Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Photo Album by Smartor

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Neptisi
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Photo Album from Smartor - пакетное добавление имагов

Сообщение Neptisi »

Neptisi писал(а):

Код: Выделить всё

Photo Album 2.0.53 © 2002-2003 Smartor
Требуется, чтобы при нажатии в какой-либо категории кнопки "добавить фото" пользователю предлагалась обычная форма для аплоуда 1 картинки и появлялась форма для одновременного добавления разрешенного в админке числа имаджей одновременно. Между способами стояла галочка выбора: или то, или то. А в админке можно было бы выставлять задержку в секундах между добавлениями для второго варианта или вообще его запретить.
Неужели больше никому не интересен запрос такого мода? (:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16374
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Neptisi Попробуйте найти (легко) и посмотреть на это

Код: Выделить всё

##############################################################
## MOD Title: Album Nuffload
## MOD Author: nuffmon < nuffmon@hotmail.com > (Nuffmon)
## MOD Description:
##                  Enhances the upload facilities of Smartor Photo Album
##                 
##                  Features:
##                  - Progress bar when uploading
##                  - PHP upload limit bypass
##                  - Doesn't use applets or activex
##                  - Multiple file uploads
##                  - Auto resizing (gif's included)
##                  - Manual-uploaded thumbnail supported
Изображение
Pavlo
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavlo »

А по моему вопросу (см. выше) ни у кого никаких мыслей не возникло?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16374
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Pavlo
Какая версия РНР на сервере?
Изображение
Pavlo
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavlo »

Честно сказать, не знаю где посмотреть. в phpMyAdmin захожу - там ничего нет про версию. Хостинг на masterhost, раньше ни с чем проблем не было.
ccop
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение ccop »

не знаю, может этот вопрос уже поднимался, но найти ничего не могу.
Как можно сделать, что бы вверху слово "Альбом" подсвечивалось, например, крассным цветом если есть новые фотографии в альбоме, для каждого пользователя отдельно, разумееться?
Спасибо!
Andrew_spb
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew_spb »

Поставил данный фотоальбом и наблюдаю некоторые проблемы. закачиваю картинки они закачиваются нормально, но после невидно не маленьких изображений не больших вместо них просто крестики. картинка на сервер закачивается. пробовал в файл .htaccess внести соответствующие изменения рекомендованные в документации данного форума "проблема при закачке аватар и файлов..." после этого фотографии у меня вообще перестали грузиться- выходит сообщение: "размер файла привышает допустимый", хотя на самом деле он в два раза меньше разрешенных в конфигурации как по весу так и по высоте - ширине. в конфигурации альбома пробовал менять различные настройки создания миниатюр- непомогает. у меня phpBB2.0.22, mysql 4x, версия php- незнаю, моды- фотоaльбом by смартор, база знаний, eqr.
что можно сделать чтоб всетаки он нормально работал? заранее спасибо за ответ.
данную тему прочитал всю, но честно говоря ненашел ответа, может необратил внимание или неувидел. если отвечал уже кто, подскажите пожалуйста на какой странице искать.

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:

гм. сейчас пытаюсь закачать фотографию и получается все тоже что и описывал выше, но только почему-то на сервере в папке album_mod/upload/cache/ закаченого файла нет, а в album_mod/upload/ фотография лежит.
что же можно сделать? непонимаю.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Andrew_spb писал(а): пробовал в файл .htaccess внести соответствующие изменения рекомендованные в документации данного форума
Редактировать надо файл в корне форума.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Andrew_spb
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew_spb »

Большее спасибо Палыч, все нормально. причина ошибки была найдена.
Man

Не могу установить группу на фотоальбом

Сообщение Man »

Дело в том что мне нужно разрешать просмотр фотоальбома только тем людям которые набрали к примеру не менее 10 сообщений на форуме... Поставил фотоальбом от Смартора поверх поставил мод добавляющий подкатегории... Назначил группу внёс в неё определённых лудей назначил этой группе модератора в фотоальбоме нажимаю права доступа. Ставлю мной созданную группу в ней есть назначенный модератор сохраняю в админке пишется что настройки сохранены но при заходе в фотоальбом после текста Модераторы стоит слово НЕТ... Что делать подскажите или дайте другой способ для того чтобы фотографии в фотоальбоме были доступны для просмотра только тем людям у которых есть посты на форуме не менее например 10...
Заранее благодарен за ответ...
IndividuaJl

Вывод последних изображений из альбома от Смартора

Сообщение IndividuaJl »

Существует ли мод для вывода последних изображений из альбома от Смартора из определенной категории?
Аватара пользователя
svetkkka
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение svetkkka »

Бобрый вечер!
Подскажите, плиз, возможно ли сделать так, чтобы автора картинки, число рейтинга (оценки) видел только админ? Если кто сделал у себя так, поделитесь секретом :wink:

Второй вопрос: для юзеров не знающих ,что такое "размер картинки не более 1024х768" есть ли какой нибудь скриптик, который авттоматически вгонял бы картинки в ограниченые рамки?

Фотоальбом у меня Photo Album v2.0.54a - установила на днях. Хорошая вещь!
http://allfest.ru/
все о крупных рок-фестивалях страны
Аватара пользователя
prapor
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина,г.Львов

Сообщение prapor »

Кому надо,может понадобится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

svetkkka писал(а):Второй вопрос: для юзеров не знающих ,что такое "размер картинки не более 1024х768" есть ли какой нибудь скриптик, который авттоматически вгонял бы картинки в ограниченые рамки?
В админке же есть ограничение размера?...

Добавлено спустя 35 секунд:

Для тупых - напишите красным цветом, чтоб учились :D
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
svetkkka
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение svetkkka »

Палыч писал(а):В админке же есть ограничение размера?...
Ограничение поставила , но на сто % уверена, что когда фотоальбом начнет действовать посыпятся воросы: "а как уменьшить размер?" или "Свет, я не умею уменьшать картинки, сделай за меня.."
Поэтому и хотела автоматизировать.
Палыч писал(а):Для тупых
Не, про своих пользователей я не могу так сказать. Они у меня умницы!

Ну нет, значит нет. Пусть учатся уменьшать в графическом редакторе. :)
http://allfest.ru/
все о крупных рок-фестивалях страны

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»