Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Шкура без таблиц

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
AGP

Шкура без таблиц

Сообщение AGP »

Кажется, такую тему еще здесь не поднимали.

Хочется простую шкуру без таблиц (на стилях). Пока такую видел только одну (chairs), но она очень замутненная, с большим количеством графики, а нам надо что-нибудь простенькое, под дизайн сайта. Написать с нуля технической проблемы не представляет, конечно, но на это уйдет много времени. А его всегда не хватает, поэтому хочется тему, которую можно было бы настроить под себя, просто отредактировав файл стилей.

Есть идеи?
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

AGP
Не встречал я такой. Всё, что видел это - болотно-зеленая тема.

Слушай, а ведь у тебя сайт написан на сплошных DIVах - неужели нельзя приспособить твой дизайн под форум?
// romutis
AGP

Сообщение AGP »

romutis
Болотно-зеленая - это и есть chairs. Там идея вообще больная - границы таблиц имитируются при помощи графики :lol:

Дизайн сайта под форум несомненно можно приспособить, но, как я уже писал, это очень трудоемкая задача. Я с полгода назад попробовал, сделал одну страницу и понял, что больше не хочу этим заниматься :-) А больше никто из команды сайта в достаточной мере версткой на css не владеет. Собственно говоря, готовая тема нужна для того, чтобы под себя ее переделать. Названия и свойства стилей ведь гораздо легче менять, чем табличный код из шаблонов выковыривать :-)
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

AGP, тогда может проще заказать создание шкурки профессиональному дизайнеру, знакомому с разработкой темплейтов для phpBB? Не должно дорого выйти. Я просил одного англичанина провести оптимизацию и мелкую переделку моего темплейта - обошлось недорого. :)

P.S. Я бы тоже от "100% CSS" темплейта не отказался бы.
// romutis
AGP

Сообщение AGP »

Пытался как-то раз уже заказать, исполнитель просто потерялся :-)
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

AGP
Я на www.webhostingtalk.com кинул клич, что ищу человека, который мне сделает template для phpBB - такая куча народа сбежалась - еле отмахался. :) В итоге выбрал одного, чьи образцы работ мне больше всего понравились - с ним и договорился.
// romutis
AGP

Сообщение AGP »

Хм, интересно. Надо будет попробовать. А как рассчитывался? Кредиткой?
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

AGP писал(а):Хм, интересно. Надо будет попробовать. А как рассчитывался? Кредиткой?
Просто расчитывался - из своего банка в его банк деньги перевел. Я ж в Италии живу - у нас деньги по Европе легко и быстро ходят. :)
Стоил мне весь вопрос - 80 евро.

Кстати, что-то зачесалось мне заиметь такую тему - надо обдумать вопрос. :)
// romutis
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

romutis
Вы, конечно, извините, но не забывайте, что "недорого" в Италии и в России - вещи ОЧЕНЬ разные, ОК?
За 80 евро в России можно заказать полный дизайн сайта в неплохом "бюро" (и еще останется), а вы о шкурке для phpBB толкуете...
AGP

Сообщение AGP »

Mr. Anderson
Полный дизайн - это все-таки вряд ли. Хотя шкурку, конечно, я уверен, что можно сделать и подешевле. С тем человеком, который потерялся, я договаривался на 30 долларов (да и то я там доплачивал за срочность, поскольку хотелось приурочить запуск форума к определенному событию).

Кстати, может кто из присутствующих может сделать? Пишите в приват, если что. Графику рисовать не надо (я от нее по возможности вообще хочу избавиться), только переверстать шаблоны на css и цветовую гамму подогнать под сайт.

romutis
Не дашь ссылку на форум, посмотреть, что за шаблон тебе сделали?

Кстати, о банковских переводах: если переводить от нас, долларов 20-40 потеряется по пути (это плата за wire transfer, которая не зависит от суммы перевода; самое поганое, что банк-отправитель никогда не может точно сказать, сколько по пути снимут, поскольку это зависит от маршрута денег).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

AGP
Не первый раз уже такое делаю. Последний раз (правда через бывшего коллегу) заказал у студии Лебедева дизайн небольшого сайтика - $99. И?
AGP

Сообщение AGP »

Mr. Anderson
Очень дешево, что я еще могу сказать? :-)
И что, неужели хорошо сделали? И оригинальный дизайн, а не вариацию на тему готового шаблона?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

AGP
Честно говоря - я не в курсе (совершенно не представляю, что такое "готовый шаблон"), но это было непохоже ни на один из виденных мною "штампов" + диз полностью соответствовал запросам клиента и "корпоративному стандарту".
AGP

Сообщение AGP »

Шаблоны можно посмотреть, например, здесь: http://templates.com/
Сделать из такого сайт - дело на 1-2 часа (в готовых фотошоповских файлах меняется текст и цветовая гамма HTML-ные шаблоны, куда уже все заверстано, тоже прилагаются).
Существуют еще коллекции, к которым нет открытого доступа даже для просмотра, только по подписке. Там шаблоны качеством повыше и пооригинальнее. Обычно корпоративные "визитки" по таким шаблонам и делают: в нужное место вставляется логотип, подгоняются цвета и т.д.

Но мы что-то сильно отвлеклись от темы :-)
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

AGP писал(а):С тем человеком, который потерялся, я договаривался на 30 долларов (да и то я там доплачивал за срочность, поскольку хотелось приурочить запуск форума к определенному событию).
Можно я попробую угадать? Человек, который потерялся - это был Слава Трушкин?

Mr. Anderson, я не встречал российских разработчиков phpBB-темплейтов. Т.е. именно людей, делающих шаблоны на продажу. Вернее встречал одного - но впечатления от попытки сотрудничества с ним остались... бррр... не лучшие...
А западные разработчики phpBB-темплейтов берут суммы намного выше той, что я озвучил в этом топике. Это именно за разработку темплейта "под заказчика".
// romutis

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»