Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ищу русскоязычное описание движка шаблонов.

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
GrAnd
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Ищу русскоязычное описание движка шаблонов.

Сообщение GrAnd »

День добрый!

Некоторое время назад (примерно с годик) я заинтересовался движком обработки шаблонов phpBB и нашел очень хорошую документацию по этому вопросу:
1. Описание блоков шаблонов. Подробное, на русском языке и с многочисленными примерами.
2. Описание методов класса Template тоже на русском языке и очень подробное и доходчивое.

К сожалению, ссылки на эти статьи я не сохранил или затер за это время. Вобщем, полдня сегодня нагружал Яндекс, смотрел похожие темы на форумах, но нашел только небольшой кусочек по первой теме в Документации.
Но этого очень и очень мало. А по второй теме не нашел ничего.

То ли я искать разучился, то ли эти статьи теперь недоступны ...

Если у кого есть ссылочки на такие статьи, то буду очень благодарен за информацию.

P.S. Извините, если не в том разделе запостил ...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Посмотрите в теме про attachmetn mod документацию по нему, там в частности и по шаблонам есть.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

Вот ведь делают http://mybb.ru/generator/, http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=61 (завистливо). :idea:
Вот бы кто такое на конкурс представил. А то тут средства автоматизации не в почёте, всё советуют руками делать (без обид). Даже инструкций как сделать свой стиль нет на русском. :(
GrAnd
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение GrAnd »

Xpert писал(а):Посмотрите в теме про attachmetn mod документацию по нему ...
В какой именно теме? Тем про File Attacment Mod много. Одна из них аж на 120 страниц.
Кстати, вспомнил, что русскую документацию по языку описания шаблонов и парсеру шаблонов я видел именно на www.prefguru.net/docs/. Но теперь там, почему-то этого нет ...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

GrAnd писал(а):Одна из них аж на 120 страниц.
Это она и есть. Смотреть надо не в самой теме, а
Xpert писал(а): в теме про attachmetn mod документацию по нему
Там есть файл user_guide.html, раздел 9.1 Some basics about the Template Engine
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
GrAnd
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение GrAnd »

Палыч писал(а):Это она и есть. Смотреть надо не в самой теме, а
Xpert писал(а): в теме про attachmetn mod документацию по нему
Там есть файл user_guide.html, раздел 9.1 Some basics about the Template Engine
Ничего не понял ...
В документации по моде, что ли смотреть надо?
Так она же там на английском. А я просил ссылки на документацию именно на русском языке. См. выше.

Кстати, нашел-таки у себя в избранном ссылку http://www.phpbbguru.net/docs/?id=15. Но ... по ней перехожу на статью по интеграции какой-то галереи. Т.к. эта тема меня никогда не интересовала (да и про этот движок галереи я первый раз слышу), то подозреваю, что раньше по этому адресу, либо где-то рядом, была интересующая меня информация. А теперь там ее нигде нет. С чего бы это?

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»