Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Выбор хоста для изображений.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение angst66 »

Как вариант https://postimages.org/phpbb . Хотя я считаю, что чем больше вариантов, тем лучше. А если когда то что то исчезнет, так тому и быть
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Leo Angel писал(а): 28.05.2023 18:53 В какой-то момент всё это надоело и развернул у себя на сервере фотохостинг.
Вот об этом нельзя ли подробнее, плиз? Я ведь озаботился ТОЛЬКО размещением картинок на собственном форуме, и ТОЛЬКО поиском площадки для их размещения. У меня вес всех на данный момент фото 3 гига, а на хостинге ещё 30+ неиспользованого пространства. Какую фичу ты прикрутил и как? Я ведь дуб, родом с конструктора.

Отправлено спустя 28 минут 41 секунду:
angst66 писал(а): 28.05.2023 18:58 Как вариант https://postimages.org/phpbb
Цитата оттуда:
Изображения загружаются на наш веб-сайт, поэтому вам не нужно беспокоиться о дисковом пространстве или конфигурации веб-сервера.
На ИХ веб-сайт. Это ключевое слово. Вот, хорошо бы такое приложение, которое грузило бы картинки на НАШИ сайты и использовало пространство на НАШИХ хостингах. Честно сказать, сколько лет уже phpBB существует, а как так-то, и нету). Хоть обратно на Юкоз беги. Шутка конечно, адептов прошу не принимать близко. Вопль души.
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

Askilorm писал(а): 28.05.2023 19:33 Честно сказать, сколько лет уже phpBB существует, а как так-то, и нету)
дык как т нету), например вот это
ток с гитхаба качайте там актуальная версия 2.0
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Ага. Ну, мне предстоит ещё понять, как это прикручивать. Это уже завтра. Если есть ссылка на мануал - был бы весьма благодарен :rtfm:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение rxu »

Askilorm писал(а): 28.05.2023 19:54 как это прикручивать
[FAQ] Как устанавливать расширения
Изображение
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

О да) Вот я и говорю, завтра) Подучу немношко сей птичий язык и попробую. По результатам буду писать :|
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Нет, разобраться с загрузкой расширений я не смог. Туповат, видимо, да и опыта нет. Даже в самих мануалах столько путей, что Сусанин не разберётся. Пойду пожалуй снискать фрилансера в другую тему.
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

Фрилансера чтобы установить расширение? :shock:
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12453
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2481 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm, путь, по которому надо загружать расширение, всегда записан в самом расширении. В FAQ есть где именно, в каком файле и в какой строке
Да, у каждого расширения своя папка, отдельная
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Ребята, я согласен, что это всё просто - имел дело немножко с похожей системой. Но "просто" - это допустим, если показать. А если начать читать все эти мануалы - честное слово, башку свернёшь себе. Одних зеркал овер 9000, куда бежать, что делать, как ср.ный кот ей-богу. И да, проблему уже решил, недорого :hat
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12453
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2481 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm
Какие "все"? Инструкция одна, короткая
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 12:46 Какие "все"? Инструкция одна, короткая
Вот-вот. Я кое-что из неё почерпнул, например хотя бы нашёл упомянутые папки) Узнал, так сказать, об их существовании. Далее- ступор. Откуда что скачивать - варианты. Файлы архивированы - ладно, но тоже отвлекает. Папки на хостинге дублируются по названиям в разных директориях - я чуть психа не словил с навигацией. А каждое неопытное действие нужно же отмониторить, к чему оно привело. Итд ИТп. А так, я повторю - не спорю с вами, всё правильно - это всё очень просто.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12453
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2481 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 13:03 Папки на хостинге дублируются по названиям в разных директориях
Для просто установки отслеживать всё это не надо. Там тупо "загрузить - включить" (проще уже некуда)
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Как скажете. Полуавтомат настроить для сварки алюминия тоже - кое-что покрутил, включил да и всё. Проще некуда) Я не в претензии, поверьте, и не пререкаюсь - мне ведь уже помогли, и настроение хорошее. Но поверьте, разговор слепого с глухим, то бишь разговор сугубого специалиста с новичком :D
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12453
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2481 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 13:16 Проще некуда)
Ну... Вообще-то, сейчас на всё есть инструкции, так что да, ничего сложного. Для конкретной задачи, не требующей особых проф. навыков
Много что так совершенно несложно

Вернуться в «Флейм»