Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сообщения об ответах

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

romutis
вы пишите внимательно.. форум который стоит на выделенном среверер не может слать письма без smtp сервера, про который не сказано не слова.
Кстати, и настройка DNS является настройкой одной из служб сервера - так что говорим смело "настройки сервера".
если вы не держите зону ДНС, даже в основном если вы не держите пул адресов класса С, то вы не можете самостоятельно настроить реверсивную зону.
Или настройки сервера - это лишь OS kernel?
а это вам видней.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение romutis »

crash писал(а):вы пишите внимательно.. форум который стоит на выделенном среверер не может слать письма без smtp сервера, про который не сказано не слова.
Не уловил мысль... :? В конфигурации phpBB должно быть указано, что надо слать сообщения, используя smtp-сервер?

crash писал(а):если вы не держите зону ДНС, даже в основном если вы не держите пул адресов класса С, то вы не можете самостоятельно настроить реверсивную зону.
ДНСы свои я держу у себя (один ns-сервер у меня, другой у регистратора домена). Пул адресов класса С не имею - настраиваю reverse-зону через специальную контрольную панель на сайте хостера.

К чему вопрос-то был? Я написал, что нужно делать, а уж как нужно делать - это каждый сам решает, исходя из возможностей и умений настройки.
// romutis
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Не уловил мысль... В конфигурации phpBB должно быть указано, что надо слать сообщения, используя smtp-сервер?
эт точно... только смтп сервер может быть на том же сервер где форум, а может на отдельном. если на отдельном сервере, то надо чтобы этот отдельный сервер не был в блэк листах и всем остальном.
ДНСы свои я держу у себя (один ns-сервер у меня, другой у регистратора домена). Пул адресов класса С не имею - настраиваю reverse-зону через специальную контрольную панель на сайте хостера.
ну тогда тебе просто повезло. это мало кто дает делать.
каждый сам решает, исходя из возможностей и умений настройки.
эт точно, учитывая sharing хостинг половину советов не реальны.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение romutis »

crash писал(а):
Не уловил мысль... В конфигурации phpBB должно быть указано, что надо слать сообщения, используя smtp-сервер?
эт точно... только смтп сервер может быть на том же сервер где форум, а может на отдельном. если на отдельном сервере, то надо чтобы этот отдельный сервер не был в блэк листах и всем остальном.
Ни фига подобного! У меня в phpBB не указан smtp-сервер - всё и так работает.

У меня вообще один сервер под всё - под все сервисы, под апач, под БД. Вот понемногу подумываю, чтобы вынести БД на отдельный сервер, а все сервисы и апач оставить на другом.
// romutis
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

romutis
Ни фига подобного! У меня в phpBB не указан smtp-сервер - всё и так работает.
значит у тебя используется функция пхп mail(), но это не значит что смтп сервера нет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

если не жалко то какой домен?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение romutis »

crash писал(а):romutis
Ни фига подобного! У меня в phpBB не указан smtp-сервер - всё и так работает.
значит у тебя используется функция пхп mail(), но это не значит что смтп сервера нет.
Да, ясен пень, что он там есть! Куда ж ему деться? :) Я тоже свою личную почту шлю через свой сервер.

Я и писал про сервер, исходя из того, что всё "висит" на одном IP - поэтому достаточно, чтобы этот IP не фигурировал ни в каких черных списках.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

crash
Всё, что имеем это:

Код: Выделить всё

[mail function]
; For Win32 only.
SMTP = localhost
smtp_port = 25
; For Win32 only.
;sendmail_from = me@example.com

; For Unix only.  You may supply arguments as well (default: "sendmail -t -i").
;sendmail_path =
Т.е. ровным счетом ничего не настраивал. :)
// romutis

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»