Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Extended Quick Reply Form v.1

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Xpert
Большая просьба отразить в текстовом файле хотя бы основные моменты, описанные в этой 10(!) страничной дискуссии. Вместо указанных 5 минут я потратил на установку 4 часа! Разбираться пришлось методом проб и ошибок. Сначала два вложенных файла пытался поместить то в корень, то в стили - выскакивали ошибки на экране... Потом на одной из страниц в середине дискуссии обнаружил, что их нужно класть порознь... Затем все супертщательно проверял, возвращаясь к сохраненным файлам... А в итоге оказалось, что добавку нужно было делать не в авглоязычный main (как прямо указано в инструкции по установке), а в русскоязычный...

Я совсем новичок, админю конференцию всего неделю и являюсь спецом в тематике конференции, а не в ее софте, поэтому разбираться очень трудно. И ужасно обидно тратить время на подобные дополнительные трудности :(

С уважением,
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Ну и я поставил на своем форуме форму для быстрого ответа. Все работает, непонятно только одно:

Вставляется {postrow.QUOTE_TEXT} в этом месте появляется "цитировать", но это не работает и вроде как лишнее. Или у меня не так работает. Выделяю текст, нажимаю и ничего не происходит.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

The-eBook
В этой версии мода кнопка цитировать работает только в IE уже не раз обсуждалось, если и в нём не работает то проверь правильность установки
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Vladson, извините – не знал. IE у меня нет, так как не на РС сижу, а качать неохота. Я просто убрал "цитировать". И так замечательно!
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
Hastelloy
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Hastelloy »

Xpert писал(а):Поддерживает
До 2.2 еще долго :(
Я правильно понял, что этот мод работает с 2.0.11? А если это так, то почему в разделе "Моды" стоит только до 2.0.8? Лень поправить? :wink:
Нельзя знать всё, достаточно понимать.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

А если это так, то почему в разделе "Моды" стоит только до 2.0.8?
Потаму что на нём он тестировался и под него писался, это и так почти гарантия того что на 2.0.11 он пойдёт без проблем
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Hastelloy
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Hastelloy »

Vladson писал(а):Потаму что на нём он тестировался и под него писался, это и так почти гарантия того что на 2.0.11 он пойдёт без проблем
Неправильный подход! То что он делался на 2.0.11 там не написано, а догадаться до этого довольно сложно (имхо). :wink:
Нельзя знать всё, достаточно понимать.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

а догадаться до этого довольно сложно (имхо).
Если человек ставит форум это значит что он web-мастер, а если человек не шарит в этом нифига, и даже не читал readme.html (в котором написана история версий и чем они отличаются) перед установкой то он не достоин звания админа, phpBB2 это серьёзный програмный продукт а не конструктор для детей (имхо)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Hastelloy
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Hastelloy »

Vladson
phpBB2 это серьёзный програмный продукт а не конструктор для детей
Не согдасен. Любой более менее внимательный человек, с небольшой помощью знатоков, может поставить этот форум и моды. Я не вебмастер и не админ (не гоняюсь за этим званием :P ), но с помощью советов людей с этого форума вполне справляюсь с задачей (в необходимых для меня рамках) ;) Именно поэтому мне этот движок и понравился.

Кста, в выложенной версии этого мода нехватает части кода для внесения исправлений в lang_main.php для русского языка.
Нельзя знать всё, достаточно понимать.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Hastelloy
Обо всем известно. Идет разработка новой версии мода, там все будет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Любой более менее внимательный человек, с небольшой помощью знатоков, может поставить этот форум и моды
Тогда спрашивайте совета и ставьте, а решать какой правильный подход а какой не правильный это оставьте тем людям которые эти моды разрабатывают.
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Hastelloy
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Hastelloy »

Vladson
а решать какой правильный подход а какой не правильный это оставьте тем людям которые эти моды разрабатывают
Совковый подход, имхо! Ладно, разговор во флуд переходит - заканчиваем ;)
Нельзя знать всё, достаточно понимать.
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

У меня пользователь предложил для формы быстрого ответа, сделать возможность нажать на Tab и чтобы курсор переходил на кнопку "Отправить", для чего предлагается такое решение:

в /templates/_имя одежки_/quick_reply.tpl есть такая строчка:

Код: Выделить всё

<textarea name='message' rows=15 cols=35 wrap=virtual style='width:450px' tabindex=3 .......
Почему она по умолчанию имеет индекс 3 неизвестно, но пусть будет так.

и есть другая строчка -

Код: Выделить всё

<input type=submit name='post' class='mainoption' value='Отправить'>
Она определенного индекса не имеет и потому обрабатывается в обычном порядке (подряд с начала страницы). Вот ее и надо поменять на

Код: Выделить всё

<input type=submit name='post' tabindex=4 class='mainoption' value='Отправить'>
Тогда фокус будет попадать из формы сразу на кнопку "Отправить".
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
Midgarh
phpBB 1.4.2
Сообщения: 67
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Midgarh »

Я так толком и не понел куда именно кидать вложенные файлы?
И ещё тутпробегало что добавку нужно делать в русскоязычный main, а не в англоязычный, это правда?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Midgarh
quick_reply.tpl - в папку с шаблоном
quick_reply.php - в корень форума
Добавка делается в русскоязычный файл.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»