Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Extended Quick Reply Form v.1

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
Midgarh
phpBB 1.4.2
Сообщения: 67
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Midgarh »

quick_reply.tpl - в папку с шаблоном
quick_reply.php - в корень форума
А нельзя ли написать точный путь, а то мне так не очень понятно.
Добавка делается в русскоязычный файл.
А если уже добавка сделана в англоязычный, можно так и оставить и ещё добавить просто в русскоязычный, или убрать из англоязычного?
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Меня больше интересует когда выдет 2-я версия этого мода ?
Первая это просто кладезь ошибок и недоработок...
Хотя бы узнать сильно ли она будет отличаться от первой,
или это будет простая работа над ошибками ?
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Midgarh
А нельзя ли написать точный путь, а то мне так не очень понятно.
вы не знаете где у вас стили лежат или где корень форума?
А если уже добавка сделана в англоязычный, можно так и оставить и ещё добавить просто в русскоязычный, или убрать из англоязычного?
просто добавьте
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Vladson
Выйдет... Сроков назвать не могу - сессия сейчас.
По сути это будет глубоко модифицированная первая версия.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Midgarh
phpBB 1.4.2
Сообщения: 67
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Midgarh »

crash
Всё спасибо, разобрался.
Профессор
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Орёл

Сообщение Профессор »

Привет Xpert!

Установил Ваш mod quick_reply

Предлагаю Вам немного подправить его. У меня всегда вызывало недоумение то, что формы быстрого ответа, так же, как и обычная форма для редактирования имеет ограниченный размер по ширине. У Вас ширина составляет 450px. Это вполне допустимо, когда общение на форуме ограничиваеться сообщениями, вроде:
- Здрям!
- Хаюшки!
- Как дела?
- Замахись!

Когда же люди пишут большие тексты, то гораздо лучше иметь широкую форму набора на 100% ширины ячейки. В ней будет видно больше текста, участникам форума можно будет меньше прокручивать текст.

Использовать увеличение ширины можно и для использования в textarea шрифтов большего размера. Поскольку установленный стандартный шрифт, которым идет набор в форме, слишком мелкий. Для людей с плохим зрением это вызвает неудобства. Ведь не все знают о том, что в броузере можно увеличить размер шрифта.

К тому же, броузерное увеличение шрифта иногда приводит к искажению таблицы с сообщениями в режиме запрета отображения картинок . Таблица может расползтись в ширину, и для того, чтобы прочесть сообщение приходиться крутить мышкой ползуном горизонтальной прокрутки.

У Вас стоит строка определяющая бокс для набора текста:
<textarea name='message' rows=15 cols=35 wrap=virtual style='width:450px' tabindex=3 class=post onselect='storeCaret(this);' onclick='storeCaret(this);' onkeyup='storeCaret(this);'></textarea>

Предлагаю поменять width:450px на width:100%. Это расширит бокс редактирования до конца колонки таблицы, в которую он помещен.

Строка должна выглядеть так:
<textarea name='message' rows=15 cols=35 wrap=virtual style='width:100%' tabindex=3 class=post onselect='storeCaret(this);' onclick='storeCaret(this);' onkeyup='storeCaret(this);'></textarea>
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Профессор
Спасибо.
Думаю, это будет оформлено в виде addon, сам мод изменений не претерпит.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Профессор
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Орёл

Сообщение Профессор »

Xpert, ещё забыл кое-что написать по поводу quik_reply

При увеличении ширины области ввода текста найдите ещё одну строку, которая находиться выше, чем сторока

<textarea name='message' rows=15 cols=35 wrap=virtual style='width:100%' tabindex=3 class=post onselect='storeCaret(this);' onclick='storeCaret(this);' onkeyup='storeCaret(this);'></textarea>

Вот здесь:

<td class=row1 valign=top>

<table width=450 border=0 cellspacing=0 cellpadding=5>
<tr align=center valign=middle class=genmed>
<td><input type=button class=button accesskey='b' name='addbbcode0' value=' B ' style='font-weight:bold; width:30px' onClick='bbstyle(0)'></td>

Строку <table width=450 border=0 cellspacing=0 cellpadding=5>
поменяйте на <table width="100%" border=0 cellspacing=0 cellpadding=5>

В этой таблице находяться помимо самого textarea кнопки bbcode. Если тут не подправить, то область ввода текста не расползеться на всю ширину.
scaner
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение scaner »

Помогите плиз поставить, в какую папку форума надо этот мод закачать и как активировать, тока поподробнее плиз
Аватара пользователя
surgeon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение surgeon »

описание мода читать не пробовал?
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Extended Quick Reply Form с вашего сайта только для phpBB: 2.0.4 - 2.0.8? Т.е. в версии выше 2.0.8 ставить его нельзя?
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
mricos
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение mricos »

Поставил. Вроде бы все выполнил по инструкции. Форма появилась и нормально функционирует. За одним исключением. Не появилась гиперссылка "Цитировать" под именем пользователя как на данном форуме и поэтому при ответе с необходимостью цитирования все равно приходится нажимать на "Цитировать" стандартную.
Все пройдет,
Пройдет и это.
http://mricos.com
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

scaner
Все ответы можно найти в данной теме.

YarNet
До phpBB 2.0.11 включительно.

mricos
А добавку в русскоязычный файл произвели?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Xpert
Я скачал Super Quick Reply на сайте http://www.phpbb.com/
По установке он достаточно сложный, относительно того, который есть у вас на сайте. Он обладает всеми теми же функциями, что и ваш, за исключением возможности цитирования текста, выделенного сообщения. Может конечно я что-то не так установил, но такой возможности я не заметил. Форума страници открываются с ним быстрее, вероятно из-за отсутствия ява-скриптов.
Ваше мнение по поводу этого мода?

Ссылка на мод: URL
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

YarNet
Очень тяжелый мод, раза в 2 сложнее моего. :( И ява-скрипты там тоже есть.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»