Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Нужен оптимизированный стиль

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен оптимизированный стиль

Сообщение ***Blaze*** »

Мне нужен оптимизированный стиль, что бы быстро открывался (это самый главный фактор) и желательно что бы трафика как можно меньше ел. Или подскажите как оптимизировать стили.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

за доработку существующих думаю вряд ли кто по халве возьмется... а вот за оптимизацию есть мод для переделки графических кнопок в текстовые, как на гуру... еще неплохо ксс из хедера вынести в отдельный файл... плюс можно пообрезать лишнюю графику из шапок таблиц... пообрезать смайлы и лишние пункты меню... плюс пообрезать вывод списка модераторов, кто в онлайне и прочего не нужного... тк основное есть на отдельных страницах... на страницах просмотра форумов и тем можно пообрезать, имхо, не нужные список переходов и права на ветки...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

m157y писал(а):еще неплохо ксс из хедера вынести в отдельный файл...
А почему так? Почему это хорошо?
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

потому что ксс весит, например, 10кб... и если он весит в отдельном файле, то он кешируется браузером, что минус 10кб с каждой страницы... единственный минус от этого так это то, что редактирование цветов из админки в большей степене перестанет работать...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ***Blaze*** »

m157y писал(а):а вот за оптимизацию есть мод для переделки графических кнопок в текстовые, как на гуру...
А как кнопки мода Yellow Card тогда различить, если поставить этот мод?
Дайте ссылку на этот мод.

И ещё у меня на сайте стоят два стиля: Anatolia и subSilver. subSilver грузится быстрее Anatolia, поэтому я сделал его по умолчанию. В Anatolia графики много :(
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=346
только почитай всю тему... там кажется есть стоящие обсуждения...
для yellow card не знаю, не пользуюсь им... не люблю его... но в принципе немного фантазии и заменить можно )
я стиль анатолиа не видел не разу )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»