Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Панель управления на XUL? Почему бы и нет?

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

VVVas писал(а): Или типа пользователи BeOS не в счет?
именно так.

пользователи lynx - тоже не в счет.

нет в жизни справедливости :D
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

Все ясно с вами. Пишите программы на Flash, да будет вам счастье.
Только я буду в сторонке стоять и смеяться.
Работать с приложение на флеш, несомненно, удобно - что не программа, то новый дизайн, новая логика, новые элементы... и даже стандартные операции, к которым давно привык на интуитивном уровне, здесь тоже будут везде разными.
Дерзайте.
Со вкусом? Должно быть удобно. Вкус после.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Кстати, а опера поддерживает XSLT? Вроде нет. И зачем тогда поддержка XML, если я не могу этот самый XML через XSLT прогнать? Или это для жителей леса? ^)
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

VEG
Уважаемый, начните уже разбираться в том, о чем говорите. А то это уже не смешно... И комментировать нечего...
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

VEG писал(а):Все ясно с вами. Пишите программы на Flash, да будет вам счастье.
Только я буду в сторонке стоять и смеяться.
Работать с приложение на флеш, несомненно, удобно - что не программа, то новый дизайн, новая логика, новые элементы... и даже стандартные операции, к которым давно привык на интуитивном уровне, здесь тоже будут везде разными.
Дерзайте.
Со вкусом? Должно быть удобно. Вкус после.
Я ж вроде как ясно написал, что с флэшкой года три уже не работал.

Что касаемо всего остального - то у меня такое ощущение что мы о чем-то разном говорим.

Новый дизайн, новые элементы и логика, чего конкретно имеются в виду?

Просто хочется понять о чем идёт речь.
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

Я имею в виду удобство работы. Практичность стандартного виндового интерфейса (кнопочки, чекбоксы, списки, выпадающие деревья и т.д.) значительно выше, нежели эмуляция этого в веб-интерфейсе. Неужели не ясно? Та же работа с деревьями. Я интуитивно тянусь к клаве, когда вижу дерево... потому как обычно это стандартный TreeView... а тут какие-то хм... хотят мне подсунуть хилую эмуляцию, где быз мышки никак...
Еще раз говорю, Flash не предназначен для этого, не стоит одним только молотком строить дом, все должно по назначению использоваться. HTML - для разметки текста, Flash - для динамического контента (и только! сайты на flash - глупость начинающих дизайнеров, не имеющих и понятия о юзабилити), XUL - для страниц с большим количеством управляющих элементов. Можно и без XUL, но опционально можно было бы и добавить такую фишку.
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

VEG писал(а):эмуляция этого в веб-интерфейсе
Уточняющий вопрос - а на чем написан этот самый вебфейс, о котором вы речь ведете? :)

PS:
VEG писал(а):HTML - для разметки текста, Flash - для динамического контента (и только! сайты на flash - глупость начинающих дизайнеров, не имеющих и понятия о юзабилити), XUL - для страниц с большим количеством управляющих элементов.
Гм... Сказать, что вы необъективны - ничего не сказать. Ибо для объективности к вопросу надо подходить минимум с 2-х "сторон".
Ну а ваши менторские поучения на фоне показанных знаний я просто не хочу комментировать. Вы уж извините, но это чистой воды понты и "пустозвонное попрекательство" в стиле "а я все равно умнее всех".
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

Mr. Anderson, стандартный веб-интерфейс пишется обычно на HTML, а вы как думали?
Ну а касательно объективности моего мнения... Должна быть своя голова на плечах, тем более когда речь идет о таких простых вещах.
http://offline.computerra.ru/2003/495/27272/
Навскидку, самый главный минус любого приложения на Flash - это то, что там вообще не бывает стандартных элементов (ни системных, ни своих собственных). И это не минус технологии. Она просто для этого не предназначена. И вообще эта тема не о flash. Если уж он вам так нравится - пишите админку для его. Практического смысла только в этом мало. Уверен, удобство работы с интерфейсом на flash не станет выше, чем более менее нормальное ajax приложение, или даже хороший чистый HTML интерфейс.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

VEG писал(а):стандартный веб-интерфейс пишется обычно на HTML, а вы как думали?
То есть вебфейс, написанный на HTML, стандартные WINGUI-элементы ЭМУЛИРУЕТ?
Бугага!!! Больше ничего не могу сказать на это. Идите учите матчасть.

