Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Репутация пользователей

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

А нужно ли?

Да
59
80%
нет
15
20%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

avm писал(а):Хотя... Если один чел за другого чела может проголосовать только один раз положительно и только один раз отрицательно, то к голосу уже осмысленне начнут относиться
Это уже не репутация никакая. Это выборы самого уважаемого которые длятся бесконечно. Если будет такая система, то я после одного случайного поста который будет дельным :D тут же опережу или сравняюсь по оценкам с вами и Xpert'om, хоть вы революцию в phpbb сделайте и тыщу модов напишете. Мой пост по оценкам будет равен сотне ваших.
avm писал(а):Если человек не дебил, то и хорошо что репутация у него будет увеличиваться со временем, но поскольку он не дебил он не начнет ей злоупотреблять...
Начну :) А если окажется что я дибил и репа уйдет в минус, сменю ник и постараюсь исправить старые ошибки.
avm писал(а):За темы про репутацию - банить нафик.
Незаконно. Вопросы репутации - тема раздела о работе сайта.
avm писал(а):Если кто-либо насоветует кучу всего по элементарным вопросам - то может помочь коэффициент умножения.
Это обычно везде и реализовано. Больше репа - больше баллов прибавляешь. Админ (здесь - Гуру) - высший судья. Начнем сражаться за его высшую оценку.
avm
Я на этом форуме очень много подчерпнул из ваших постов. Но насчет репутации мне кажется вы совсем не правы. Vladson прав.
всё ИМХО
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

По всей видимости, я руссуждаю какбы я раздавал репутацию - на основе наблюдения за человеком. И если уж я решу что хочу ему единожды повысить рейтинг - то сделаю это. Зато если потом окажется что я был не прав - заберу голос обратно выставив единожды отрицательную оценку.
Возможно я не учитываю специфики мышления других людей или просто слишком хорошо к ним отношусь? :wink:

Если кто-то уйдя в минус вернется в новом обличии дабы исправиться - дык этож хорошо! разве не так? а если не сможет - опять улетит в минус... (сейчас это и без репутаций происходит в немалом количестве)
edgar писал(а):Вопросы репутации - тема раздела о работе сайта.
Запрет обсуждения причин повышения/понижения репутации может быть оговорен правилами форума. Так что все может быть законно.

Я ж не претендую на абсолютную правоту - так... высказываюсь по теме...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
ursus
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ursus »

имхо: репутация нужна для домашних форумов, а на форуме такого рода она и вовсе не нужна. Как говорится, нет репутации - нет связанных с ней проблем.
Я нормальный, небуйный подонок, каких миллионы (с) А. Мухин "Горбушка"
Аватара пользователя
sunturner
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение sunturner »

решил влезть в разговор (хоть и являюсь "ньюбом").
лично мне кажется, что репутация на вашем форуме способна испортить сложившуюся картину.
Я вас регулярно посещаю всего 2 месяца (из весьма практических соображений - невольно пришлось стать администратором "доставшегося по наследству" форума и очень серьезно его дорабатывать).
Привык ориентироваться в ответах по никам пользователей (реально полезные ответы на интересующие меня вопросы я читал пока пользователей от 10) и по количеству оставленных сообщений (если за 200 - то уже давно здесь сидит, следовательно, хоть ссылочкой, но поможет).
Зачем еще и репутацию добавлять? Меня вы этим мало порадуете (за что мне репутацию давать? я пока все больше спрашиваю!), себя радовать - а оно вам надо?
Жизнь на форуме обладает способностью самоорганизовываться.
Тем более что "горделивые" на этом форуме надолго не останутся - меня в первых моих сообщениях тоже резко осаживали.
Полезней было бы потратить время на чистку форума - накопилось много повторяющих друг друга вопросов и ответов.
С уважением, Михаил Кожурин
Аватара пользователя
ursus
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ursus »

sunturner писал(а):Полезней было бы потратить время на чистку форума - накопилось много повторяющих друг друга вопросов и ответов
это, хоть и в принципе, реально, но реально никто этим заниматься не будет да и не нужно: что прикажете делать с повторяющими друг друга темами? объединять чтоли?
Я нормальный, небуйный подонок, каких миллионы (с) А. Мухин "Горбушка"
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение FladeX »

Голосовал "за", так как установка мода на данный форум это своего рода "знак качества" :)
Например при выборе мода предупреждений у меня сомнений практически не было - поставил такой же, как и здесь. А вот с репутацией пока выбрать не могу :)
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Archie
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Archie »

У меня на сайте стоит система рейтинга которая работает со следующими параметрами:

Новая тема: + 10 * Средний Рейтинг темы + Общий рейтинг
Коммент: +2
ПМ: +2
Пользователь попал во френд-лист к кому-то: +100
Каждый день очки понижаются: -20

По очкам высчитывается рейтинг пользователя (то есть его место).

Система ещё в разработке, финальная формула будет после периода тестирования.
The ninja admin will jump trough the window and format your c:\ while you sleep like a baby...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Archie
а при чем тут этот сайт?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Archie
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Archie »

crash
При том что это тоже phpBB. Альтернативное решение банальному плюс-минус
The ninja admin will jump trough the window and format your c:\ while you sleep like a baby...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Archie
в этой теме обсуждается
сабж, есть предложение сделать на форуме репутацию пользователей
, то есть репутация чисто на этом форуме. И вопрос звучит просто "Нужна она или нет?". Все. По этому я не понмимаю вашего сообщения здесь. Все что вам надо было сказать "да, она здесь нужна" или "нет, она здесь не нужна"
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Archie
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Archie »

К своему великому счастью и на радость своим родителям я не родился булеаном :) а значит из моего комментария следует сделать вывод что: Да нужна, но не типичный плюс-минус а что-то по полезнее, и даже подбросил идею (где невозможна накрутка/понижение) ;)
The ninja admin will jump trough the window and format your c:\ while you sleep like a baby...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

из вашего комментария ясно, что у вас на сайте стоит, и что она еще не до окнца оформлена. А если учесть, что последнее нормальное обсуждение было год назад и системы нет, то скорее администрация решила, что она не нужна.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Archie
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Archie »

crash

Ну я подумал может администрация обдумает своё решение в связи с появлением новых методов :))
The ninja admin will jump trough the window and format your c:\ while you sleep like a baby...
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Гм, читая тему, открыл для себя много нового. И все равно считаю, что репутация нужна. Можно и нужно ввести ограничения на право голосовать (по группам или по количеству постов - не важно) или просто по типу "Сказать спасибо", но надо. Можно даже не делать результаты публичными - их будет видно только владельцу. Это автоматически лишит смысла накрутку. зато станет хорошим способом сказать спасибо.

ЗЫ. Все сказанное лишь ИМХО
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

FladeX
Именно поэтому у нас скорее всего не будет репутации.
А если будет, то ситуация будетаналогична моду предупреждений - он будетдолго рождаться и еще дольше ждать очереди на выполнение. Но учитывая сколько копий уже сломано на тему "ideal carma" - он врядли родится...
Archie
это не репутация, а скорее рейтинг активности.
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»