnet нужно написать имя папки, в которой лежат файлы шаблона и CSS
А они в SubNet вроде и лежат. В каждой папке лежат свои файлы шаблона и CSS, ведь так?
:)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Almatinec писал(а):subnet.css
Almatinec писал(а):SubNet
Almatinec писал(а):Subnet
???
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

...давно уже надо было бы в FAQ выделить. и этот вопрос, и вопрос, где ответом является редактирование симпл_хидер.рнр
Давненько я здесь не был... (-:
Максим

Сообщение Максим »

Всем доброго времени!

Когда ещё создавал тему, не обратил внимания, что изменения в моём CSS-файле почему-то не заносятся в БД... В результате большая часть изменений работает, но кое-какие - нет. Я всё недоумевал почему, и вот случайно обнаружил, что в БД строчки subSilver и My_template почти идентичны...

В этой связи - 2 вопроса:

1. Зачем вообше нужно заносить в базу данные шаблона, если и без того почти все они работают из файла "My_template.cfg"?

2. Как тогда мне заносить данные моей цветовой схемы в БД? Неужели все - руками?!..

По-другому 2-ой вопрос: неужели нет какого-то автоматического средства для переноса данных из .CSS в Базу?
Almatinec
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение Almatinec »

А при чем тут база данных, извините? :roll:
Максим

Сообщение Максим »

Almatinec писал(а):А при чем тут база данных, извините? :roll:
Хороший вопрос, спасибо. Я, как обычно, наверно чего-то не понимаю (основного) и от того спрашиваю.

Тогда вопрос встречный: ведь заносится же цветовая схема в БД при "Установке"? Для чего тогда?
Marja
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Marja »

У меня тоже возник вопрос о смене цветов.
Я меняла цвета в стиле NoseBleed редактированием css (а также были внесены изменения в theme_info.cfg). Все благополучно заменилось за одним маленьким исключением - в оригинальном стиле происходит изменение цвета ячейки темы при наведении на нее курсором с светло-серого на более темный оттенок. Вот этот-то оттенок и не поменялся, хотя я его вроде бы замещала на новый. Не подскажете, в чем проблема?
Максим

Сообщение Максим »

К сожалению, так и не услышал ответ на вопрос: как заносить данные новых цветовых схем в БД и зачем вообще это нужно...

=====

Может, кто пожертвует-таки своим временем и скажет по кр. мере почему после установки новой цв. схемы в двух местах остаётся старая (SubSilver):

1) при нажатии кнопки "Найти участника" в ACP ("admin_users.php") выскакивает форма поиска в старой одежде;

2) при "Ответе в тему" ("posting.php") - в окошке внизу ("Обзор темы"), сообщения темы также выводятся старыми цветами.

Догадываюсь, что связано это в обоих случаях с вызовами функций (в первом - username_search(), во втором - topic_review()), но совершенно не понимаю, как можно это исправить.

(В FAQ - ничего не увидел. В "Поиске" не нашёл...)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Максим
simple_header.tpl
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Максим

Сообщение Максим »

Большое спасибо, VVVas!

Оно, конечно, догадаться было можно... Но вот чес-слово, думал, искал, пробовал несколько дней (не полных, конечно)!.. А одно слово сняло вопрос.

Может, правда, вынести в FAQ? Я готов, в качестве благодарности, сам оформить тему. Если где накосячу - просьба поправить.
Maiya
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение Maiya »

Максим писал(а):Вношу изменения в файлик "My_scheme.css", но никаких изменений в виде форума не наблюдаю.

Что делал до этого?
Скопировал шаблон SubSilver в My_template, установил его как активный.
В "Изменить цветовую схему" cоздал новую цветовую схему "My_scheme" на основаниия шаблона My_template.

файликом My_scheme не пользовалась, не знаю где его найти в сабсилвер нет, вроде.

Я изменяла из админпанели:
Стили - Menu - Click_here - Edit - Styles_Data

Получается кое-что (я еще не все цвета поменяла в админке), но есть неприятность:
Когда первый раз главная страница помещается в браузер, там сначала появляется синяя строчка в заголовке таблицы, а только потом -зеленая, это здоово заметно и странно , как исправить?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

В админке коды цветов Table Header Colour 1: и Table Header Colour 2: я поменяла
вот что получилось
http://www.maiya.info/forum/

сначала синяя полоса, потом зеленая[/url]
Максим

Сообщение Максим »

Maiya писал(а):файликом My_scheme не пользовалась, не знаю где его найти в сабсилвер нет, вроде.
Да не берите в голову - это мой собственный шаблон, скопированный с SubSilver.
Когда первый раз главная страница помещается в браузер, там сначала появляется синяя строчка в заголовке таблицы, а только потом - зеленая, это здоово заметно и странно, как исправить?
Не понял: а что нужно-то? Чтобы голубая полоска с переливом вообще не появлялась? По-моему, с ней вполне приемлемо получается :)
Maiya
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение Maiya »

полоска, под словами "список форумов". Я же задала цвет, откуда берется сначала, на несколько долей секунды синий?

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»