Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Перенос разработки phpBB с Subversion (SVN) на Git

Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16308
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2117 раз
Контактная информация:

Перенос разработки phpBB с Subversion (SVN) на Git

Сообщение rxu »

Команда разработчиков phpBB Group сообщает о дальнейших важных изменениях в инфраструктуре разработки phpBB. Как известно, с января 2008 года для разработки и управления версиями использовалась система Subversion, после переноса системы с CVS, которая использовалась с момента начала разработки. Начиная с 1 марта 2010 года SVN более не применяется для разработки и управления версиями, начато исползование Git как основного репозитория на Github.

Данное изменение не повлияет на пользователей, которые не следят за процессом разработки, но имеет значение для тех, кто использует SVN репозиторий для того, чтобы быть в курсе последних изменений.

Поиск новой распределённой системы управления версиями осуществлялся в течение нескольких месяцев, и, по сравнению с другими претендентами, Git имел преимущество за счет более мощной поддержки, отвечающей требованиям команды разработчиков на ближайшие годы. использование распределённой системы управления версиями позволит сообществу phpBB непосредственно участвовать в процессе программирования, имея ввиду, что люди, не являющиеся членами команды разработчиков, смогут легко предлагать свои идеи, воплощённые в коде, с помощью Git.

Нам известно, что Git является достаточно трудным для изучения, что испытано командой разработчиков на собственном опыте. Одним очевидным преимуществом SVN является простота использования, поэтому phpBB Group принято решение сохранить эту систему в качестве зеркала (только для чтения) основного Git-репозитория phpBB для тех, кто использует Subversion для управления собственными сайтами и модами. Ссылка на репозиторий SVN остаётся прежней, в нём будут отражаться все изменения, сделанные в основном репозитории Git. Чтобы облегчить изучение этой новой системы управления версиями, и исключить бесполезность проделанной работы, phpBB Group предоставляет сведения о Git на wiki. Мы ждём участия сообщества в процессе разработки!

Наконец, phpBB Group благодарит Дэвида Сория Парра (David Soria Parra) за оказанное содействие в переносе и поддержке в вопросах, связанных с Git.

Ранее phpBB Group уже объявляла о важных изменениях в стратегии разработки phpBB. Продолжить обсуждение можно в этой теме.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Новости и объявления (архив)»