Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Легче, быстрее...

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

crash писал(а):romutis, для души меня ни соседи не смущают, ни ограничения.. пока что я ограничения ни разу не привысил)))
А ты думаешь, что я на выделенный сервер переехал от того, что мне 39 евро карман жгли? :) Именно от того, что форум стал жрать много ресурсов сервера - и начали страдать "соседи". Соотв. хостер начал напрягаться.

Кстати, когда я публиковал запросы на хостинг на WHT, только молодые хостеры, жаждущие клиентов любой ценой, кричали "Иди к нам, усё будет". Опытные и большие хостеры моментально лицом скучнели и советовали брать выделенный сервер. :)
// romutis
Usaf

Сообщение Usaf »

не пацаны ну вы даете, все началось с того, что мне понадобилась еще легче тема для форума чем была а вы начали сползать на другие проблемы, да я не спорю что с траффиком проблемы тоже есть. ну так че продолжим обсуждать новую тему для форума или зарплаты и цены
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

Usaf
А у тебя стоит форма быстрого ответа? Проанализируй дневное соотношение просмотров страниц и написанных сообщений. Если сообщений пишется мало (по сравнению с кол-вом просмотров) - можешь убрать форму быстрого ответа - люди не будут зазря тягать каждый раз к себе лишний код.
У меня, например, именно поэтому нету формы быстрого ответа - ибо соотношение между новыми сообщениями и просмотром страниц - 1:45. Т.е. 44 человека из 45 не тянут к себе лишний HTML-код. А этот один из 45 может и "нормальную" форму ответа загрузить себе. Сколько форма быстрого ответа весит? А теперь умножить это на ~40 000 (95% от всех моих pageviews за день) - сколько я экономлю трафика в день? :)
// romutis
Usaf

Сообщение Usaf »

форма быстрого стоит
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

Usaf писал(а):форма быстрого стоит
Ну вот и посчитай статистику - выгодна она тебе или нет.
// romutis
Usaf

Сообщение Usaf »

она нужна

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»