Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Делаю свой стиль... есть проблемка

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
rogat1y

Делаю свой стиль... есть проблемка

Сообщение rogat1y »

Значит пока вопрос один: хочу в overall_header прописать аватару юзера, под которым залогинился юзер. К примеру как в ЖЖ.
В самом файле пишу {AVATAR}, но она не отображается. В чём трабла?!
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Jovani »

В чём трабла?!
А в этом трабла и есть :)
нет там такой переменной - {AVATAR}

В общем, найди на phpbb.com документ - "Global variables", и посмотри какие переменные и где можно использовать.
rogat1y

Сообщение rogat1y »

эээээ... чёт не нашел такого дока :roll:
rogat1y

Сообщение rogat1y »

Такс.... нашел я список (http://phpbbstuff.ddblog.org/templates/phpBB2.0.4.php). Тогда такой вопрос: в какой файле лежат именно "переводы" этих переменных в php/html ?!
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

rogat1y почти во всех. Посмотри допустим в низ viewtopic.php
rogat1y

Сообщение rogat1y »

R@
Спасибо!
Долго пытался заставить движок показывать аватару в overall_header, но так и не получилось... мож подкажете где точнее копать, или что добавить в код?!
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

мож подкажете где точнее копать, или что добавить в код?!
Ну сделай поиск по слову avatar в том же viewtopic.php посмотри как там сделанно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

rogat1y
Я так понимаю, под ipb косим? Кстати, на phpbbhacks был вроде мод, который делает то, что тебе нужно...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»