Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Панель управления на XUL? Почему бы и нет?

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

VEG, ладно, мы действительно ниачом уже говорим :D

Мне ведь тож трудно тебя понять в чем-то - я клавиатуру мало использую - мне удобнее мышью пользоваться - просто вот так вот привык...

В общем, проехали. Мир, дружба, жвачка (с) :D
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

VEG
Ну раз вы желаете...
VEG писал(а):еще неизвестно, какая comctl32 у юзера стоит, может управление у его совсем по хитрому устроено
Убийственно, просто убийственно. Вы часто встречались с "неизвестно какой comctl32"?
VEG писал(а):Еще раз повторяю, Flash для написания интерфейсов программ не предназначен. Для этого есть другие средства.
Очень странный подход. Прочие языки сценариев, значится, подходят, а флешовый AS - нет. Мда. С вами не только я в этом вопросе не согласен - поглядите сколько тех же инсталлеров и демо-программ написаны с использованием "Макромедиавских" же продуктов (где внутри - тот же флеш и AS). Я представляю себе сложность создания такового и представляю ЧТО будет на выходе.
Что - они так сложны для юзера? Да ни разу - всё интуитивно понятно. Скажем, навел куда-то - всплыла подсказка, нажал правой кнопкой - вывалилось меню, нажал левой - все нажалось. В линуксе все будет ТОЧНО также. И юзеры, "испорченные" всякими "КДЕ и ко", ничего необычного для себя не увидят.
Да - нет навигации с клавы, но думаю, что это простительно, когда интерфейс базируется на использовании мыши...
А у вас, я так понимаю, в голове путаница по поводу интерфейсов и нативных "визуальных способностей" разных ОС.
VEG писал(а):я говорю о более продвинутых элементах, нежели кнопочка или textbox. В качестве примера приводил TreeView
Я не увидел более продвинутых элементов. TreeView - это пример того, что в HTML НЕ существует, как элемент разметки.
А все, что существует - реализуется "вполне напрямую". Безо всякой "эмуляции" интерфейса ОС.
Более того - все эти чекбоксы, мультиопционы, выпадающие меню, контекстные меню и т.д. - не испугают пользователя Линукс (ибо все то же самое использует его КДЕ, Гном и т. п.), а уж про Винду я молчу вовсе ;)
VEG писал(а):возьмите еще контекстные меню, которые по правой кнопке еще кое-как реализуются (танцы с бубном), по левой кнопке появляются конфликты с меню браузера или FlashPlayer'a...
Не знаю как там с флешем, а вот с остальным... Гм... А ВЫ ПРОБОВАЛИ ВООБЩЕ? Или так - Рабинович напел?
Танцы с бубном видишь ли... Хыхыхы...
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение VEG »

TreeView - это пример того, что в HTML НЕ существует, как элемент разметки.
Я об этом же, и его пытаются эмулировать при помощи ECMAScript... Вот о какой эмуляции я вел речь.
Вы часто встречались с "неизвестно какой comctl32"?
В Windows XP предустановлено две версии comctl32, 4-я с классическим интерфейсом и 5-я с новомодным XP'шным. Я у себя 5-ю отключил, поэтому независимо от манифеста, все программы выглядят одинаково. Разумеется, кроме тех, кто сам рисует свой интерфейс.
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

Mr. Anderson писал(а): Да - нет навигации с клавы, но думаю, что это простительно, когда интерфейс базируется на использовании мыши...
Да всё там потенциально есть. Можно перехватить и обработать нажатие любой клавиши и пр. - в игрушках это часто используется. Просто разработчики не парЯтся с этим при разработке мультимедийных обучалок на флэше по всем думаю понятным причинам.

Равно как и не заморачиваются особо и при создании флэшовых интерфейсов, потому как в общем-то это нахрен никому не нужно окромя 2-3% людей привыкших активно работать с клавиатурой. Может я сейчас излишне категоричен, но это просто моё вИдение такое...

Лично я например активно использую в работе только: Ctrl+(C, V, A, Z, S, F) - т.е. то, что позволяет не выпускать мышь из руки и не требует особого полета кисти над клавиатурой :D :D :D
Давненько я здесь не был... (-:

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»