Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

изменение цвета ячеек

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

скорее всего хроническое... опера ие и мозилла по разному реагируют на некоторые вещи... делай ява скриптом на событие онМаусОвер вешай изменение цвета на подсвеченный а на онМаусАут - изменение цвета обратно... я сделал две функции от ид в качестве уникального ид для каждой строки на индексе использовал ид форума а при просмотре форума ид темы... ну и строка делится на несколько ячеек - типа ид_тд1 ид_тд2 и тд... когда вызываешь функцию она каждой ячейке ставит свой цвет. так можно реализовать любые варианты подсветки строки... вплоть до полностью разноцветной...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

IE6 не поддерживает hover для всех элементов кроме A.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение xvoid »

RedNaxi я посматрел код твоего форума, я в JS несилен мягко говоря, можешь на пальцах че где вписывать надо?

Можно в лоб если по маусоверу или маусауту конкретно указывать цвет ченить наподобе(я незнаю какой оператор надо в ковычках):
onMouseOver="on_mouse_over_change_bgcolor('#000');"
onMouseOut="on_mouse_out_change_bgcolor('#FFF');"
Но хотелось бы всетаки цвета брать из css по классам, поэтому делись опытом, был бы признателен :)

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 9 секунд:

Код: Выделить всё

<tr><td
onMouseOver="style.backgroundColor='#C1D6E0';"
onMouseOut="style.backgroundColor='#000';">
123</td></tr>
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

приду домой расскажу поподробнее... как ты написал будет менятьсяцвет одной ячейки а надо всей строки...
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение xvoid »

Код: Выделить всё

<tr onMouseOver="style.backgroundColor='#C1D6E0';" 
onMouseOut="style.backgroundColor='#000';">
<td >123</td>
</tr>
Работает вроде, причем везде :)

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»