Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Помогите разобраться в стиле Rainy Day

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Помогите разобраться в стиле Rainy Day

Сообщение Porto Rico »

Я не силён в Html и CSS, хотя возможно и справился бы с проблеммой еслиб знал где искать, по этому мне нужна ваша помошь. В поиске смотрел ничего по моей ситуации нет.

Суть проблемы такова. При просмотре топика, с левой стороны, где аватарка есть разграничительная линия отделяющая информацию о участнике от самого сообщения, в данном стиле эта разграничительная линия снизу не доходит до конца сообщения, а я хочу сделать её до конца и ещё хотелось бы, чтоб она с правой стороны заканчивалась на моей аватарке, чтоб небыло такой большой пустоты по правому боку... Как это сделать, подскажите пожалуйста?

http://www.phpbbhacks.com/load.php?id=1001 - это ссылка на стиль, если вы с ним не сталкивались и хотите иметь примерное представление о чём я говорю.
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

Так кто-то поможет мне с моей проблемкой? Люди добрые вы где?

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 14 секунд:

Неужели никто не знает как исправить эту погрешность? :cry:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Как только вы дадите рабочую ссылку на стиль, мы как минимум попытаемся вам помочь...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Я не волшебник, я только учусь!
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

Alice писал(а):http://www.phpbbhacks.com/download/1001 тут он
Да точно, спасибо, я вроде свою ссылку проверял, но видимо, что-то изменилось.

Xpert. Спасибо, надеюсь на это, ваши советы обычно очень помогают, уже не раз пробывал. :wink:
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Ссылко закачки не работает :(
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

Разместил у себя на сайте, теперь всё работает http://brothers3000.narod.ru/Rainy.rar
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Porto Rico писал(а):а я хочу сделать её до конца

Код: Выделить всё

#
#-----[ ОТКРЫТЬ ]------------------------------------------
#
templates/Rainy/viewtopic_body.tpl

#
#-----[ НАЙТИ ]------------------------------------------
# (строка №51)

			</table><br />

#
#-----[ ЗАМЕНИТЬ НА ]------------------------------------------
#

			</table>

#
#-----[ ОТКРЫТЬ ]------------------------------------------
#
templates/Rainy/Rainy.css

#
#-----[ НАЙТИ ]------------------------------------------
#

/* Poster information */
TABLE.poster { background-color: #C4C6DD; border: #505A89 dashed; border-left-width: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 1px; border-bottom-width: 1px; }

#
#-----[ В СТРОКЕ НАЙТИ ]------------------------------------------
#

border-bottom-width: 1px;

#
#-----[ В СТРОКЕ ЗАМЕНИТЬ НА ]------------------------------------------
#

border-bottom-width: 0px;

#
# Собственно, все.
#
Porto Rico писал(а):ещё хотелось бы, чтоб она с правой стороны заканчивалась на моей аватарке
Если у всех на форуме аватары одного размера - тогда понятно. А если нет? Зачем это нужно?
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

А.Г.А. писал(а):Если у всех на форуме аватары одного размера - тогда понятно. А если нет? Зачем это нужно?
Да вы правы, ну тогда как сделать, чтоб эта рамка заканчивалась на максимальном размере аватарки на просматриваемой странице?

P.S. Спасибо за помощь, сейчас буду тестить ваш код :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Класс спасибо!!! Работает!!!
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

В viewtopic_body.tpl есть строки:

Код: Выделить всё

		<td width="150" align="left" valign="top" rowspan="2">
			<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="3" width="150" class="poster">
В них и меняете значения атрибута width="" на необходимое вам значение.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»