Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Как устанавливать стили?

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

Пришла сказать спасибо за то, что ни чем не помогли, теперь сама как все файлы перерыла и всё сама сделала могу поделиться.Трекер который устанавливается по программе TorrentPier он хоть и отличается от простого форума, хотя же и сделан с него, но стиль в него можно поставить любой и от простого форума и от плюс, только как не странно тут ни кто не смог подсказать в какой же файл заглянуть для этого, чтобы не затронуть ни одной функции работы трекера, да и вашего же форума, а нужен нам всего навсего subSilver.css, который лежит в папке templates/subSilver/subSilver.css,он то и отвечает просто за цвет, шрифт, размер таблиц.Так что берём такой же файл с полюбившегося стиля, меняем ему название на subSilver.css, в папки с иконками или картинками от стиля вставляем с любимого стиля или приватезируем с других форумов разные иконки или рисуем свои в фотошопе, только смотрим чтобы названия были такие же,единственное что для трекера в этом коде есть небольшой кусочек внизу кода для папки bt, он отвечает за цвет качающих, но даже если это не дописать в коде, то ничего страшного, слова пишутся цветом от форума. Может кому нужна таблица цветов, можно поменять потихоньку все цвета на форуме, подставляя свои в том же файле subSilver.css и смотря, что при этом получается. http://web.telia.com/~u54504162/graphics/pal/bj_pal.htm

Единственное, что у меня ни как пока не получается-это найти ту часть кода, которая отвечает за цвет нового топика, у меня там чёрное окно, если отвечаю на тему, то сама тема смотрится ниже нормально в нужном цвете картинки, но когда посылаю ответ на тему, то и ответ опять становится в чёрном окне.Подскажите если не сложно!!!!!!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Kontrochka писал(а):TorrentPier он хоть и отличается от простого форума, хотя же и сделан с него, но стиль в него можно поставить любой и от простого форума и от плюс, только как не странно тут ни кто не смог подсказать
Ничего странного. FAQ - Список часто задаваемых вопросов. Q0
Kontrochka писал(а): всё сама сделала
Ну и замечательно.
Kontrochka писал(а):да и вашего же форума
Он - не наш, а phpBB Group.
Kontrochka писал(а):а нужен нам всего навсего subSilver.css ... он то и отвечает просто за цвет, шрифт, размер таблиц.
Почти правильно, но не совсем. Почитайте http://www.phpbbguru.net/community/view ... 047#176047
Kontrochka писал(а): Может кому нужна таблица цветов
Лучше здесь http://html.manual.ru/book/info/basecolors.php там и ещё много полезного.
Kontrochka писал(а):Единственное, что у меня ни как пока не получается-это найти ту часть кода, которая отвечает за цвет нового топика
Если вы прочли тему, по ссылке выше, то понимаете, что вариантов может быть много.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

Нашла причину,в том же файле был в одном месте неправельно код написан,как-то побоялась его менять,теперь всё нормально.Пока ещё не могу найти какое место кода отвечает за цвет окошек в которых выбирается размер шрифта и шрифт,ну и поиск по форуму,там тоже светлый цвет и ничего не видно.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Код: Выделить всё

/* Form elements */
input,textarea, select {
	color : #000000;
	font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
	border-color : #000000;
}
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Vatar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vatar »

ПРочитал этот топик от ночала до конца ,но так и не нашел ответ=/

Я создал стиль через эту утилиту http://beta.colorizeit.com/index.php

Скачал архив ,распокавал.

Через Far manager залил папку со стилем на свой ftр в папку templates.

Файлы имя_стиля.сfg и имя_стиля .css присудствуют.

Но стиль не отображаеться на панели "Добавить" и кнопки "установить" нету.

чуть не забыл,система phpBB 2
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Vatar
Проверяйте, что имя папки, название стиля и файлов имя_стиля.сfg и имя_стиля .css - совпадают, особенно обращая внимание на регистр букв (символов), через FTP часто "срезается" верхний регистр.
И ещё наличие файла theme_info.cfg
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Vatar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vatar »

Имена совпадают.
Регистр одинаковый.
Файл theme_info.cfg в наличии.

:(
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Vatar писал(а):Файл theme_info.cfg в наличии.
И внутри у него с именами всё ОК?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Vatar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vatar »

Да.

Может в таком случае,попробовать создать стиль,которы будет назван только прописными буквами?

а то мой я назвал "byVictorTarasenko"
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Vatar
Тогда уж лучше строчными.
Vatar писал(а):Да.
вложите файл (в полной форме ответа)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

кстати, и папка названа
Vatar писал(а):byVictorTarasenko
, надеюсь? (с маленькой буквы)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Vatar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vatar »

Эм..прописные-это маленькие?)я простоих в виду и имел)

Вот файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Vatar писал(а):маленькие?
Да, вообщем, без разницы.
Файл в норме, стиль встал без проблем (с красными заголовками и тёмнолиловым шрифтом).
Попробуйте скопировать subSilver в subSilver2, например, соответствующим образом изменив все названия и проверить, появится ли новый стиль в меню Добавить
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Vatar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vatar »

Тааак)я координально извеняюсь!но сегодня я чёто сильно ступил.

Я думал что у меня РНР 2.0.22,а оказалось что 2.0.0.

А эти стили токо для 22 были=/

приношу свои извинения,пропачил-всё работает)
Вероника
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц
Откуда: Israil

Сообщение Вероника »

Привет! :wink: Я сырой помошник админа нашего сырого, свежеприготовленного форума и... Хотела установить стиль, но очень интересный вопрос имеется, почему у меня отсутствует кнопка "установить"? Только 3 окошечка - стиль, шаблон,действие.
Прошу обьяснить поподробней начинающему юзику :roll:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Вероника
И где же вы такие кнопочки видите? Нужно угадать?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»