PS:
И по поводу флеша тоже (хотя я вовсе за него не ратовал, а просто, как и в этом случае, расставлял точки над ё).
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

Mr. Anderson, я говорю о более продвинутых элементах, нежели кнопочка или textbox. В качестве примера приводил TreeView. Или вы читаете между строк? Ну возьмите еще контекстные меню, которые по правой кнопке еще кое-как реализуются (танцы с бубном), по левой кнопке появляются конфликты с меню браузера или FlashPlayer'a...
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

VEG писал(а):Я имею в виду удобство работы. Практичность стандартного виндового интерфейса (кнопочки, чекбоксы, списки, выпадающие деревья и т.д.) значительно выше, нежели эмуляция этого в веб-интерфейсе. Неужели не ясно? Та же работа с деревьями. Я интуитивно тянусь к клаве, когда вижу дерево... потому как обычно это стандартный TreeView... а тут какие-то хм... хотят мне подсунуть хилую эмуляцию, где быз мышки никак...
как здесь? http://www.georgenava.com/sqlmanager/sqlmanager.php

всё это можно реализовать на флэшке, и поддержку клавы в полном объеме. даже не вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

VEG, смотри, суть в том, что AS - ничуть не менее функционален, нежели жабаскрипт. Но AS не ограничен стандартными виндовыми элементами. Он ограничен исключительно твоей фантазией.

Ладно. Тему закрываю ибо вижу что ты просто не врубаешься о чем идет речь. И самое главное - не хочешь этого делать.

Извини за прямоту.
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

VEG
Я уже сказал вам идти учить матчасть... "Почему вы все еще здесь, Иванов?!" (с)
Начнете разбираться в предмете разговора - поговорим. Пока же вы - плаваете где-то по "верхам".
RWinner писал(а):вижу что ты просто не врубаешься о чем идет речь. И самое главное - не хочешь этого делать.
Давно открытие сделал? :)
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

Mr. Anderson писал(а):
RWinner писал(а):вижу что ты просто не врубаешься о чем идет речь. И самое главное - не хочешь этого делать.
Давно открытие сделал? :)
дело не в этом, я просто всегда склонен верить в лучшее :D

***

а вообще, я в чем-то понимаю VEG - т.е. если ты никогда не имел дела с флэшкой, наверное просто трудно осознать, что ты можешь нарисовать и запрограммировать на экране всё что угодно и оно будет работать как тебе заблагорассудится.

вполне вероятно, что он имел с ней дело уже после 6-ки, когда в среду разработки начали внедрять изначально созданные шаблоны (выпадающие списки, формы и пр.) и он просто не в курсе что раньше их "рисовали от-руки" :D

повторюсь: я не отнюдь не фанат MM Flash - но и в обиду её не дам, бо технология достойная. и заслуживает как минимум уважительного отношения. :roll:
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

RWinner писал(а):если ты никогда не имел дела с флэшкой, наверное просто трудно осознать, что ты можешь нарисовать и запрограммировать на экране всё что угодно и оно будет работать как тебе заблагорассудится.
Я никогда не имел дело с флешем (с позиции разработчика) и тем не менее, сталкиваясь с ним (с позиции "потребителя"), прекрасно представляю его возможности. А безвкусие и "забивание гвоздей будильником" - это проблема не флеша, а тех, кто его таким вот "первертным" способом использует.
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

Mr. Anderson писал(а):А безвкусие и "забивание гвоздей будильником" - это проблема не флеша, а тех, кто его таким вот "первертным" способом использует.
Соглашусь конечно же.

Вообще, VEG просто-напросто выразил расхожее заблуждение о том, что Flash - это "Масяня и баннеры" :D
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

Я уже сказал вам идти учить матчасть...
Что-то вы часто меня за учебники отправляете, вам не кажется? Матчасть, думаю, я знаю неплохо. Лучше сказали бы, чего конкретно из матчасти я не знаю. Откройте глаза, так сказать. А так - за книжки и я отправлять умею.
а вообще, я в чем-то понимаю VEG - т.е. если ты никогда не имел дела с флэшкой, наверное просто трудно осознать, что ты можешь нарисовать и запрограммировать на экране всё что угодно и оно будет работать как тебе заблагорассудится.
Знаю, в курсе, прекрасно себе это представляю, сам когда-то занимался, и т.д. и т.п. Но виндовый интерфейс все же придется именно эмулировать. Понимаю, что его можно повторить один-в-один, а ECMAScript реализовать управление такое же... но в том же Linux стандартные елементы выглядят и работают не так же, как в Windows. Да и еще неизвестно, какая comctl32 у юзера стоит, может управление у его совсем по хитрому устроено. Понимаете? Любой человек привыкает к элементам своей системы. Когда он видит новое приложение - значительно уютнее чувствуется, когда работаешь со своими любимыми стандартными компонентами, а не с тем, что придумали разработчики приложения на flash.
Еще раз повторяю, Flash для написания интерфейсов программ не предназначен. Для этого есть другие средства.
И не вижу для себя здесь повода где-то учить мат.часть. Как работает Flash внутри я хорошо представляю. Он все делает сам, из системных вызовов только рендер на экран да вывод звука.
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»