Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ресайз жипегов

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
phpInside
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

ресайз жипегов

Сообщение phpInside »

Ребята еще такой вопрос,
юзеры атачат большие по размеру картинки к примеру 1024х768

то они расползаются на всю страницу, как можно определить размер картинки и если она больше определенного размера заресайзить ее?

буду благодарен если скажете в какую сторону рыть
:roll:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Аттач-модом? В сторону мода, создания им миниатюр. Все подробности есть в соотв. теме.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
phpInside
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение phpInside »

нет урлом [IMG], где парсится содержание [#IMG#](.+)[/#IMG#] ??

смотрел bbcode чето не нашел
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

я люблю daft punk | новый sugoi.ru
phpInside
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение phpInside »

оо пасип ща гляну
repair
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет
Откуда: Москва

Сообщение repair »

Не подскажете, по посл. ресайзному моду:
Всё ок, картинка уменьшается при откр. страницы в браузере.
А вот когда кликаешь мышкой - ругается (открывается вспл. окно) -

http://***.ru/templates/subSilver/<!--error--><br%20/><b>Notice</b>:%20%20Use%20of%20undefined%20constant%20originalsize%20-%20assumed%20'originalsize'%20in%20<b>c:/home/****.ru/www/templates/subsilver/resizefix.php</b>%20on%20line%20<b>61</b><br%20/><script%20language=JavaScript%20src='/errors__/phperror_js.php'></script>http://***.ru/phpbb/upload/att-43ae7f4fdfbbc_098.jpg

Где то накосячил :(, а вот где именно ХЗ.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Во блин.. Загрузил на сервак - всё стало оК. Видимо дело в %20 пробелах?
Ну да ладно. От добра не ищут того же самого :).
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

Люди щас обновил форум, т.е. файлы все новые сотались, а бд старая, теперь у меня в темах вот так вот: [img:672:320:a14fd5296f]

я уже и не помню какой имено мод ресайза ставил (помню что там в админке можно указывать макс ширину и длину) но вообщем ставить этот мод необходимости нет, а как быть с этим [img:672:320:a14fd5296f] - не знаю.. подскажите ход действий чтоб как рациональней всего решить проблему :)

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»