Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

favicon.ico

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
fx
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение fx »

Нужно указывать и тип файла type="image/x-icon"

вот так должно работать, только для IE это всё равно бесполезно, после очистки кеш, он больше не обновит иконку, помогает только удаление закладки и внесение новой закладки и перегрузки браузера, короче делать иконки в расчёте на IE не стоит,
иконки хороши только для современных браузеров типа Firefox,
а IE не до иконок, у него сейчас задача на кладбище не попасть :lol:

<link rel="shortcut icon" href="http://www.Адрес_Сайта/favicon.ico" type="image/x-icon">
О, я, я, натюрлих!!!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

а IE не до иконок, у него сейчас задача на кладбище не попасть
гложат меня со мнения по поводу кладбища.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico">
или другие любые вариации не выводят иконку на верх браузера, если не секрет, скажите пожалуйста уважаемые ГУРУ, как всё сделано у вас на сайте?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Gisher
Ответ здесь
Путь...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да, и лежать он должен в корне...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Coagulant »

Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

Палыч

Код: Выделить всё

<meta name="description" content="favicon.ico - Официальная русская поддержка форума phpBB: скачать моды, скины и стили для phpBB">
<meta name="keywords" content="favicon.ico phpbb форум phpbb стили для форума phpbb русификация форума phpBB  установка phpBB скачать форум phpBB">
этот код выводит на все страницы исключительно? если поместить файл favicon.ico в templates/subsilver и поместить этот код в overall? или у вас как то по другому сделано? я имею ввиду, чтобы не только в избранном отображалось...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Палыч писал(а):Да, и лежать он должен в корне...
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico">
или другие любые вариации
я под этим имел ввиду прописание разных путей
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Вопросы и ответы писал(а):Microsoft Internet Explorer отображает значки 16x16 для ярлыков вебсайта, создаваемых читателем, в собственном меню «Избранное» («Favorites») и на своей панели «Ссылки» («Links»).
Все другие браузеры лишены этого неприятного недостатка, отображая значок 16x16 в строке адреса независимо от наличия или отсутствия сайта в «избранном» или «отмеченном» списке. Зато и других мест, куда этот значок можно впихнуть, у них меньше. Phoenix отображает значки в списке «Bookmarks», Mozilla и Netscape не делают и этого, а Konqueror и Химеру я не видел, поэтому не знаю.

Mozilla (а также Phoenix, и, по-видимому, другие мозиллоподобные браузеры — например, Netscape и Химера) также поддерживают открытие нескольких закладок (tabs) в одном окне (наподобие браузера Opera), отображая значки вебсайтов на корешках таких закладок. Это чрезвычайно удобно, поскольку позволяет быстро ориентироваться при выборе закладки, не тратя время на чтение заголовков страниц — да и многое ли из заголовка уместится на корешке закладки?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

на сайте favicon.ru исалось, что можно конвертировать и из jpg файлов в ico, а оказалось при создании файлов ico, она не учитывает количество цветов.. дело было в цветах иконки, она была больше чем 16 и не отабражалась
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

искал на эту тему, может и плохо искал
с отображением нет проблем, но в яндексе почему то иконки не видно, что можно сделать?
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Alexalexis »

Gisher писал(а):искал на эту тему, может и плохо искал
с отображением нет проблем, но в яндексе почему то иконки не видно, что можно сделать?
Наверное, заплатить денег Яндексу. :D
http://www.favicon.ru/faq/ писал(а):Q: Я сделала пиктограмму нашего сайта, она отображается сверху в адресе сайта, а на яндексе не хочет, хотя уже прошли сутки. Чего делать?
A: 1. убедиться, что ваш сайт находится на первой странице в результатах поиска
2. подождать, когда Яндекс найдёт вашу новую иконку,
если сайт не часто появляется на первой странице результатов поиска,
то на это может уйти от нескольких дней до бесконечности.
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

Alexalexis
по ходу у меня вот этот вариант
до бесконечности.
:D
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Alexalexis »

У меня, судя по всему, тоже. Но на Яндексе официальных заявлений по этому поводу я не нашёл. Может, сайт должен быть достаточно высоко в каталоге? :? В общем, это уже домыслы пошли.
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»