Печать
Просмотров: 4553

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

Мы рады объявить о выпуске phpBB 3.3.11 "Берти едет в Загреб". Данный релиз предназначен для внесения улучшений и устранения ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях.

В частности, для обеспечения совместимости с PHP 8 заменён модуль OAuth, в связи с чем начиная с phpBB 3.3.11, минимальные требования к версии PHP повышены до PHP 7.2. Поэтому в случае, если используется phpBB 3.3.10 совместно с PHP 7.1, перед обновлением phpBB необходимо сначала обновить PHP до версии 7.2. Кроме того, улучшено отображение статистики о процессе создания поисковых индексов. Также произведены дальнейшие улучшения кода для еще более надёжной поддержки PHP 8.2.

В качестве усиления безопасности, изменена логика обработки количества попыток прохождения CAPTCHA. Теперь пользователи, которые попытались пройти CAPTCHA слищком много раз, должны будут ожидать истечения времени действия текущей сессии перед следующей попыткой.

Также улучшена обработка пакетов смайликов в администраторском разделе. В предыдущих версиях phpBB не осуществлялась строгая проверка формата смайликов, что предоставляло администратору потенциальную возможность добавить JavaScript в их код. Хотя администратор и обладает определённой свободой действий на конференции, разработчики приняли решение добавить некоторые ограничения в этой части и выражают благодарность пользователю shin64 за соответствующее сообщение, сделанное с помощью HackerOne.

На нашем сайте можно скачать русифицированный установочный пакет phpBB 3.3.11.

 

Вы можете найти все доступные для скачивания релизы здесь.

Обсудить новость можно в теме: Вышел phpBB 3.3.11 [обсуждаем].

Joomla SEF URLs by Artio