Вышел phpBB 3.1.2, предназначенный для решения более 30 различных вопросов функционирования phpBB начиная с версии 3.1.0: множество улучшений, а также две некритические уязвимости, выявленные собственными силами. Просим обновить ваши форумы на базе phpBB 3.1.

Решены проблемы с перенаправлением на некорректные адреса URLs со страниц подтверждения, возникшие при устранении уязвимости в версии 3.1.1. Большое число исправленных ошибок и улучшений, связанных с процессом обновления с версии phpBB 3.0 Olympus до версии 3.1 Ascraeus. Можно с уверенностью сказать, что теперь обновление происходит нормально для всех желающих.

 

При выполнении специфических запросов с помощью заголовка XMLHttpRequest существовала возможность бесконечного зацикливания скриптов phpBB, что могло привести к потреблению значительного количества серверных ресурсов. Кроме того, недобросовестные авторы расширений имели возможность добавлять дополнительную HTML разметку в модули администрирования расширений через систему проверки версий, и использовать это в своих интересах. В любом случае, рекомендуется устанавливать только расширения из базы данных phpBB на сайте http://www.phpbb.com, так как они проходят проверку на безопасность со стороны команды перед опубликованием.

 

Как всегда, доступен для загрузки русифицированный пакет.

Также отдельно доступен пакет русификации на официальном сайте.

  

Обсудить новость можно в соответствующей теме на нашей конференции.


Спасибо, что вы с нами.
The phpBB Team и команда официальной русской поддержки phpBB Guru.

Joomla SEF URLs by Artio