Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Extended Quick Reply Form v.3

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Ребята, чесное слово, сам попытался разобраться, но запутался окончательно... У меня в этих файлах все как-то по-странному... Начинается с нуля. :shock: Я теперь, в таком случае, вообще не могу понять, как оно у меня работало тогда? Пробовал и 18 и 20 - бесполезно. Для быстрого ответа стоит аддон цвета и размера.

Еще, в связи с обновление версии форума - перешел на quick_reply_3.0.4

Еще недавно установил "теги модератора"... Аддон для быстрого ответа не ставил... Может в этом причина?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SergV »

Привет! Поставил я этот мод Extended Quick Reply Form, ну и у меня вот такая трабла:
Изображение
Шаблон стандартный стоит. Как поправить это?
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Прежде чем спрашивать нужно полистать тему вдруг такой вопрос уже был .. А он уже был.. и ответ тоже:
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 455#115455
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SergV »

Lektor, ага, пока все страницы пролистаешь, и утро настанет. :wink: Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

incubus писал(а):Аддон для быстрого ответа не ставил
не в этом. Сейчас посмотрю

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Странно. Просто заменил циферки с 20 на 18 и все заработало. Что у вас не получилось, не понимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

А.Г.А.
Мда.. Я конечно мистику люблю, но не до такой же степени... Поставил Ваш файл - все заработало. Дальше еще интересней... Поставил свой файл, в котором я писал, что делал по-разному - и все работает... :? Я не понимаю, как такое может быть, если я выше писал, что делал и с 20 и с 18 и у меня ничего не получалось, а сейчас сделал тоже самое и порядок. Может это с кукисами что-то связано? Все равно, спасибо Вам за внимание! :)
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

incubus
Да не за что... В принципе.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Балбес
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение Балбес »

incubus писал(а):Балбес
Лечится. Выделите ту часть текста в котором хотите вставить теги и нажмите на нужную Вам кнопку...и они станут по краям, что получается гораздо удобней! :)

Если я не ошибаюсь - это проблема в браузерах, а не в тегах.
Лучше поздно, чем никогда: http://phpbbhacks.com/download/520
Написано, что вставляется тег именно туда, где находится курсор... Вот. Сам не ставил, поэтому комментировать пока трудно что-нибудь
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

SergV
А что, кнопка "Поиск в теме" у вас отключена, да?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SergV »

Xpert, всё работает, но прежде чем задать вопрос, нужно знать как его задать, тоесть сформулировать. И что я должен был задать в поисковик по этому вопросу, типа "У меня такая вот трабла как на рисунке"? Извиняюсь, но в тот момент, мне не чего в голову не пришло, чтобы правильно попасть в нужное русло.
Аватара пользователя
SpLinter
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: МСК

Сообщение SpLinter »

немного изменил форму быстрого ответа:
1. смайлы переместил вправо от текстового поля.
2. слева от него поставил аватар пользователя и его ник, т.к. когда работаешь за компютером не один иногда возникает путаница в том кот сейчас залогинен на форуме :)

посмотреть можно тут http://mizantrop.mine.nu/forum/viewtopi ... 13&start=0 (у гостей аватара нет ;))
Небо инопланетянам.
Аватара пользователя
Vip_
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Vip_ »

2Xpert
Мучает меня один вопрос, не задумывались ли вы внедрить в phpBB, а именно с приминением формы быстрого ответа, то что называется AJAX, товарищ Lanior работает над этим, хотелось бы услышать ещё и вашу точку зрения. Много ли мороки, целесообразно ли(что касается нагрузки бд...не будет ли того же ефекта что и при убирании окна "Ваш ответ успешно добавлен")...Потому что уж больно нужная вещь...
Развиваю образовательные ресурсы:
http://www.school130.ho.com.ua
http://www.forum130.kiev.ua
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А что там конкретно можно внедрить с помощью AJAX?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vip_
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Vip_ »

Xpert писал(а):А что там конкретно можно внедрить с помощью AJAX?
Я имею ввиду быстрый ответ, на подобе того как сделано в vBulletin последних версий...Тоесть нажимаешь отправить в форме быстрого ответа, а сообщение сходу, без перезагрузки страницы, появляется в конце всех ответов в теме...
Развиваю образовательные ресурсы:
http://www.school130.ho.com.ua
http://www.forum130.kiev.ua
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Picasso »

Xpert, вопрос небольшой есть. При нажатии на ник, он копируется в форму и курсор переходит на следующую строку. Это сделано специально или этому значение не придавалось. Я к тому, что не удобнее ли делать так, чтобы копировался ник, после него запятая, пробел и курсор, т.е. в quick_reply.js заменить

Код: Выделить всё

// Putting username to the post box
function putName(name)
{ 
	emoticon_wospaces('[b]'+name+'[/b] \n'); 
	document.post.message.focus(); 
	return; 
}
на

Код: Выделить всё

// Putting username to the post box
function putName(name)
{ 
	emoticon_wospaces('[b]'+name+'[/b], '); 
	document.post.message.focus(); 
	return; 
}
чтобы в итоге выглядело как

Код: Выделить всё

[b]Xpert[/b], 
ибо нефиг!

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»