Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Существует ли полностью текстовый стиль?

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Я сделал текстовый форум, сегодня его разместил в интернете.
Изображения которые там есть:
Изображение - 133 байта
Изображение - 135 байт
Изображение - 122 байта
Изображение - 71 байт

В верхней шапки страницы:
- находится логотип который стоит у меня в аватаре - 2411 байт
- и также там находится логитп названия форума - 1870 байт

----------------------------------------------
Но все сделано так, как будто используются изображения.

Пока я небуду показывать сайт. Вот когда сделаю темы и начну набирать аудиторию, тогда засвечу.
Вот в итоге прошло 5 дней.
8)
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Гриша К.
А рисунки тем и форумов тоже текстом?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Гриша К. писал(а):Изображения которые там есть:
Не забываем того, что браузер на проверку их изменений будет тратить порядка 1.5 кБ на одно. Так что, размер, увы, значения не имеет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Xpert, 1.5k ?? :shock: при правильной организации системы уведомления об отсутсвии изменений, ответ сервера броузеру составляет не более 200 байт а то и значительно меньше. Жаль, что управлять еще и объемом запроса броузера к серверу не выйдет, но ведь это уже другое направление трафика (исходящий от клиента) и зависит от самого броузера...

Размер имеет значение в том случае, если на пути следования пакета имеется участок сети с мелким MTU (в основном в случае диалапа), чтобы не было фрагментации и весь ответ сервера (вместе с картинкой) умещался в один tcp-пакет целиком.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Пардон, конечно примерно 150 байт.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

VVVas, да, рисунки тем и форумов тоже текстом - текстовым фоном, при наведении на такой текстовфй фон курсор имеет значение default, т.е. получается так что вы как быдто наводите курсор на изображение.
Xpert, ну эти изображения легко можно убрать, я их отсавил, они мне нравятся. А вообще я думаю сделать еще так, чтобы пользователь мог например выбрать стиль отображения: полностью текстовый, тогда все изображения уберутся. Еу пока что не хочется вазится с этим.
Ну вот аватары конечно у меня разрешены еще.

А вообще я так думаю я очень удачный вариант сделал. Обязательно, позже, его покажу.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Гриша К.
Я просто сейчас извращаюсь - вот и интересуюсь.

А насчет аватар у меня есть злобная идея - заюзать псевдографику. В профиль добавляем поле фиксированного размера в символах по горизонтали и по вертикали, а потом выводим этот текст на месте аватарки мелким шрифтом с фиксированным размером символов с сохранением всех отступов и пробелов.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

VVVas
$avatar = str_replace(' ', 'nbsp;', $avatar);
это надо чтоб пробелы верно соблюдались...
используем таблицу... 100 на 100 например... шрифт выбирать долго будем... чтобы мелко хорошо выглядел... но в целом для такого используется Courier, либо Courier New... тк фиксированной ширины буковки... имхо, не оч получится... я хотел дизайн на ascii-графике нарисовать... к phpBB... =))) но потом получилось что не нарисовал =)))
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

С аватарами интересные идеи предлагаете.

Я вот когда начал изменять дизайн форума, начал кнопочки рисовать (новая тема, ответить на сообщение), и так все упрощал, что понимаю, что тоже самое можно сделать текстовым стилем.
Берем таблицу к примеру height="25" width="155", делаем например обрамление 1px синим цветом, заливку голубым, текст жирным синим, делаем для ссылки text-decoration: none и добавляя javascript, делаем чтобы при наведении на таблицу курсор мышки был hand (т.е. такой какой он бывает при наведении на ссылку) и делаем всю таблицу ссылкой тоже.
В итоге получается, что у нас получается обычная кнопка, как-будто нарисованная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
ВВ
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ВВ »

Ну, это, разумеется, под сильвер делается?
www-клуб "Rulez club"|   |   Самый удобный форум благодаря phpbbguru
[ Сухонская 9-11, icq: 223 857 075 ] [ Изменение сознания ] [ Зеленая бутылка ]
Аватара пользователя
Art-Roman
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Kazan

Сообщение Art-Roman »

тему когда выложите???
Windows - это один большой глюк!
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

Так текстовый форум есть????
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

cer.L.A.n
хочешь я те его нацараю, только тебе это в копеечку влетит хорошую ;)
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

Копеечку говоришь? :roll:
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

cer.L.A.n
ага зеленую )
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»